Офтоп
Вадим Елистратов

Пожилая китаянка помолилась на статую героя игры League of Legends

В начале апреля в китайской соцсети Weibo набрали вирусную популярность снимки китайской женщины, вставшей на колени перед статуей героя популярной игры League of Legends. Об этом сообщает Shanghailst.

Как отмечает Shanghailst, кадры с молитвой были засняты камерами видеонаблюдения рядом со входом в компьютерный клуб. У заведения в стеклянном кубе стоит статуя Гарена — персонажа League of Legends.

По мнению местных журналистов и блогеров, пожилая женщина просто перепутала героя популярной игры с каким-то божеством.

Фотографии молящейся вызвали шквал комментариев в китайских соцсетях. Многие пользователи в шутку отмечали, что, возможно, женщина ничего не перепутала и просто очень любит League of Legends, тогда как другие выражали сочувствие.

Как отмечает местное издание IT-Home, Гарена действительно можно перепутать с одним из традиционных божеств китайской мифологии, которым в современной КНР поклоняются преимущественно пожилые люди.

League of Legends — популярная компьютерная игра в жанре MOBA (смесь ролевой игры и стратегии), аудитория которой составляет более 67 миллионов человек. Она распространяется по модели free-to-play, однако является одним из самых прибыльных проектов для ПК.