В Telegram начали целиком публиковать зарубежные и российские сериалы Статьи редакции

Неизвестные организовали систематическую публикацию новых эпизодов популярных серий на канале «Новый сезон» в Telegram. На него обратили внимание ведущие канала «Флибусты» — заблокированной онлайн-библиотеки, недавно запустившей собственного бота для скачивания электронных книг.

На канале «Новый сезон» сериалы публикуются с середины февраля, однако он пока ещё не успел стать популярным: на 21 марта там было около 250 подписчиков. Новые серии загружаются в отдельные каналы, разбитые по сезонам: полный список находится в главном канале.

Серии публикуются нерегулярно, а выбор сериалов ограничен. Среди уже опубликованных есть новинка «Винил», 10 сезон «Секретных материалов», российский сериал «Метод», архив прошедших сезонов «Игры престолов», мультсериалы «Футурама», «Гриффины» и «Южный парк».

Судя по названиям файлов, некоторые из серий берутся напрямую с российских легальных видеоплощадок вроде «Амедиатеки». Они имеют формат .mp4, поэтому проигрываются как на iOS, так и на Android, а озвучка в них русская.

Существует и другой способ искать сериалы для просмотра через Telegram — различные боты помогают ориентироваться по срокам выхода новых серий и пользовательским рейтингам. Например, так делает бот «Киноман», однако его авторы не загружают пиратский контент в Telegram, а лишь дают ссылки на уже существующие стриминговые сервисы.

Проблемой пиратского контента в Telegram уже озаботились правообладатели. 21 марта АЗАПИ уже выступила с просьбой к руководству мессенджера закрыть бота «Флибусты», так как он даёт возможность скачивать книги, защищённые авторским правом.

В ноябре 2015 года петербургский программист создал на базе Telegram пополняемый за счёт пользователей каталог музыки. Впоследствии Telegram заблокировал его просмотр с устройств Apple с формулировкой «нарушение авторских прав».

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 55, "likes": 89, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 25097, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 21 Mar 2016 18:59:43 +0300", "is_special": false }
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Массовый франт

56

Скоро на смартфоне можно будет оставить только Телеграм, потому что в нём будет всё.

Ответить

Химический украинец

Марк
16

И звонилку.

Дуров, слышал????

Ответить

Неизбежный динозавр

Slow
0

Challenge Accepted

Ответить

Спокойный ихтиандр

Slow
0

Скоро будет. Читал где-то в анонсах.

Ответить

Спокойный ихтиандр

Марк
0

Если дело и дальше так пойдёт, Цукерберг-Гринберг останется без куска хлеба и вернётся под крыло дядюшки Дэвида. 😄

Ответить

Вечный нос

24

СКОРО: В Telegram начали публиковать целиком социальные сети.

Ответить

Заметный клуб

Владимир
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вечный нос

DELETED
2

А также целые страны с бот-управлением.
@ministerstvo_finansov_bot
@president_bot
@premier_bot

Ответить

Предвыборный

Владимир
5

Вот только в Советской России не бот будет выполнять ваши команды, а вы будете выполнять команды президента-бота.

Ответить

Волшебный парфюмер

9

Так и просится канал рутракера ко всему этому.

Ответить

Механический корабль

Alexander
2

Поронолаба

Ответить

Дружеский бас

Alexander
1

Возьмите да организуйте, неужели товарища майора боитесь?

Ответить

Плоский кавалер

Ilya.A—Petya.A's
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Боковой кот

Kat
0

У них есть API, думаю, это упростит задачу.

Ответить

Плоский кавалер

Марк
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Боковой кот

Kat
2
Ответить

Плоский кавалер

Марк
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Боковой

Kat
0

Это так. Сам столкнулся с такой проблемой, когда делал сервис для друзей, которым лень пользоваться любыми доступными методами обхода блокировок. В итоге запилил простой гуглопоиск.

Ответить

Театральный паук например

Alexander
0

И последующая блокировка Telegram в РФ.

Ответить

Достойный Илья

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Плоский кавалер

Илюхер
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Престижный историк

Илюхер
0

Да вроде и раньше никто не говорил так.

Ответить

Комментарий удален

Окончательный Артем

6

свежие серии «Сорвиголовы» и «Секретных документов»

Что-то новенькое

Ответить

Престижный историк

Это
17

Действительно, автор долбоёб какой-то.

