Офтоп
Ольга Жигулина

Ким Кардашьян попыталась отстоять право публиковать собственные обнажённые фото

@kimkardashian

Телезвезда Ким Кардашьян, оказавшаяся в центре скандала после публикации в инстаграме собственного фото без одежды, опубликовала обращение к тем комментаторам в сети, которые раскритиковали её за этот поступок.

Она призналась, что не понимает, почему некоторые люди так обеспокоены поведением других. По словам Кардашьян, она не принимает наркотики, почти не употребляет алкоголь и не совершила ни одного преступления, а секс-видео, которое ей часто припоминают, попало в интернет 13 лет назад.

Я пережила смущение и страх, и я не обязана постоянно защищаться, перечисляя свои достижения, чтобы доказать, что я — что-то большее, чем случившееся 13 лет назад.

Ким Кардашьян

Звезда напомнила, что имеет право распоряжаться собственным телом, что муж поддерживает её в этом, и что она может показать миру свои недостатки, не боясь того, что о ней скажут. По словам Кардашьян, своим поступком она хотела бы поддержать девушек и женщин во всём мире.

На дворе 2016 год. Будьте собой и позвольте мне быть собой. Я мать. Я жена, сестра, дочь, предприниматель, и я имею право быть сексуальной.

Ким Кардашьян

Своё письмо Кардашьян пометила хэштегом #happyinternationalwomensday, тем самым подчеркнув, что оно было опубликовано в Международный женский день.

Скандальный снимок, на котором звезда предстала полностью без одежды, но с незначительной цензурой, был размещён в сети 7 марта. Он вызвал шквал комментариев, среди которых оказалось много насмешек и критики.

Например, актриса Бетт Мидлер заметила, что Кардашьян следовало проглотить камеру, чтобы показать публике ранее не демонстрировавшуюся часть тела.

Актриса Хлоя Морец напомнила Кардашьян, что та является примером для подражания для многих девушек.

Журналист Пирс Морган в шутку связал наготу звезды с финансовыми трудностями её мужа и предложил купить ей одежду.

Телеведущая Эллен Дедженерес опубликовала отредактированный снимок.

@theellenshow

Множество «фотожаб» сделали и другие пользователи социальных сетей, пытавшиеся не только переосмыслить содержание фото, но и «одеть» американку.

Сама телезвезда призналась, что снимок был сделан год назад и она польщена заблуждением комментаторов, считающих, что фото свежее.

Также она ответила некоторым знаменитостям, раскритиковавшим её в соцсетях. Кардашьян припомнила Бетт Мидлер, как та прислала ей подарок, пытаясь стать «поддельным другом», предложила своим читателям поприветствовать Хлою Морец, так как молодую актрису якобы никто не знает, и посоветовала Пирсу Моргану никогда не предлагать замужним женщинам покупать им одежду, чтобы самому не угодить в скандальную ситуацию.