Офтоп
Вадим Елистратов

Ты не поверишь, но это ночной клуб в ДНР

Автор этого и последующих фото — Богдан Лещенко

14 марта пользователь ЖЖ под ником ogneev обратил внимание на фотографии с вечеринки в донецком ночном клубе, расположенном в гостиничном комплексе Shakhtar Plaza. За несколько дней его запись набрала большую популярность в соцсетях.

По словам ogneev, вечеринка проходила всего в 15 километрах от Ясиноватского блокпоста, где до сих пор ведутся активные боевые действия. Судя по Google Maps, от одной точки до другой можно добраться на автомобиле за 35 минут.

Я обычно нейтрально отношусь к посетителям подобных заведений, но здесь и сейчас выбесило. Тем более, что и ранее сталкивался с подобными персонажами, правда, не в столь откровенном виде.

Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела. Вот и эти пропоют. Или пропьют. Честно говоря, их будет совсем не жалко, если укропские танки ворвутся в город. А жалко наших пацанов, которые будут под них ложиться, чтобы жили ЭТИ. И уже ложились и ложатся.

Я, может, излишне эмоционален, но всю эту шваль нужно выгнать из клубов прикладами и отправить копать окопы или хотя бы колоть дрова.

ogneev

В официальной группе клуба во «ВКонтакте» опубликовано несколько десятков снимков с одной из прошедших в нём в марте вечеринок. Судя по информации в соцсетях, подобные мероприятия в нём проводятся как минимум с конца 2015 года.

Большая часть снимков в официальной группе выглядит достаточно обыденно.

Однако Роман Матвиенко, который, судя по его записям, имеет отношение к этому ночному клубу, опубликовал у себя на Фейсбуке расширенную версию фотосета одной из вечеринок, в которой есть множество снимков целующихся девушек.

Именно эти кадры вызвали наибольшее возмущение ogneev, отметившего, что подобное поведение неуместно поблизости от проведения боевых действий.

17 марта представители ДНР предложили миссии ОБСЕ организовать постоянное наблюдение в районе Ясиноватского блокпоста, чтобы снять там напряжённость. Боевые действия там проходят до сих пор.