Офтоп
Вадим Елистратов

Женщина мгновенно исчезла прямо в кадре во время съёмок репортажа для норвежской телепередачи

17 марта пользователи Reddit обратили внимание на странность в репортаже на норвержском телеканале TV2. Во время интервью для передачи Sport Center, съёмки которого происходили в местном аэропорту, женщина, стоявшая на заднем плане, бесследно исчезла за доли секунды.

За несколько часов гифка с фрагментом записи набрала в сервисе Imgur более 3,5 миллионов просмотров.

Многие комментаторы на Reddit нашли произошедшему шуточные объяснения — «Вот так на выдаче багажа вещи и пропадают», «Налицо применение магии в присутствии маглов, нужно сообщить в министерство!» (отсылка к саге о Гарри Поттере).

Как отметили реддиторы, более серьёзно подошедшие к вопросу, на видео нет следов монтажа, однако, если присмотреться, можно заметить, что за мгновение до «исчезновения» женщина разворачивается и делает как минимум один шаг в сторону.

По-видимому, пропавшей по случайности удалось выйти из кадра, почти синхронно двигаясь с шедшей перед ней женщиной с тележкой.

Похожий случай произошёл в 2015 году во время прямой трансляции матча кубка Ролан Гаррос. Тогда телезрителей озадачила тень самолёта на корте, как будто двигающегося хвостом вперёд.