{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Смотри не обострись!»: блогеров удивил двусмысленный слоган сети «Бургер Кинг» Статьи редакции

30 марта во время подключения к Wi-Fi в московском метро пользователи сети увидели заглушку с рекламой сети ресторанов «Бургер Кинг», посвящённой появлению в меню нового «злейшего Воппера», у которого даже булочка пропитана «жгучим соусом».

Блогеров удивил новый слоган сети ресторанов — «Смотри не обострись».

В метро, при авторизации :) @maximatelecom - серьёзно, не ОБОСТРИТЕСЬ Бургер Кингом :) https://t.co/kZNysxoZzp
>смотри не обострись
Так,я все
Вообще все https://t.co/cgjw35pukU

Нашлись и те, кто похвалил компанию за смелость.

Если честно, мне нравится. Это тот тупой уровень, который ты предлагаешь коллегам в шутку, получив бриф.

А тут вот люди пошли до конца.
Kia, помнится, хотели трафика. Предложил им баннер «Пойти на три буквы». Почему-то отказались(

Слогану попытались найти и другие применения.

"Смотри не обострись" как приписка к любому горячему обсуждению в Интернетах.
В слове обострись БК смог зашифровать:
Острое
Обосраться
Стрии (растяжки)
Острицы (глисты).

Гении.
Еще слоганов для БК:
Прочистим острым твой дымоход
Жарим в гриле на заднем дворе
Суй в свой роток нашего мяса кусок
Жри как ебаный король

В официальном инстаграме и в сообществе «Бургер Кинг» во «ВКонтакте» была опубликована другая версия той же картинки. На ней вместо слогана «Смотри не обострись!» было использовано слово «Остро!».

Однако спустя несколько часов после публикации изображение было удалено из Инстаграма. Пропала и запись во «ВКонтакте», посвящённая бургеру. Тем не менее фото в альбоме группы с комментариями пользователей сохранилось.

Аналогичная рекламная кампания проходит и в США, однако в ней никаких дополнительных слоганов для продвижения острого бургера не используется.

За 2016 год — это уже второй случай, когда российское представительство «Бургер Кинга» привлекает к себе внимание рекламой на грани. В конце января в соцсетях сети ресторанов появилась шутка о расистском скандале на «Оскаре-2016».

Тогда европейское руководство Burger King потребовало удалить оскорбительные записи.

0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент
Ответить
63
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Откуда это?)))

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ахахахаха))))))))))))))))))))) Сука, это огонь))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А, не, сука, это - говно))

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Нормально же

Ответить
25
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что-то я тоже ничего страшного не вижу. Вкусы членов в этот раз не пробовали.

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да просто весна, обострение у всех.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
19
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А чего лого БК не заебенил туда?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Товарищ, рекламщик! Проснитесь, вы обострались!

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А я и не сплю...

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дошучиваете?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
24
Развернуть ветку
Государственный инструмент

и кстати, а вот это фантазию не будоражит?

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Только-только отошла от облачков с мясом и вот опять

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Отвопртительно

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Исправил досадную ошибку

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это для особо блондинистых?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Для рекламного отдела бк

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хотелось бы также заметить, как из-за размещения надписи меж двух огней и на булке бургер сразу перестал восприниматься как злое лицо. Английская версия НАМНОГО круче.

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так бургер кинг же самая ущербная бургерная. Только Макдачная, только молодость, только гастрит!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не то чтобы я не был согласен с твоей оценкой, просто не понимаю твоего поста: реклама той же сети, только в другой стране — их внутренние тёрки и недосмотр, и сообщение о качестве их продукции здесь так же уместно, как и информация о том, что ты пидор.

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

да и морда у английского пожирнее за счёт картошки

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а через месяц креативщики будут рассказывать об этом в интервью, как об успешном кейсе, где у них "неожиданный" хайп, а потом своевременное подчищение следов картинки - их запланированный ход

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так это правда же всегда ) Не думаете ж вы, что это просачивается без согласований и так далее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

да понятное дело) но тут ребята совсем уж по грани прошлись)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И самое главное! Не берите это говно, бургер СОВЕРШЕННО не острый, полная пресность. За 200 рублей могли бы и что-то нормальное соорудить.
Кстати, вот последствия того, что я сообщил в официальном сообществе о неудовлетворительных вкусовых качествах новинки.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Спасибо

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

200 рублей?! За 200 рублей можно взять плескавицу гурманскую :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну, за "не берите это говно" вполне можно забанить, дэ)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Азаза на башорг!!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не "азаза", а "ололо", если уж по канону.

