Офтоп
Ольга Жигулина

Сломавшая руку в «Макдоналдсе» женщина отсудила у сети 65 тысяч рублей вместо миллиона

25 марта Тверской суд Москвы постановил взыскать с сети «Макдоналдс» 65 тысяч рублей в пользу Тигрануи Мартиросян, сломавшей руку в результате падения в ресторане быстрого питания. Из них 50 тысяч рублей пойдут в счёт компенсации морального вреда и 15 тысяч рублей за судебные издержки.

Инцидент произошёл 29 мая 2015 года: Мартиросян с подругой и детьми зашла в заведение, чтобы переждать дождь. По словам свидетельницы, обувь истицы была сухой, а пол — мокрым после прохода уборщицы.

Я видела процесс уборки и обратила внимание на женщину, которая поскользнулась. И тут же, когда я поднимала сумку, я увидела, как подруга падает. Я попросила о помощи, подошёл охранник, я попросила вызвать «скорую».

свидетель

Пострадавшая указала в своём иске, что табличка с предупреждением, что пол мокрый, отсутствовала. Более того, по её словам, работники ресторана не извинились за произошедшее, а на следующий день управляющий ресторана назвала инцидент недоразумением и заявила, что компенсации не будет. За полученные травмы и моральные переживания Мартиросян просила взыскать с ответчика в лице ЗАО «Москва-Макдоналдс» один миллион рублей.

Представитель ответчика сообщила суду, что предупреждающие таблички в зале были, а уборка в момент посещения Мартиросян не велась.