Офтоп
Вадим Елистратов

Северная Корея пригрозила разбомбить Манхэттен

Государственное издание DPRK Today опубликовало заявление правительства Северной Кореи с угрозой уничтожить жителей острова Манхэттен. Об этом сообщает The Washington Post.

На фоне обострившихся отношений между США и Северной Кореей правительство Ким Чен Ына пригрозило уничтожить жителей одного из самых известных островов Нью-Йорка.

Наша водородная бомба намного больше, чем разработанная Советским союзом. Если её поместить на межконтинентальную баллистическую ракету и сбросить на Манхэттен, все его жители умрут мгновенно, а весь город сгорит дотла.

из заявления правительства Северной Кореи

Агрессивные высказывания со стороны Северной Кореи начали звучать сразу после реакции ООН на успешное январское испытание первой водородной бомбы в стране.

3 марта правительство Ким Чен Ына сделало предупредительный залп, выпустив несколько ракет в открытое море, а уже 7 марта США и Южная Корея начали совместные учения по нейтрализации властей Северной Кореи в случае войны.

В ответ на это северокорейское правительство пригрозило применением своей водородной бомбы, а несколько дней спустя местные СМИ опубликовали фотографии Ким Чен Ына рядом с макетом компактной ядерной боеголовки.