Хотя вы заставили меня задуматься, как интернет со временем видоизменяет не только исходный язык, но и созданный в нем же.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

нашел опечатку. исправил.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я блять сюда пришёл шутки шутить, а не играть в «найди 10 отличий».

Ответить
34
Развернуть ветку
Государственный инструмент

тогда самое время начинать шутить

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

в следующий раз сделаю как-то так

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Попробовали вкусы членов киноакадемии и обострились

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Узнали

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бургер Кинг, ну пожалуйста!

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Теперь фразы типа: "произошло обострение отношений между Россией и Евросоюзом" имеют новый смсысл. ....а хотя нет по факту тоже самое....

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Эммм, а зачем на нем шляпка мухомора?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На самом деле, круто.

Респект пацанам, не превращающим рынок рекламы в унылое безликое говно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И да, по меркам рекламы, задорное говно в сотни раз ценнее унылого прилизанного не-креатива с семьёй и лабрадором

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Удваиваю

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жаль, что БК в России тратится только на маркетинг, а на остальном экономит. Сколько раз не забегал, все время то сотрудников не хватает, то туалеты грязные, то еще что. Теперь сотрудники спрашивают, достаточно ли одной салфетки, и, когда говоришь да, тупо в счет фигачат влажные салфетки за отдельные деньги.

Я много где в общепите поработал (правда, в макдаках не), и, как мне кажется, БК собирает вообще все зло, что есть в российском общепите : экономия на всем, навязчивые допродажи, сервис на отъебись, ориентация сугубо на случайных гостей. Только реклама и прикольная.

Любой МакДак на фоне БК элитный ресторан высшего класса

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не знаю, но в бк мне вопперы нравятся, кучи закусок вроде луковых колец и капчоных куриных крылышек, некоторыми ценится возможность взять пивас. В маке практически вся еда резиновая, стараюсь его избегать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Капчоных? Крылышки с капчой, пока не разгадаешь, не съешь?

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Про сервис согласен. А так же из-за того что в ассортименте есть пиво по вечерам у нас БК превратился пристанище бонов, говнарей и бомжей которые за ними собирают объедки

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

За 2016 год — это уже второй случай, когда российское представительство «Бургер Кинга» привлекает к себе внимание рекламой на грани
Третий.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А второй какой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вкусы членов — это отдельный отгремевший проёб.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Этот

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как бургер? Как обычно - говно?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не, не говно. Я не люблю бургеркинговые бургеры, но этот симпатичный. Не красный, но кирпичный.
Острый, да. Съедобен.

Но KFC наше все)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Засуньте минусы в ту жопу, которой вы жрете бургеры из Бургер Кинга, и они вам кажутся вкусными. Отвратительная блевожуйка. Хуже наверное только KFC.

Ответить
–37
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хотел поставить лайк, но ты прошелся по KFC 🙈 . Хоть бы отдельным сообщением написал!

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А чем кинг так плох?(

Я стараюсь редко есть всё вот это, но по мне так он очень ок. В сравнении с кфс и маком, которые стали невозможные.

(опережая вопросы: мак как будто тупо в микроволновке всё греет, в кфс безвкусная пластиковая курица).

Ответить
2
12 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

да ладно тебе, оценивать как бургер - булочку с котлетой из фастфуда за 150 рублей это довольно неадекватно всё же.

мачные мне надоели до ужаса, бк более менее еще зашёл один, так, как перекус же, а не еда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Когда у компании обострился PR и SMM

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

рекламщики бургер кинга боги... мне аж захотелось посетит ближайший бургер кинг

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Фекально-анальные шуточки.
Я думаю, им уже поступило предложение от камеди клаба писать штуки

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

в туалет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На американской рекламе Воппер другой и выглядит вкуснее, с картошечкой

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это ещё фигня. Лет десять назад по ТВ крутили рекламу алкогольных коктейлей "Хуч" с невероятно вульгарным слоганом "Коктейли хуч — охученные фрукты". Правда, её быстро сняли с эфира.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пфф, скукота.
Казань, центр города, наши дни:

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Оригинал

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Удачный слоган. А вот входить в Россию фастфуду с названием "Хезбургер", наверное не стоило (вспомнилось про них что-то).

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Съешь хахашечку!

Ответить