«Смотри не обострись!»: блогеров удивил двусмысленный слоган сети «Бургер Кинг» Статьи редакции

30 марта во время подключения к Wi-Fi в московском метро пользователи сети увидели заглушку с рекламой сети ресторанов «Бургер Кинг», посвящённой появлению в меню нового «злейшего Воппера», у которого даже булочка пропитана «жгучим соусом».

Блогеров удивил новый слоган сети ресторанов — «Смотри не обострись».

В метро, при авторизации :) @maximatelecom - серьёзно, не ОБОСТРИТЕСЬ Бургер Кингом :) https://t.co/kZNysxoZzp
>смотри не обострись
Так,я все
Вообще все https://t.co/cgjw35pukU

Нашлись и те, кто похвалил компанию за смелость.

Если честно, мне нравится. Это тот тупой уровень, который ты предлагаешь коллегам в шутку, получив бриф.

А тут вот люди пошли до конца.
Kia, помнится, хотели трафика. Предложил им баннер «Пойти на три буквы». Почему-то отказались(

Слогану попытались найти и другие применения.

"Смотри не обострись" как приписка к любому горячему обсуждению в Интернетах.
В слове обострись БК смог зашифровать:
Острое
Обосраться
Стрии (растяжки)
Острицы (глисты).

Гении.
Еще слоганов для БК:
Прочистим острым твой дымоход
Жарим в гриле на заднем дворе
Суй в свой роток нашего мяса кусок
Жри как ебаный король

В официальном инстаграме и в сообществе «Бургер Кинг» во «ВКонтакте» была опубликована другая версия той же картинки. На ней вместо слогана «Смотри не обострись!» было использовано слово «Остро!».

Однако спустя несколько часов после публикации изображение было удалено из Инстаграма. Пропала и запись во «ВКонтакте», посвящённая бургеру. Тем не менее фото в альбоме группы с комментариями пользователей сохранилось.

Аналогичная рекламная кампания проходит и в США, однако в ней никаких дополнительных слоганов для продвижения острого бургера не используется.

За 2016 год — это уже второй случай, когда российское представительство «Бургер Кинга» привлекает к себе внимание рекламой на грани. В конце января в соцсетях сети ресторанов появилась шутка о расистском скандале на «Оскаре-2016».

Тогда европейское руководство Burger King потребовало удалить оскорбительные записи.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 107, "likes": 133, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 25614, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 30 Mar 2016 10:29:10 +0300", "is_special": false }
0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Глубокий алмаз

63
Ответить

Меньший кот

Глубокий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Школьный пришелец

G
0

Откуда это?)))

Ответить

Меньший кот

спиннер
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правоохранительный рубин

Глубокий
0

Ахахахаха))))))))))))))))))))) Сука, это огонь))))

Ответить

Правоохранительный рубин

Дмитрий
13

А, не, сука, это - говно))

Ответить

Примитивный единорожек88

Дмитрий
0

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Следующий Филипп

25

Нормально же

Ответить

Оранжевый коктейль

Крафтовый
22

Что-то я тоже ничего страшного не вижу. Вкусы членов в этот раз не пробовали.

Ответить

Активный цветок

Илья
2

Да просто весна, обострение у всех.

Ответить

Глубокий алмаз

19
Ответить

Правоохранительный рубин

Глубокий
0

А чего лого БК не заебенил туда?)

Ответить

Прохладный фонарь

22

Товарищ, рекламщик! Проснитесь, вы обострались!

Ответить

Узкий кавалер

Игорь
21

А я и не сплю...

Ответить

Скрытый корабль

Slow
0

Дошучиваете?

Ответить

Узкий кавалер

Ilya.A…
0

Ну что вы! Так совпало.

Ответить

Глубокий алмаз

24
Ответить

Неясный цвет

Глубокий
22

и кстати, а вот это фантазию не будоражит?

Ответить

Неясный цвет

Глубокий
3

Только-только отошла от облачков с мясом и вот опять

Ответить

Гениальный чувак

lsk
7
Ответить

Могучий Артем

Глубокий
0

Отвопртительно

Ответить

Сырой Абдужаббор

22

Исправил досадную ошибку

Ответить

Глубокий алмаз

Алексей
5

Это для особо блондинистых?

Ответить

Сырой Абдужаббор

Глубокий
0

Для рекламного отдела бк

Ответить

Неясный цвет

Алексей
1
Ответить

Просторный шар

11

Хотелось бы также заметить, как из-за размещения надписи меж двух огней и на булке бургер сразу перестал восприниматься как злое лицо. Английская версия НАМНОГО круче.

