{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Земфира попросила «не подставлять её» украинским флагом на концерте в Вильнюсе

@z_tour2016

21 марта на концерте в Вильнюсе певица Земфира дважды отрицательно отреагировала на поднятый фанатами украинский флаг, рассказали посетители мероприятия.

Певице пришлось просить дважды. В первый раз она потребовала не подставлять её — после того, как в июле 2015 года Земфира подняла такой флаг на концерте в Тбилиси, её раскритиковали за поддержку Украины, политизировав жест по отношению к слушателям.

Однако во второй раз Земфире пришлось просить убрать флаг более резко.

Я живу в России, сейчас мы в Литве. Я люблю свою страну, вы любите свою. Я прошу, *****! […]

Я не хотела этого касаться и говорить. Люди с флагами, вы любите не меня, вы любите какую-то свою идею. Не надо во время концерта. Я уверена, вы не хотите мне зла, но вы меня подставляете.

Земфира Рамазанова

На высказывание российской певицы отреагировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, однако позднее удалил свой твит. Тем не менее его реакцию стали обсуждать в блогах больше, чем высказывания самой Земфиры.

А что случилось? Почему Авакова волнует мнение Земфиры? Почему вообще кого-то волнует её мнение? https://t.co/R3KYWPDccC
Зачем ходить на концерт с флагом Украины? Может, надо было ещё портреты Порошенко с собой принести, шаровары, сало, оселедец и т.д.?
Рок — сука. Его смерть для меня Земфира.
@sikorochka @AndreyZalgo @ata_pin Цой - жив. Его смерть для меня - сука.
@AndreyZalgo @ata_pin Смерть - Земфира. Её меня для рок мёртв
0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

ЧСХ, что самое тупое — не орала бы она со сцены «Вы пытаетесь меня подставить!», никто бы наверняка на этот флаг внимания даже и не обратил бы. Кхм.

Ответить
29
Развернуть ветку
Молодой химик

да уж, зашквар на ровном месте

Ответить
10
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Земфира просто пытается нас отвлечь от новых айФонов

Ответить
15
Развернуть ветку
Молодой химик

Не любой и не сразу.

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

А если человек просто с Украины приехал, привёз флаг показать, что вот, мол, и мы слушаем и мы приехали? В Россию то на концерт украинцу не так просто, видать, попасть. Небось белорусский не просила бы убрать (впрочем ещё смотря какой). С ума уже посходили в России с этой Украиной. От любого слова и вида, да что там, от сочетания желто-синего уже шарахаются. Проблемы в головах, в общем.

Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

Не только в России. Был в Эстонии случай, когда местная вата начала кидаться на флаг города, которые многие принимают за украинский. А в день города для ультра-ватника наступает ад, ибо на каждом доме висит флаг "Украины", да и вообще везде.
http://rus.postimees.ee/2770950/vopros-zhitelja-narvy-pochemu-v-gorode-razvevajutsja-flagi-ukrainy

Ответить
21
Развернуть ветку
Молодой химик

не мог такой флаг появится случайно! видна рука ЦРУ
эти эстонцы просто ненавидят все русское!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Чот грустно за эстонцев даже стало :'(

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Это ещё что. Просыпаюсь сегодня утром от громового "Слава Украине!". Я конечно спросонья ответил "Героям Слава", потом глаза то открыл - а там украинский патриот. Стоит, улыбается. С флагом. "Доброе утро тебе, Москалик". Я его конечно выгнал. Он все под окнами кричал - "ах ты вата проклятая, а ну кайся и поддерживай Украину", я просто тогда жалюзи закрыл, чтобы не видеть и не слышать.
Вот такой примерно образ действия и последующая обида в сторону Земфиры, у истых украинских патриотов.

Ответить
12
Развернуть ветку
Молодой химик

На душе тяжкий груз,
Я на кокаине,
Я палюсь,
Давай без Украины.

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Когда прочитал пост и увидел количество комментариев

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

И такой ёбаный стыд в комментах :(

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Твое лицо, когда осилил комменты

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Видать земфирку так вздрючили в прошлый раз,и сказали - увидим хоть один флааааг.

