Офтоп
Ольга Жигулина

Олег Газманов назвал «не очень хорошим барабанщиком» Ринго Старра

Певец Олег Газманов в эфире «Русской службы новостей» вступился за музыканта Юрия Лозу, которого высмеяли в сети за критику в адрес Led Zeppelin и Rolling Stones.

По словам Газманова, Лоза раскритиковал только их игру на музыкальных инструментах, а не творчество в целом, и его мнение было вырвано из контекста.

Дело не в том, насколько они чисто ноту возьмут или как они хорошо или плохо сыграли. Вообще, Ринго Старр не очень хороший барабанщик. Более того, Пол Маккартни за ним кое-какие партии на студии переигрывал, это общеизвестный факт.

Многие группы в то время играли и пели лучше, но Beatles — это революция в музыке. Они нечто такое нашли, что не было и нет у других групп до сих пор, это великое достижение. Но при этом можно сказать, что они слабо играли, и что их записи первые слушать на современной аппаратуре, оборудовании не очень интересно.

Олег Газманов, музыкант

Юрий Лоза обвинил Led Zeppelin и Rolling Stones в непрофессионализме 24 марта в эфире программы «Соль» на канале «РЕН-ТВ». Его слова стали одной из самых обсуждаемых тем дня в социальных сетях, их комментировали в том числе известные музыканты и продюсеры.

Несколько дней спустя в пресс-службе «Яндекса» рассказали TJ, что треки самого Лозы после скандала стали слушать в три раза чаще.