Песков предупредил о «претендующем на сенсацию информационном вбросе» против Путина в зарубежных СМИ Статьи редакции

В понедельник на встрече с журналистами пресс-секретарь президента РФ предупредил о готовящемся «информационном вбросе» в иностранных СМИ, который, как он предполагает, будет направлен лично против Владимира Путина. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, пресс-служба Кремля получила запросы от организации «Международный консорциум журналистских расследований», одного из проектов американского НКО «Центр за честность в обществе». Судя по этим запросам, организация собирается «опубликовать опусы» в ряде стран — в том числе ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России.

Экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовится в ближайшие дни. […] Мы получили весьма такие елейно-любезные запросы, составленные в такой допросной манере.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Пресс-секретарь Путина заявил, что если в этих материалах будут искажения или оскорбления, касающиеся лично президента, то Кремль задействует «весь арсенал юридических средств» против обидчиков.

Песков заявил, что в присланных запросах журналисты касаются тем личной связи Путина с некоторыми бизнесменами и его интересами в представляемых ими компаниях. На все эти вопросы Кремль отвечать не стал.

Отвечать на каждый из этих вопросов — многие из них составлены в допросной манере — конечно, невозможно. Я знаю, что многие бизнес-структуры получили запросы аналогичного содержания от этой же группы товарищей. Не знаю, будут ли они как-то юридически отвечать, хотя вы знаете, что у бизнес-структур более конкретный юридический подход, но, конечно, на такие вопросы мы отвечать не будем.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

О связях с какими именно бизнесменами будет идти речь в будущих сюжетах, Песков не уточнил. Однако в феврале политик Алексей Навальный подал в суд лично против Путина из-за возможного нарушения закона о «Противодействии коррупции»: по словам Навального, президент своим указом поручил выделить финансирование компании, принадлежащей его зятю. На следующий день стало известно, что суд отказался принимать иск.

26 марта Песков заявил в ходе выступления на телеканале ТВЦ, что между российскими и «англосаксонскими» СМИ идёт информационная война.

Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США. Сейчас мы находимся в состоянии информационной войны с законодателями моды в информационном пространстве, прежде всего, с англосаксами, их СМИ. […]

В таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно, речь идёт о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 48, "likes": 55, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 25498, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 28 Mar 2016 15:35:47 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Опасный микроскоп

41

Песков показал официальный трейлер вброса.

Ответить

Национальный чайник

Опасный
24

Ждем рецензию Вадима.

Ответить

Коричневый колос

Опасный
19

Заспойлерил

Ответить

Киевский чайник

Опасный
19

Трейлер интригует. Даже не знаю, в cam-рипе у Навального посмотреть или официального блюрея дождаться.

Ответить

Сумасшедший жар

Киевский
0

Надеюсь, в 4К выйдет и с комментариями режиссёра.

Ответить

Добровольный файл

Киевский
0

Официалтный будет лет через 60

Ответить

Стратегический чайник

Опасный
4

Тизернул

Ответить

Регулярный космос

Опасный
–1

Уж лучше чем трейлер Бетмена против Супермена.
Хотябы имена и развязку не заспойлерил :)

Ответить

Сумасшедший жар

36

Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США.

— Тону! Тону! [кричит капитан дырявого корабля]
Подплывает к нему другой корабль. Оттуда человек говорит капитану:
— Вы тонете из-за пробоины.
— Как Вы можете так говорить о моём любимом корабле?
— Но вы утонете, если не закроете пробоину.
— Виновата вода вокруг и другие корабли.
— Если бы не пробоина, то вы бы не тонули в этой воде.
— А вы знаете, у кого скоро тоже будет пробоина? У вас. Вон сколько трещин.

Ответить

Комментарий удален

Промышленный ГОСТ

Илюхер
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Литературный торшер

Илюхер
1

Осталось написать про каждого из его друзей то же самое. Тогда получится вин (на любую публикацию о них -- мы же говорили).

Ответить

Регулярный космос

Илюхер
1

выставил "шипы", в хорошем смысле данного слова

Ответить

Славянский нос

18

Песков так витиевато шо то объясняет , что новости с ним улыбают ) блять это только у нас важное лицо в правительстве может сказать типа щас про нас хуиту будут всякую говорить , но вы не верьте . При этом никогда нет никаких фактов . И многие и не верят . Сказали не верить - не верят

Ответить

Технический парфюмер

Лазик
2

Киселёв его укусил.
А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США.