Но она сама себя подставила. Полностью разрушен образ свободной певицы, который она так раскручивала.

Никто не ждет от нее поддержки Украины (это ее право поддерживать или нет) но шарахаться от каждого (!) флага, в страхе, что отменят твой концерт в России, это очень хуевый иммидж. Я вот не очень понимаю, как с таким иммиджем жить. Захотелось притащить украинских флагов просто чтобы потроллить. В нормальных странах следующий концерт был бы полон стррррашных флагов.

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Всегда думал, что быть свободным это делать то что хочешь делать и считаешь правильным, а не то что нравиться украинцам или русским...

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Она делала что захочет когда брала украинский флаг (гдето там) или германский флаг в Москве (и никто в истерике не бился из-за этого). А тут у неё явный испуг... И это выглядит очень жалко: "ааа бляяя не подсатвляейте меня". Это вызывает жалость, да, нагнули девушку. Но не таких людей хочется видеть на сцене. Лично мне...

Никто же не говорит - зёма, выйди на сцену, покажи этим ублюдкам. К неё ваще нет никаких политических требований. Она может спокойно жить вне политики, никто слова не скажет.

Но это зрители, она за них не отвечет... Но боится даже такого. Раб внутри... И теперь понятно, что украинский флаг она тогда по ошибке взяла... Даже не думала, что это значит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А никому не кажется, что человек с флагом поступил как редиска? Что бы там в голове у Земфиры не творилось, она всё таки первый раз же нормально попросила и даже объяснила. ИМХО, адекватный человек, даже если он выбросил флаг, чтобы высказать поддержку Земфиры со стороны украинцев, должен был бы убрать его после таких слов и не доставать.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Странно, что ещё никто не запостил.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

бедная земфира
этож как тяжело ей бедненькой жить в этой жестокой стране
вся ее карьера, вся ее жизнь на каждом концерте весит на волоске
всё может быть перечеркнуто одним флагом
пожалейте бедняжку, не подставляйте ее

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Напомнить сколько дерьма на неё вылилось когда она летом взяла флаг Украины на сцене из чьих-то рук?

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

чувак в этом и заключается жизнь.
правильные поступки тяжело делать.
а земфира ведет себя как чувак который один раз вступился за малыша которого били хулиганы.
за это он сам получил от них люлей и после этого при приближении того малыша орет:
АА НЕ ПОХДИ КО МНЕ, НЕ ПОДСТАВЛЯЙ МЕНЯ.

после ее слов про "не подставляйте", то что она взяла тогда флаг уже ничего не значит. он показала что с ее точки зрения это было ошибкой

Ответить
27
22 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Ага, почти как в метро спуститься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Еще тут очень смешная шутка! Все утро хохочу.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Любовь - с**а. Её Михей для меня турляляджага.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Уверена, что высказывание вырвано из контекста. Она адекватная, аполитичная и всегда выступает за мир. Вангую, что украинские патриоты сейчас обильно обольют ее помоями, а потом окажется, что все было вполне безобидно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

зря ей нимб ретушируют тогда каждый раз

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Я поймаю - международные музыкальные фесты, это часть события, разные люди, разные слушатели. Но ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ-зачем привлекать политику и международные отношения? Махай лого Земфиры, ТВканала, спонсора наконец или флагом своего психдиспансера... Но провоцировать то нахрена народ.. Люди пришли получить эстетическое наслаждение от стихов, музыки, дружной компании. Отвлечься наконец от мирской суеты...

Земфире - мира и добра. Молодец🤘

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот народ, а. Помахала флагам - плохо, не помалаха - опять не то пальто. В итоге получилось, что ее подставили, но она типа как бы сама в этом виновата. Вот уж воистину, русские и украинцы братские народы лол

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Вообще не поняла, что к чему? Ну принесли они флаг, ну развернули. Не 1488 и солнышко, так что вообще кого может ебать, что там за флаг? Земфира, по-моему, тупо пиаром занимается. Знала, что эту новость будут мусолить, вот и рейтинги себе поднимает, хитов-то давно нет.
Очень часто бываю на концертах зарубежных, ну приходят люди с флагами и никого это не волнует. От слова совсем и вообще.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Пожалуйста, не подставляй,
Или мне придётся тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Если вам вдруг реально интересно, зачем, я поясню.

