Офтоп
Ольга Жигулина

Утренний брифинг: 19 марта

Канада расширила антироссийские санкции, Кудрин посоветовал хранить деньги в рублях, долларах и евро — и другие обсуждаемые темы этих часов. Главной новостью субботы стало крушение пассажирского Boeing под Ростовом-на-Дону.

Лодочник на заросшем озере Нигин, Индия (Reuters)

Канадские санкции

Канада ввела дополнительные санкции в отношении России — в расширенный санкционный список дополнительно внесены двое физических лиц, Александр Омельченко и Эдуард Иоффе (концерн «Калашников»), а также десять юридических лиц: «Инвестиционный республиканский банк» или «Инресбанк», «Московский областной банк», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Ижевский механический завод», АО «Ижмаш», АО «Технопромэкспорт», АО «Технодинамика холдинг», АО «Техмаш», АО «Руселектроникс» и АО «Швабе Холдинг».

В Канаде заявляют, что экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, «пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договорённостям».

«Союз» пристыковался к МКС

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-20М» с экипажем около 6 часов утра в автоматическом режиме пристыковался к Малому исследовательскому модулю МИМ-2 российского сегмента МКС. На борт станции прибыл экипаж 47/48-й экспедиции — российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также астронавт НАСА американец Джеффри Уильямс.

Кудрин и деньги

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, проводя урок по финансовой грамотности в школе, посоветовал хранить долгосрочные личные сбережения в рублях, долларах и евро в равных долях.

Если денег хватает только от зарплаты до зарплаты, то не стоит думать об этой проблеме, потому что курс всё время меняется. Поэтому если вы поменяли деньги, а курс изменился в невыгодную сторону, то вы потеряете, а обратно менять придется по плохому курсу.

Алексей Кудрин, экс-министр финансов РФ

Личное видео Халка Хогана

Интернет-ресурс Gawker Media обязан выплатить 115 миллионов долларов бывшему рестлеру и актёру Халку Хогану за публикацию без его согласия интимного видео в 2012 году. К такому решению после двухнедельного разбирательства пришли присяжные в суде штата Флорида.

Что будет сегодня

В Москве состоится аукцион по продаже вещей из личного архива актрисы Людмилы Гурченко и начнётся фестиваль фантастики «РосКон 2016».

А ещё сегодня по всему миру пройдёт экологическая акция «Час Земли».