Ответить

Торговый Орзэмэс

Даниил
1

Так бургер кинг же самая ущербная бургерная. Только Макдачная, только молодость, только гастрит!

Ответить

Просторный шар

Mr
8

Не то чтобы я не был согласен с твоей оценкой, просто не понимаю твоего поста: реклама той же сети, только в другой стране — их внутренние тёрки и недосмотр, и сообщение о качестве их продукции здесь так же уместно, как и информация о том, что ты пидор.

Ответить

Торговый Орзэмэс

Даниил
2

Вот это резко. Воу.

Я вообще комментом промахнулся. Так то.

Скушайте ещё воппер и не обостряйтесь.

Ответить

Одетый микрофон

Даниил
0

да и морда у английского пожирнее за счёт картошки

Ответить

Фактический крюк

8

а через месяц креативщики будут рассказывать об этом в интервью, как об успешном кейсе, где у них "неожиданный" хайп, а потом своевременное подчищение следов картинки - их запланированный ход

Ответить

Акционерный Влад

Иван
0

Так это правда же всегда ) Не думаете ж вы, что это просачивается без согласований и так далее.

Ответить

Фактический крюк

Акционерный
0

да понятное дело) но тут ребята совсем уж по грани прошлись)

Ответить

Просторный шар

8

И самое главное! Не берите это говно, бургер СОВЕРШЕННО не острый, полная пресность. За 200 рублей могли бы и что-то нормальное соорудить.
Кстати, вот последствия того, что я сообщил в официальном сообществе о неудовлетворительных вкусовых качествах новинки.

Ответить

Глубокий алмаз

Даниил
12
Ответить

Остальной фонарь

Даниил
1

Спасибо

Ответить

Временной кот

Даниил
0

200 рублей?! За 200 рублей можно взять плескавицу гурманскую :(

Ответить

Одетый микрофон

Даниил
0

ну, за "не берите это говно" вполне можно забанить, дэ)

Ответить

Глубокий алмаз

9
Ответить

Регулярный шар

Глубокий
2

Азаза на башорг!!!

Ответить

Естественный Филипп

Микола
6

Не "азаза", а "ололо", если уж по канону.

Хотя вы заставили меня задуматься, как интернет со временем видоизменяет не только исходный язык, но и созданный в нем же.

Ответить

Дневной файл

4

нашел опечатку. исправил.

Ответить

Просторный шар

Georgiy
34

Я блять сюда пришёл шутки шутить, а не играть в «найди 10 отличий».

Ответить

Дневной файл

Даниил
2

тогда самое время начинать шутить

Ответить

Просторный шар

Georgiy
0
Ответить

Дневной файл

Даниил
1

в следующий раз сделаю как-то так

Ответить

Стабильный инструмент

6

Попробовали вкусы членов киноакадемии и обострились

Ответить

Обширный турник

Андрей
0

Узнали

Ответить

Обширный турник

6

Бургер Кинг, ну пожалуйста!

Ответить

Татарский Артем

5

Теперь фразы типа: "произошло обострение отношений между Россией и Евросоюзом" имеют новый смсысл. ....а хотя нет по факту тоже самое....

Ответить

Временной кот

5

Эммм, а зачем на нем шляпка мухомора?

Ответить

Собственный шар

5

На самом деле, круто.

Респект пацанам, не превращающим рынок рекламы в унылое безликое говно.

Ответить

Собственный шар

Roman
13

И да, по меркам рекламы, задорное говно в сотни раз ценнее унылого прилизанного не-креатива с семьёй и лабрадором

Ответить

Электронный Паша

Roman
0

Удваиваю

Ответить

Текущий шар

4

Жаль, что БК в России тратится только на маркетинг, а на остальном экономит. Сколько раз не забегал, все время то сотрудников не хватает, то туалеты грязные, то еще что. Теперь сотрудники спрашивают, достаточно ли одной салфетки, и, когда говоришь да, тупо в счет фигачат влажные салфетки за отдельные деньги.

Я много где в общепите поработал (правда, в макдаках не), и, как мне кажется, БК собирает вообще все зло, что есть в российском общепите : экономия на всем, навязчивые допродажи, сервис на отъебись, ориентация сугубо на случайных гостей. Только реклама и прикольная.

Любой МакДак на фоне БК элитный ресторан высшего класса

Ответить

Просторный шар

Стас
1

Не знаю, но в бк мне вопперы нравятся, кучи закусок вроде луковых колец и капчоных куриных крылышек, некоторыми ценится возможность взять пивас. В маке практически вся еда резиновая, стараюсь его избегать.

Ответить

Скрытый корабль

Даниил
7

Капчоных? Крылышки с капчой, пока не разгадаешь, не съешь?

