Офтоп
Вадим Елистратов

Американец просидел на дереве в центре Сиэтла больше суток

22 марта в 11 утра по местному времени неизвестный американец забрался на 24-метровое дерево в центре Сиэтла, на котором просидел больше суток, мешая пожарным себя спасти. Всё происходящее в прямом эфире транслировал местный телеканал. Об этом сообщает BuzzFeed.

Для своей необъяснимой акции мужчина выбрал высокое дерево секвойя, которое находится в городе ещё со времён семидесятых и используется властями Сиэтла в качестве праздничной ёлки.

По словам прибывших на место пожарных, они планировали дежурить под деревом до тех пор, пока ситуация не разрешится. Мужчину достаточно быстро передумали снимать насильно, так как в таком случае «ситуация могла стать опасной».

Сам неизвестный мешал подобраться к нему, кидая вниз яблоки и шишки, а также отказывался общаться с пожарными, поднявшимися к нему по лестнице.

@kevinlisota

Неизвестный провёл на дереве одну ночь, завернувшись в плед.

На место событий прибыл «реальный супергерой» Сиэтла Феникс Джонс. Он является участником движения Rain City Superhero Movement, которое занимается гражданским патрулированием города в привлекающих внимание костюмах.

По словам Джонса, он знаком с мужчиной на дереве, однако полиция предпочла отказаться от его услуг.

История быстро набрала вирусную популярность в сети, а «Мужчине на дереве» завели фейковый аккаунт в Твиттере, на который подписалось уже более двух тысяч человек.

Спустя более чем сутки после своей необычной акции мужчина поддался уговорам и самостоятельно слез с дерева.

Причины поступка остаются неизвестными, однако власти заявили, что, скорее всего, возмутителю спокойствия не будет предъявлено никаких обвинений.

По одной из версий, мужчина является бездомным, которого часто видели в районе, где расположено дерево.