Офтоп
Никита Лихачёв

Рижский полицейский уволился после комментария в Фейсбуке о крушении «Боинга» под Ростовом

Сотрудник Рижской полиции уволился после комментария об авиакатастрофе под Ростовом. Об этом мэр Риги Нил Ушаков сообщил у себя в Фейсбуке.

В комментарии, оставленном 19 марта под одной из записей о крушении «Боинга», Янис Брушевицс заявил: «Ничего страшного, ведь там были в основном граждане России».

По словам Ушакова, работник полиции и сам принял решение уволиться. Помимо этого, рижская полиция безопасности проверит высказывание Брушевицса на предмет нарушения закона.

Работник Рижской муниципальной полиции, который позволил себе абсолютно неприемлемые высказывания в социальных сетях по отношению к жертвам авиакатастрофы в России, после разговора с своим начальством принял решение уволиться из муниципальной полиции.

Нил Ушаков, мэр Риги

На слова Брушевицса обратили внимание в воскресенье 20 марта. В тот же день глава муниципальной полиции Риги Юрис Лукас сообщил в фейсбуке ведомства, что Брушевицс удалил свой комментарий и принёс извинения. Сейчас страница бывшего сотрудника полиции в Фейсбуке недоступна.

Лайнер авиакомпании FlyDubai «Боинг 737-800» разбился под Ростовом-на-Дону в ночь с 18 на 19 марта. Погибли все 55 пассажиров и семь членов экипажа.