Ответить

Просторный шар

Ilya.A…
2

Мне просто нравится написание и произношение этого слово. Капчоный. Звонко так, само с языка слетает. Уверенно, твёрдо, ярко. Не то что размазанное и вялое «чё».

Ответить

Просторный шар

Даниил
2

этого слова

А то опять доебёшься.

Ответить

Татарский Артем

Стас
0

Про сервис согласен. А так же из-за того что в ассортименте есть пиво по вечерам у нас БК превратился пристанище бонов, говнарей и бомжей которые за ними собирают объедки

Ответить

Просторный шар

3

За 2016 год — это уже второй случай, когда российское представительство «Бургер Кинга» привлекает к себе внимание рекламой на грани

Третий.

Ответить

Оранжевый коктейль

Даниил
0

А второй какой?

Ответить

Просторный шар

Илья
4

Вкусы членов — это отдельный отгремевший проёб.

Ответить

Оранжевый

Даниил
1

Вкусы членов, этот, а третий где?

Ответить

Просторный шар

Илья
0

1) Расистский оскар
2) Вкусы членов
3) Смотри не обострись
Насколько я помню, всё-таки 1 и 2 пункты шли с некоторой задержкой.

Ответить

Смутный цвет

Илья
1

Этот

Ответить

Остальной фонарь

–8

Как бургер? Как обычно - говно?

Ответить

Элементарный кот

Василий
1

Не, не говно. Я не люблю бургеркинговые бургеры, но этот симпатичный. Не красный, но кирпичный.
Острый, да. Съедобен.

Но KFC наше все)

Ответить

Остальной фонарь

Василий
–37

Засуньте минусы в ту жопу, которой вы жрете бургеры из Бургер Кинга, и они вам кажутся вкусными. Отвратительная блевожуйка. Хуже наверное только KFC.

Ответить

Густой будильник

Василий
9

Хотел поставить лайк, но ты прошелся по KFC 🙈 . Хоть бы отдельным сообщением написал!

Ответить

Остальной фонарь

eden
1

Прости!

Ответить

Комментарий удален

Остальной фонарь

DELETED
–2

Раньше KFC был съедобным, сейчас с курицей какой-то пиздец. Сухая и безвкусная как бумага. Хз, может они сменили поставщика, или у разных KFC разные поставщики, либо у меня запросы к еде выросли.

Ответить

Розовый звук

Василий
2

А чем кинг так плох?(

Я стараюсь редко есть всё вот это, но по мне так он очень ок. В сравнении с кфс и маком, которые стали невозможные.

(опережая вопросы: мак как будто тупо в микроволновке всё греет, в кфс безвкусная пластиковая курица).

Ответить

Глубокий алмаз

sweet
5

Заметил, что еда в маке очень сильно отличается в зависимости от конкретного ресторана. Бывает в один зайдешь: бургеры резина, картошка жирная и прогорклая, гляссе без мороженного. А в другом все нежнейшее, вкусное и свежее

Ответить

Остальной фонарь

Глубокий
0

Вот кстати да, возможно и для KFC это справедливо, и даже более объяснимо, тк они работают по франшизе. Но с чем связано это в Маках - ума не приложу, ведь франщизовские рестораны только в Пулково в Питере. В остальных должно быть идентично. Но хуй там плавал - в Маке на углу Невского и Рубинштейна заметно вкуснее бургеры, чем на Загородном или Лиговском.

Ответить

Розовый звук

Глубокий
0

Есть такое. Тоже самое про кфс можно сказать, наверное. Но в маке да, просто огромная разница бывает.

Ответить

Остальной фонарь

sweet
1

Ну это вкусовщина конечно. Но бургеры с майонезом и помидорами (самый ходовой у них воппер), серьёзно? Мне из крупных сетевых больше всего нравится Мак, из-за роял чизбургера преимущественно. На мой вкус там нет ничего лишнего, и самое главное - он не жирный. Раньше Карлс был фаворитом (особенно чилипеньо), а Мак терпеть не мог. Но сейчас мне там кажется все слишком жирным, как и в Сити Гриле. Слишком тяжело после них. Ещё PITAS нравится, но это такое, из серии "крафтовых" фастфудов.

Ответить

Розовый звук

Василий
1

Но с мазиком ведь вкуснее.(
Ладно, понял. Еда действительно тяжелая.

Ответить

Остальной фонарь

sweet
3

Мазик к пельмешкам хорошо) Блин, сожрать какой-нибудь фастфудной гадости захотелось за этими разговорами..

