{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Учёные назвали эмодзи, чаще всего вызывающие недопонимание Статьи редакции

Группа учёных из университета Миннесоты выявила эмодзи, которые вызывают недопонимание при пересылке между пользователями как одной платформы, так и разных. Об этом сообщается на официальном сайте исследовательской команды GroupLense.

Чтобы выявить вводящие в заблуждения смайлы, учёные попросили участников фокус-группы оценить каждую пиктограмму в диапазоне от -5 (строго отрицательные эмоции) до 5 (строго положительные эмоции).

Если говорить о пересылке эмодзи с одной платформы на другую, самым частым источником недопонимания оказалось «ухмыляющееся лицо с улыбчивыми глазами».

Как оказалось, на устройствах Apple этот смайл выглядит так, словно отправитель сконфужен, тогда как владельцы смартфонов Microsoft, LG и других компаний видят в своих версиях той же пиктограммы радость.

Таким же образом исследователи проверили ещё несколько десятков самых популярных эмодзи. Многие из пиктограмм оказались удачными, и воспринимаются на всех платформах почти одинаково, однако у нескольких из них есть заметный разброс в восприятии.

Например, недопонимание может вызвать «спящее лицо», «громко плачущее лицо», «улыбающееся лицо с открытым ртом и плотно закрытыми глазами» и «улыбающееся лицо со слезами радости». Разброс эмоциональных оценок на разных платформах у них может варьироваться в несколько баллов.

Исследователи пришли к выводу, что эмодзи хоть и являются популярным средством коммуникации, но едва ли могут считаться надёжным.

У некоторых пиктограмм разброс оценок даже на одной платформе может составлять несколько баллов.

По мнению учёных, проблему необходимо решать сразу с двух сторон: консорциум Unicode должен давать более чёткие описания новым пиктограммам, а производители программного обеспечения должны сотрудничать и рисовать более похожие друг на друга смайлы.

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин
Ответить
47
Развернуть ветку
Всякий татарин

Best of the best!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Теперь я понял, как она сумела себе заработать на ту сумочку - ей платили за мемасы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
55
Развернуть ветку
Всякий татарин

А самый популярный был второй во втором ряду.

Ответить
18
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

У них на сайте всегда был очень удобный раздел загрузок с готовыми паками под каждый клиент, и качалось все действительно без регистрации и смс. В принципе, он до сих пор есть http://www.kolobok.us/download.php

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Луддит.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эх, их бы поставить на свой смарт :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот этот молодой человек в Эпловской версии меня просто убивает.

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мое главное недопонимание. Человек отправляет милого щеночка, а я вижу взрослую собаку.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но ведь за время пути собака могла подрасти?

Ответить
32
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну если только Почтой России посылать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Какие же они некрасивые и ущербные. Никогда не понимал, как можно так хуево нарисовать и поставить этот трэш по умолчанию. Были же всегда хорошие смайлы, и на форумах и в аццке...

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хотел согласиться, пока не увидел это:
Были же всегда хорошие смайлы, и на форумах и в аццке...

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, а где были хорошие? Или хороших ваще не было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне кажется, в неоднозначности эмодзи львиная часть их популярности и самобытности. Типа, хуй вот ведь знает, че это за баба такая танцующая, но когда в тему, тогда в тему.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вспомнил Виталия Ивановича.

Всплакнул

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хоспади, неучто помер?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хуже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Забанили второй раз?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хуже — жив.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

👋😊

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

я думал, что про этот 🙏 символ напишут. многие считают, что это руки молящегося человека

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Разве это не момент, когда люди дают друг другу пятюню?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

С эмодзи столько проблем, что даже начинать не хочется. И выглядят они на разных платформах по-разному, и отображаются не везде, и выглядят по-уродски (колобки, я скучаю по вам). Короче, вся эта тема с эмодзи - одна сплошная печаль :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Колобки как раз таки хуже были, от них какое-то ублюдочное послевкусие оставалось, когда их видел.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