Ответить

Народный звук

Никита
3

Да не, просто школьник.

Ответить

Немыслимый мангал

5

Дуров, ну добавь звонки а. Ну хотябы без шифрования для начала, пипец на хватает как.

Ответить

Комментарий удален

Экологический магнит

Илюхер
0

Платишь.

Ответить

Комментарий удален

Экологический

Илюхер
0

Не использую мобильный инет, дабы не сажать батарею, да и экономия какая-никакая. К тому же у меня дома опсосы плохо ловят, а вот вайфай - норм. Всё индивидуально, кароч

Ответить

Комментарий удален

Экологический

Илюхер
0

да не, не слишком. Меня всё устраивает

Ответить

Спокойный

Илюхер
0

Если голосовая связь стабильная, то и мобинет стабильный. У нас так.

Ответить

Спокойный ихтиандр

Nikita
0

Звонилка должна скоро быть. Читал где-то с месяц назад.

Ответить

Идеологический звук

3

это всё великолепно, но так не хочется, чтобы его заблокировали в рашке...

Ответить

Божественный ключ

Идеологический
0

даю гарантию, в рашке не заблокируют

Ответить

Химический украинец

Олег
2

Владимир Владимирович, ну не смешно уже!

Ответить

Божественный

Slow
2

Я Олег Олегович, но Владимир Владимирович здесь тоже присутствует, он мне лайки ставил, наверняка и в этом вопросе со мной солидарен, а мадам совсем без скреп, фу такой быть.

Ответить

Идеологический

Олег
1

Извините, Олег Олегович, не хотела задеть(

а Владимира Владимировича могу только нахуй послать

Ответить

Театральный паук например

1

Там что, 360р серии?

Ответить

Плотный томагавк_два

я
2

А ты думал 4K?

Ответить

Театральный паук например

Stanley
6

720 хотя бы

Ответить

Революционный Никита

1

осталось сделать бота со списком ботов

Ответить

Революционный Никита

Пирожок
0

чтоб можно было скачать книги, музыку и видео в одном боте

Ответить

Экологический магнит

Пирожок
0
Ответить

Социологический яд

0

Шах ! И мат !

Ответить

Жестокий Кирилл

0

Херня, серии надо сначала загрузить на телефон. Онлайн просмотра нет

Ответить

Театральный паук например

hyposlasher
1

Как бы в Telegram любой контент надо скачивать перед использованием

Ответить

Жестокий Кирилл

я
–1

А я что сказал? Поэтому и херня

Ответить

Театральный

hyposla…
0

Ну с я что сказал? Это логично

Ответить

Жестокий Кирилл

hyposlasher
0

Кароч, объясняю на пальцах что я имел ввиду. Мне кажется, что это не так удобно, как смотреть сериалы онлайн на той же hdrezkе

Ответить

Театральный паук например

hyposlasher
0

Ну ты сравнил, конечно. Ты бы ещё 4К с функционалом Нетфликса в пример поставил

Ответить

Замечательный утюг

hyposlasher
0

Да, вообще говнище полное, удаляй его с телефона. Зачем это терпеть.

Ответить

Долгий фитиль

hyposlasher
0

Еще и субтитры попроси)

Ответить

Открытый череп

0

Мы пушили о выходе сериалов еще до выхода ботов в телеграме. А с выходом буквально через 3 дня после релиза ботов стали пушить и в телеграме.
Есть студии вроде LostFilm, Baibako, NewStudio. Jaskiers и т.д.и .т.п более 20 сериальных каналов. Более 100 новостных. Всего больше 1000 если считать с приватными.

И да - по большей части ссылок есть онлайн просмотр. Как минимум у байбако.

Ответить

Комментарий удален

Открытый череп

Илюхер
0

PushAll
Вот даже статейку пилили - https://tjournal.ru/21062-poluchaem-push-uvedomleniya-o-populyarnih-statyah-na-tjournal
После этой статьи владельцы TJ и VC взяли каналы в свои руки и сделали прямые уведомления о статьях.

Ответить

Стабильный паук

Олег
1

Олег, вы меня и здесь достали??? Вам Спарка и ЦП мало? :)

Ответить

Открытый череп

DELETED
0

Конечно мало :) мы скоро еще на зарубежные ресурсы начнем выходить будем вообще везде.

Ответить