Ответить

Европейский

sweet
–1

между маком и бк в проходных местах большой разницы не вижу, но.
мак абсолютно стабилен - я могу в любое время зайти в любой мак и точно знать что я там смогу взять. бк же - это пиздец, можно зайти с утра и узнать что "бургеров нет никаких, кончились" или в малопопулярной точке получить натурально разогретый в микроволновке бургер. ну а о кфц и говорить нечего - блевотнейший фастфуд эва

Ответить

Розовый звук

Alexand…
1

Со стабильностью в маке не могу согласиться. Как выше писали — он слишком разный на вкус в разных ресторанах. В одном ты купишь бигмак и он будет збс, в другом пластиковое разогретое говно, с засохшим салатом.

Про бк и кфс согласен. Но бк мне кажется более натуральным что ли, из всего этого.

Всё говно, в общем.

Ответить

Розовый звук

sweet
3

Блин, так говорим об этом, чувствую себя элитным дегустатором.

Ответить

Остальной фонарь

sweet
0

В маке стабильно чистые туалеты и стабильно полное меню.

Ответить

Розовый

Василий
0

Этого не отнять.)

Ответить

Европейский

sweet
0

стабильность ассортимента я имел в виду, вкус у мака плавает канеш, но у БК в целом качество в прямой зависимости от популярности точки.

Ответить

Одетый микрофон

Василий
0

да ладно тебе, оценивать как бургер - булочку с котлетой из фастфуда за 150 рублей это довольно неадекватно всё же.

мачные мне надоели до ужаса, бк более менее еще зашёл один, так, как перекус же, а не еда.

Ответить

Текущий шар

Василий
–1

Нет, хуже БК только хершбургер

Ответить

Остальной фонарь

Стас
1

С хершбургером не знаком, но вспомнил кое-то ещё более отвратительное - Burgerim. Абсолютное убожество, худшие бургеры, что я ел. Ужасное резиновое мясо. На фоне бургерима даже бургеркинг кажется пищей богов.

Ответить

Текущий шар

Василий
0

Вообще, у нас же есть Сити Гриль, а БК и прочее - это для баланса

Ответить

Остальной фонарь

Стас
1

Ну вот в Ситигриле на Рубинштейна почти всегда пусто, зато в Макдональдсе рядом - аншлаг. Хотя по деньгам в Ситигриле может быть даже дешевле, особенно если ланч заказывать. Но что я хочу сказать - это вполне объяснимо, даже если не брать в расчёт популярность брендов. Мне раньше тоже больше всего Карлс Джуниор и Сити Гриль нравились, но потом я изменил своё мнение. В Ситигриле может и вкусно, но пиздец жирно. Жирный соус в бургерах, жирная в хлам картошка. Это ок, когда ты сильно голоден. Но порой очень тяжело это все заходит. Если все время такое есть привыкаешь конечно, но не думаю, что это гуд.

Ответить

Тепловой кофе

2

Когда у компании обострился PR и SMM

Ответить

Жирный Мика

1

рекламщики бургер кинга боги... мне аж захотелось посетит ближайший бургер кинг

Ответить

Глубокий алмаз

Артём
2

Фекально-анальные шуточки.
Я думаю, им уже поступило предложение от камеди клаба писать штуки

Ответить

Остальной фонарь

Глубокий
1

Ну тут это вполне уместно, так как после остренького действительно на следующий день бывает остро ещё и сзади.

Ответить

Просторный шар

Глубокий
1

Учитывая, что у них «сёстры зайцевы» в рекламе, есть вероятность, что они и пишут.

Ответить

Текущий шар

Глубокий
0

Так их и рекламирует хрен из Камели Клаба

Ответить

Сырой Абдужаббор

Артём
0

в туалет?

Ответить

Академический спрей

1

На американской рекламе Воппер другой и выглядит вкуснее, с картошечкой

Ответить

Студенческий бинокль

0

Это ещё фигня. Лет десять назад по ТВ крутили рекламу алкогольных коктейлей "Хуч" с невероятно вульгарным слоганом "Коктейли хуч — охученные фрукты". Правда, её быстро сняли с эфира.

Ответить

Правоохранительный рубин

Иван
3

Пфф, скукота.
Казань, центр города, наши дни:

Ответить

Больной Гоша

0

Оригинал

Ответить

Новенький кубок

0

Удачный слоган. А вот входить в Россию фастфуду с названием "Хезбургер", наверное не стоило (вспомнилось про них что-то).

Ответить

Валютный Гоша

Новенький
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Новенький кубок

Валютный
0

"Хезать" в некоторых диалектах нашего великого и могучего - "гадить")

Ответить

Пьяный утюг

0

Съешь хахашечку!

Ответить

Пьяный утюг

0
Ответить

Взаимный глобус

0

Прочувствуй жгучий перец промеж булок

Ответить