Многие украинцы любит творчество российских артистов. И в этом конфликте им важно услышать слова поддержки в адрес своей страны. Поэтому так часто на выступлениях российски артистов можно увидеть украинские флаги.

Мы не просим что бы россияне как то негативно относились к собственной стране, а всего лишь хотим услышать от кумира что они не согласны с политикой российских властей ( и я сейчас даже не о конфликте на Донбассе, а больше об очернении украинцев как нации с помощью СМИ).

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Люди, которые везде ищут поддержку своим политическим взглядам омерзительны. Хватит пихать политоту туда, где она не к месту.

Ответить
25
Развернуть ветку
Молодой химик

Да при чём здесь вообще это. Скорее в данном случае у Земфиры и у местных комментаторов какие-то свои политические бесы уже вырываются, если они во флаге Норвегии там или Уругвая на своём концерте способны увидеть подставу и / или девиантное поведение.

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

самое смешное что концерт то даже не в рашке(где например флаг хохляндии мог привести к проблемам площадки где артист выступает с последующими проверками и геммором).
те же запрещенные белорусские группы специально организовывают концерты в вильнюсе с бесплатными визами, чтобы каждый мог свободно помахать любым флагом.
воистину
самая худшая форма цензуры - самоцензура

Ответить
7
10 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

А я хочу услышать от кумира любимые песни, по крайней мере на концерте. Поэтому, иди в жопу со своей политикой ЛЮБОЙ страны.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Ну исходя из новости видно только что ее подставляют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

т.е. Земфира не может быть кумиром патриотов России?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Почему цеЕвропейцы постоянно свои флаги везде светят ?

Это болезнь ?

Если русский человек, в другой стране будет махать флагом России , его за дебила примут

Ответить
–19
Развернуть ветку
Молодой химик

Целое поле флагов на фестивале «Гластонбери». Ужасные европейцы, как они смеют веселиться в рамках приличия на концертах!

Ответить
21
Развернуть ветку

Комментарий удален

12 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Как из того что куча обезличенных дебилов с флагами это европейцы, ты сделал вывод что быть обезличенным дебилом с флагом это хорошо?

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну то что людей с флагами России плохо воспринимают это не украинцев вина.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Если русский человек, в другой стране будет махать флагом России , его за дебила примут
Мы тоже этим опечалены, но сделать ещё, как минимум, года два ничего не можем.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Ленточку Георгиевскую сними сначала.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Я не сторонник этого ватного движения

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Так я видел не раз в Европе, в Азии и Америке, как русские флагом размахивают на всех концертах, курортах и тп, те они делила по твоему

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Извиняюсь, дебилы

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

өчпочмак

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

учпочмак же, она же из Башкирии

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я сам из западной Украины, считаю всё правильно сделала. Потом ура-патриоты ей на голову вылезут с этими флагами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я сама из западной Украины. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно...

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

У хомяка сработал рефлекс на мемасик.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Для многих украинский флаг — это символ ненависти и неприятия чужой точки зрения, поэтому вполне понятно, что певица восприняла это как провокацию.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

ваще я кажись понял суть.
чувак выше мне доказывает что призыв спрятать флаги - акт поддержки украины.
и наверное где-то для себя он прав.
я даже больше скажу
скорее всего все те кто приехал на донбас с востока, они тоже там воюют в качестве поддержки украины,
и путин крым отжимал оказывая ей поддержку
просто украина для каждого своя, особенно для русских

Ответить
–24
Развернуть ветку
Молодой химик

Господи, да что ты несёшь?

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

пытаюсь понять загадочную русскую душу, хули
мне как недорусскому иногда сложно понять как можно поддерживать украины требуя свернуть ее флаги

Ответить
–10
17 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Я хуею с твоего форматирования и готов ставить минусы под каждым комментарием, но не буду.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

У тебя Украина разгорелась в одном месте

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Батюшки! Холи вар на TJ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Фестиваль Нашествия участником которого регулярна является Земфира

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

зачем ты пытаешься подставить земфиру?

Ответить