Офтоп
Вадим Елистратов

В сети появился сервис, позволяющий намекнуть молодому человеку, что его девушке хочется цветов

Пользователи «ВКонтакте» обратили внимание на сервис хочуцветов.рф, с помощью которого можно намекнуть молодому человеку на то, что его девушка хочет получить букет цветов.

По словам создателей сервиса, у того, что парень не дарит цветов, может быть несколько причин — большая занятость, непонимание важности ритуала, а также мысли о том, что букеты — это пустая трата денег и вручать их стоит только по праздникам.

Для достижения своей цели сервис использует таргетированную рекламу во «ВКонтакте» — от баннеров до рекламных записей. Стоимость услуги составляет от 50 до 150 рублей — в зависимости от того, насколько навязчивым должно быть напоминание.

Сервис был запущен в конце января.Сам процесс получения цветов на хочуцветов.рф называют «женским счастьем» и «мужской обязанностью». Кроме того, на сайте опубликованы несколько отзывов девушек, которым подобная услуга «помогла улучшить отношения» со второй половинкой.

За хочуцветов.рф стоит маркетинговое агенство AddZIP, базирующееся в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

В разговоре с TJ технический специалист AddZIP Александр Михайлов рассказал, что хочуцветов.рф — полноценный коммерческий проект и уже начал приносить прибыль.

Кроме того Михайлов заявил, что компания уже придумала несколько аналогов для него, выполняющих иные задачи — как для молодых людей, так и для девушек — и планирует их вскоре запустить.