Ответить

Славянский нос

it-trend
9

Ибать ... Сижу усы жую от гордости , что не мы одни в гавне

Ответить

Технический

Лазик
0

Ну, вот смотри для пущей гордости:
- Ахаха, у США такой же плохой имидж, как у России, и они пытаются выделиться на нашем фоне.
- Но у нас-то имидж такой же плохой, как в США. Не улучшать же, проще удариться во все тяжкие.

Ответить

Международный Слава

16

боже, пошли России такого президента, рассказы о юности и друзьях которого не будут его порочить

Ответить

Литературный торшер

Андрей
3

... или рассказы о его действиях.

Ответить

Системный чувак

Литературный
7

Или хотя бы просто цитирование его речей...

Ответить

Системный чувак

13

Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США. Сейчас мы находимся в состоянии информационной войны

Мне вот интересно. Имидж у России в мире так себе, насколько я понимаю, из-за того, что Россия отреферендила Крым. Причем в режиме "наших войск там нет и не было, это провокации" - "да, это была спланированная операция". А информационная война со стороны злых англосакосв в таком случае заключается... в чем? В том, что остальной мир такие геополитические пируэты осуждает?

Ответить

Сумасшедший жар

Evgeniy
2

Да они сами уже запутались в своей софистике.

Ответить

Демократический пёс_анон

9

песков - азиоп, находится в состояние войны с англосаксами

Ответить

Конечный пистолет

8

На воре шапка горит

Ответить

Киевский чайник

Stanley
18

И усы топорщатся

Ответить

Старший украинец

Stanley
3
Ответить

Стратегический чайник

6

Что-то не понимаю. Песков заранее предупредил, что у Путина есть друзья-бизнесмены, которым грязь (деньги) лопатами сбрасывают, чтобы не удивлялись готовящемуся материалу? Или он это заранее отрицает? Если второе, то отрицание я не заметил.

Ответить

Красивый пришелец

Говорил
5

они ж обычно и не отрицают, просто говорят, что распространители - редиски, враги и англосаксы

Ответить

Северный жар

Красивый
3

А, ну тогда не считается.

Ответить

Декоративный кофе

6

Дык чо, Керри реально чтоль в этом чемодане компромат привозил Вову пугать?

Ответить

Комментарий удален

Декоративный кофе

Leonid
0

А чем бы обошлось?:) Он же творит что хочет, никаких методов воздействия кроме информационных нет

Ответить

Комментарий удален

Декоративный

Leonid
0

Ну вот есть конкретные доказательства, что на территории суверенного государства сотрудники спецслужб готовили аннексию Крыма. И чо?:)

Ответить

Комментарий удален

Декоративный

Leonid
1

Международный суд постановил, что Юкос у Ходора отжали нечестно и атата, верните деньги, И ЧО?:)

Ответить

Комментарий удален

Идеологический паркур

5

Напомнило последнию серию 4 сезона "карточного домика"

Ответить

Комментарий удален

Опасный микроскоп

DELETED
0

Он отрицает информацию еще до ее появления.

Ответить

Минувший Данила

4

Многовбросовочка

Ответить

Бесплатный татарин

3

Пастернака не читал, но осуждаю

Ответить

Гуманитарный Артем

0

наэнно тоже сфоткали на мойке, когда ниву пригнал мыть

Ответить

Виноватый Валера

0

И что удивительного нам опять расскажут. Что воровать помогает друзьям своим по айкидо? Новости из прошлого.

Ответить

Стратегический чайник

Mr
0

Предлагаете принять и забыть?

Ответить

Виноватый Валера

Говорил
0

Население РФ это уже давно приняло и забыло

Ответить

Стратегический

Mr
–1

Население РФ давно умышленно отвлекают

Ответить

Виноватый Валера

Говорил
0

Расскажите мне всю правду

Ответить

Стратегический

Mr
0

Вы-то всё знаете.

Ответить

Технический парфюмер

0

Очередной раунд Песков против Центра Честности в Обществе.

Ответить

Предельный рак

it-trend
2

Принц России и Песков Времени.

Ответить

Рядовой фонарь

0

"- А мы в домике!

- Нет. Ну усы же торчат!"

Ответить

Агрессивный единорожек88

0

На воре и шапка горит

Ответить

Бесплатный татарин

0

Надо, наверное, на очень "твердых" позициях себя чувствовать, чтобы просить пресс-секретаря наперед реагировать.

Ответить