😊 😃 😉 😆 😜 😋 😍 😎 😒 😏 😔 😢 😭 😩 😨 😐 😌 😄 😇 😰 😲 😳 😷 😂 ❤ 😚 😕 😯 😦 😵 😠 😡 😝 😴 😘 😟 😬 😶 😪 😫 ☺ 😀 😥 😛 😖 😤 😣 😧 😑 😅 😮 😞 😙 😓 😁 😱 😈 👿 👽 👍 👎 ☝ ✌ 👌 👏 👊 ✋ 🙏 👃 👆 👇 👈 💪 👂 💋 💩 ❄ 🍊 🍷 🍸 🎅 💦 👺 🐨 🔞 👹 ⚽ ⛅ 🌟 🍌 🍺 🍻 🌹 🍅 🍒 🎁 🎂 🎄 🏁 🏆 🐎 🐏 🐜 🐫 🐮 🐃 🐻 🐼 🐅 🐓 🐘 💔 💭 🐶 🐱 🐷 🐑 ⏳ ⚾ ⛄ ☀ 🌺 🌻 🌼 🌽 🍋 🍍 🍎 🍏 🍭 🌷 🌸 🍆 🍉 🍐 🍑 🍓 🍔 🍕 🍖 🍗 🍩 🎃 🎪 🎱 🎲 🎷 🎸 🎾 🏀 🏦 😸 😹 😼 😽 😾 😿 😻 🙀 😺 ⏰ ☁ ☎ ☕ ♻ ⚠ ⚡ ⛔ ⛪ ⛳ ⛵ ⛽ ✂ ✈ ✉ ✊ ✏ ✒ ✨ 🀄 🃏 🆘 🌂 🌍 🌛 🌝 🌞 🌰 🌱 🌲 🌳 🌴 🌵 🌾 🌿 🍀 🍁 🍂 🍃 🍄 🍇 🍈 🍚 🍛 🍜 🍝 🍞 🍟 🍠 🍡 🍢 🍣 🍤 🍥 🍦 🍧 🍨 🍪 🍫 🍬 🍮 🍯 🍰 🍱 🍲 🍳 🍴 🍵 🍶 🍹 🍼 🎀 🎈 🎉 🎊 🎋 🎍 🎎 🎏 🎐 🎒 🎓 🎣 🎤 🎧 🎨 🎩 🎫 🎬 🎭 🎯 🎰 🎳 🎴 🎹 🎺 🎻 🎽 🎿 🏂 🏃 🏄 🏇 🏈 🏉 🏊 🐀 🐁 🐂 🐄 🐆 🐇 🐈 🐉 🐊 🐋 🐌 🐍 🐐 🐒 🐔 🐕 🐖 🐗 🐙 🐚 🐛 🐝 🐞 🐟 🐠 🐡 🐢 🐣 🐤 🐥 🐦 🐧 🐩 🐪 🐬 🐭 🐯 🐰 🐲 🐳 🐴 🐵 🐸 🐹 🐺 🐽 🐾 👀 👄 👅 👋 👐 👑 👒 👓 👔 👕 👖 👗 👘 👙 👚 👛 👜 👝 👞 👟 👠 👡 👢 👣 👦 👧 👨 👩 👪 👫 👬 👭 👮 👯 👰 👱 👲 👳 👴 👵 👶 👷 👸 👻 👼 👾 💀 💁 💂 💃 💄 💅 💆 💇 💈 💉 💊 💌 💍 💎 💏 💐 💑 💒 💓 💕 💖 💗 💘 💙 💚 💛 💜 💝 💞 💟 💡 💣 💥 💧 💨 💬 💰 💳 💴 💵 💶 💷 💸 💺 💻 💼 💽 💾 💿 📄 📅 📇 📈 📉 📊 📋 📌 📍 📎 📐 📑 📒 📓 📔 📕 📖 📗 📘 📙 📚 📜 📝 📟 📠 📡 📢 📦 📭 📮 📯 📰 📱 📷 📹 📺 📻 📼 🔆 🔎 🔑 🔔 🔖 🔥 🔦 🔧 🔨 🔩 🔪 🔫 🔬 🔭 🔮 🔱 🗿 🙅 🙆 🙇 🙈 🙉 🙊 🙋 🙌 🙎 🚀 🚁 🚂 🚃 🚄 🚅 🚆 🚇 🚈 🚊 🚌 🚍 🚎 🚏 🚐 🚑 🚒 🚓 🚔 🚕 🚖 🚗 🚘 🚙 🚚 🚛 🚜 🚝 🚞 🚟 🚠 🚡 🚣 🚤 🚧 🚨 🚪 🚬 🚴 🚵 🚶 🚽 🚿 🛀 ◻ ◼ ◽ ◾ ☑ ☔ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♠ ♣ ♥ ♦ ♨ ♿ ⚓ ⚪ ⚫ ⛎ ⛲ ⛺ ✅ ✔ ✖ ✳ ✴ ❇ ❌ ❎ ❓ ❔ ❕ ❗ ➕ ➖ ➗ ➰ ➿ ⤴ ⤵ ⬆ ⬇ ⬛ ⬜ ⭐ ⭕ 〰 〽 🅰 🅱 🅾 🅿 🆎 🆑 🆒 🆓 🆔 🆕 🆖 🆗 🆙 🆚 🇦 🇵🇷 🇵🇹 🇸🇦 🇸🇪 🇸🇬 🇻🇬 🇿🇦 🈁 🌀 🌁 🌃 🌄 🌅 🌆 🌇 🌈 🌉 🌊 🌋 🌌 🌎 🌏 🌐 🌑 🌒 🌓 🌔 🌕 🌖 🌗 🌘 🌙 🌚 🌜 🌠 🍘 🍙 🎆 🎇 🎑 🎠 🎡 🎢 🎥 🎦 🎮 🎵 🎶 🎼 🏠 🏡 🏢 🏣 🏤 🏥 🏧 🏨 🏩 🏪 🏫 🏬 🏭 🏮 🏯 🏰 👉 👥 💠 💢 💤 💫 💮 💯 💱 💲 💹 📀 📁 📂 📃 📆 📏 📛 📞 📣 📤 📥 📧 📨 📩 📪 📫 📬 📲 📳 📴 📵 📶 🔀 🔁 🔂 🔃 🔄 🔅 🔇 🔈 🔉 🔊 🔋 🔌 🔍 🔏 🔐 🔒 🔓 🔕 🔗 🔘 🔚 🔛 🔜 🔝 🔟 🔠 🔡 🔢 🔣 🔤 🔯 🔲 🔳 🔴 🔵 🔶 🔷 🔸 🔹 🔺 🔽 🗻 🗼 🗽 🗾 😗 🙍 🚉 🚋 🚢 🚥 🚦 🚩 🚫 🚭 🚮 🚯 🚰 🚱 🚲 🚳 🚷 🚸 🚹 🚺 🚻 🚼 🚾 🛁 🛂 🛃 🛄 🛅 🇰🇿 🇧🇾 🇮🇱 🇹🇷 ⌨ ⏭ ⏮ ⏯ ⏱ ⏲ ⏸ ⏹ ⏺ ☂ ☃ ☄ ☘ ☠ ☢ ☣ ☦ ☪ ☮ ☯ ☸ ☹ ⚒ ⚔ ⚖ ⚗ ⚙ ⚛ ⚜ ⚰ ⚱ ⛈ ⛏ ⛑ ⛓ ⛩ ⛰ ⛱ ⛴ ⛷ ⛸ ⛹ ✍ ✝ ✡ ❣ 🌡 🌤 🌥 🌦 🌧 🌨 🌩 🌪 🌫 🌬 🌭 🌮 🌯 🌶 🍽 🍾 🍿 🎖 🎗 🎙 🎚 🎛 🎞 🎟 🏅 🏋 🏌 🏍 🏎 🏏 🏐 🏑 🏒 🏓 🏔 🏕 🏖 🏗 🏘 🏙 🏚 🏛 🏜 🏝 🏞 🏟 🏳 🏴 🏵 🏷 🏸 🏹 🏺 🐿 👁 📸 📽 📿 🕉 🕊 🕋 🕌 🕍 🕎 🕯 🕰 🕳 🕴 🕵 🕶 🕷 🕸 🕹 🖇 🖊 🖋 🖌 🖍 🖐 🖖 🖥 🖨 🖱 🖲 🖼 🗂 🗃 🗄 🗑 🗒 🗓 🗜 🗝 🗞 🗡 🗣 🗯 🗳 🗺 🙁 🙂 🙃 🙄 🛋 🛌 🛍 🛎 🛏 🛐 🛠 🛡 🛢 🛣 🛤 🛥 🛩 🛫 🛬 🛰 🛳 🤐 🤑 🤒 🤓 🤔 🤕 🤖 🤗 🤘 🦀 🦁 🦂 🦃 🦄 🧀 🗨 👁‍🗨 ㊗ ㊙ 🈂 🈚 🈯 🈲 🈳 🈴 🈵 🈶 🈷 🈸 🈹 🈺 🉐 🉑 🕐 🕑 🕒 🕓 🕔 🕕 🕖 🕗 🕘 🕙 🕚 🕛 🕜 🕝 🕞 🕟 🕠 🕡 🕢 🕣 🕤 🕥 🕦 🕧 🔰 0⃣ 1⃣ 2⃣ 3⃣ 4⃣ 5⃣ 6⃣ 7⃣ 8⃣ 9⃣ ↔ ↕ ↖ ↗ ↘ ↙ ↩ ↪ ⏩ ⏪ ⏫ ⏬ ▶ ◀ ➡ ⬅ 🔙 🔻 🔼 🎌 🇨🇳 🇩🇪 🇪🇸 🇫🇷 🇬🇧 🇮🇹 🇯🇵 🇰🇷 🇷🇺 🇺🇸 🇺🇦 🇦🇪 🇦🇹 🇦🇺 🇧🇪 🇧🇷 🇨🇦 🇨🇭 🇨🇱 🇨🇴 🇩🇰 🇫🇮 🇭🇰 🇮🇩 🇮🇪 🇮🇳 🇲🇴 🇲🇽 🇲🇾 🇳🇱 🇳🇴 🇳🇿 🇵🇭 🇵🇱

