Офтоп
Ольга Жигулина

Президент Ингушетии срезал помпон с шапки ребёнка

19 марта глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в своём твиттере опубликовал видео, в котором он срезает ножом помпон с шапки мальчика лет пяти. «В определённых вопросах я довольно консервативен», — прокомментировал запись сам Евкуров.

Запись собрала более двух сотен ретвитов за несколько часов, многие пользователи сервиса задались вопросом о смысле происходящего.

Разъяснить ролик попытался один из очевидцев в комментарии для «Эха Москвы».

Это никак не связано с национальным костюмом или ещё с чем-то. Просто мужчин с детства мы воспитываем так, что они, даже если они мальчики маленькие, то они будущие мужчины и наши защитники. Поэтому бубенчики кажутся немного несерьёзными для мальчика. Вот для девочки бубенчик — симпатично, а вот мальчику кавказскому бубенчик — не очень серьёзно.

И вот глава, так как он у нас такой очень серьёзный мужчина, он шёл, он его встретил и спросил: «Ты мальчик или девочка?» И тот говорит что-то: «Я мальчик», — и что-то тоже занервничал. И он говорит, ну, срезал после того как ему это бубенчик с шапки, сказал: «Вот теперь ты точно мальчик! А то я не мог сразу понять кто ты: мальчик или девочка».

очевидец произошедшего