Ранняя стадия взрыва сверхновой была впервые запечатлена в видимом свете

Космический телескоп «Кеплер» заснял «ударную вспышку» ("shock breakout") сверхновой KSN 2011d, удалённой от нас на 1,2 млрд световых лет. Это стало первым зафиксированным наблюдением подобного явления в оптическом диапазоне.

{ "author_name": "Nik Koniwzski", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 10, "likes": 36, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 25126, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 22 Mar 2016 09:55:17 +0300", "is_special": false }
0
10 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Федеральный шар

4

Уже даже сверхновые стали взрывать... Брюссель, Кировград, теперь это. Ужас творится в мире.

Ответить

Часовой украинец

Илья
–1

Ага . Добро пожаловать в ветку выше

Ответить

Федеральный шар

Лазик
0

Добро пожаловать в этот мир. Тут есть такая вещь, как "саааркааазм" и "шууууткиии". Мистически, не правда ли?

Ответить

Символический

Илья
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Федеральный шар

Символи…
0

Давай ты сейчас не будешь мне ничего рассказывать про космологию, которой я с детства увлекаюсь, окей? И говорить, что с чем сравнивать.

Ответить

Символический

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тяжелый жар

0

Я с третьего просмотра только осознал что такое видео я вижу впервые.
Даже не знаю кого благодарить - автора, наса, ютуб или интернет...
Всем кароч плюс, лайк, шер

Ответить

Худой самолет

Владимир
4

Это анимация. Такое моделирование взрыва сверхновой мы видели не раз.

Ответить

Старший велосипед

Alexander
2

ну и пусть, но все равно же неимоверно круто!

Ответить

Тяжелый жар

Alexander
0

Ясен пень дружищ.
Но это материал насы например, с кучей данных со своего спутника, а не выпуск дискавери или РЕНтв

Ответить