Офтоп
Григорий Вольгин

«Блатняк на детском утреннике» оказался выступлением «Бутырки» на свадьбе

Бывший солист «Бутырки» Владимир Ждамиров опроверг обвинения в выступлении на детском утреннике в интервью воронежскому порталу 36ON.ru. Он сообщил, что видео было записано на свадьбе в 2012 году, когда он ещё находился в составе группы.

Все вопросы по поводу нравственности происходящего в видео Ждамиров адресовал родителям детей, певших «Аттестат в крови» наизусть.

Мероприятие проходило вовсе не на детском утреннике, это очень давнее видео, когда я ещё пел в группе «Бутырка». Как и многих артистов, нас часто приглашали выступать не только в большие концертные залы, но и на свадьбы, на юбилеи, на корпоративные вечеринки. К тому же, решение о том, где выступать группе принимал не я, а наш концертный директор.

Что касается самого видеоролика, то на видео прекрасно видно, что в зале присутствуют и танцуют взрослые люди, родители (законные представители детей), которые сами принимают решение, где бывать их детям в вечернее время. То, что дети поют песни такого репертуара, это тоже считаю вопрос к родителям

Владимир Ждамиров, бывший солист «Бутырки»

Певец опубликовал во «ВКонтакте» полную версию ролика, загруженного ещё в сентябре 2013 года. На нём видно, что выступление действительно происходит на свадьбе.

О том, что выступление «Бутырки» проходило на детском празднике, 4 апреля сообщил телеканал «Вести Воронеж», хотя видеозапись стала популярна в сети ещё в феврале 2016 года.

Ждамиров ушёл из группы в декабре 2013 года и занялся сольными проектами. По его словам, права на песни «Бутырки» остались у компании «Русский шансон», и исполнять он их не может.