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Всякий татарин

тест! оказывается, тж флаги не поддерживает, например

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

с приложения все, ага

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На компе тоже всё ок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

а что за браузер? у меня на firefox не все

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Chromium-based у меня. Я слышал, что Firefox не умеет в эмодзи, сразу подумал что у вас Лиса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

мистика какая-то. вот скриншот с хрома. может это потому что ubuntu у меня?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скорее всего. У меня все эмодзи системно выглядят, то бишь metro flat все дела (Windows 10).

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хром на Винде — тоже не вижу многие.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Учёные выяснили, что использование эмодзи чаще всего вызывает недопонимание.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Учёные выяснили, что использование эмодзи чаще всего вызывает рак мозга и яичек

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да блядь, хорошо, что я не успел написать этот коммент, а то подумали бы, что списал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀
☺☺☺🦀🦀☺☺☺
☺☺☺🦀🦀☺☺☺
☺☺☺🦀🦀☺☺☺
☺☺☺🦀🦀☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺🦀🦀☺☺☺
☺☺☺🦀🦀☺☺☺
☺☺☺🦀🦀☺☺☺
☺☺☺🦀🦀☺☺☺
🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀
🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀
☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺🦀🦀🦀🦀🦀
☺☺☺🦀🦀🦀🦀🦀
☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺🦀🦀🦀🦀🦀
☺☺☺🦀🦀🦀🦀🦀
☺☺☺☺☺☺☺🦀
☺☺☺☺☺☺☺☺
🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀
🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀
☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺
🦀🦀🦀☺☺🦀🦀🦀
🦀🦀🦀☺☺🦀🦀🦀
🦀🦀🦀☺☺🦀🦀🦀
🦀🦀🦀☺☺🦀🦀🦀
🦀🦀🦀☺☺🦀🦀🦀
🦀🦀🦀☺☺🦀🦀🦀
🦀🦀🦀☺☺🦀🦀🦀
🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀🦀

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ну чо за .__.
тж не все emoji поддерживает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

окей, вот так это должно было выглядеть

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Красный краб в нижней части Е убил во мне маленького перфекциониста

Ответить
27
Развернуть ветку
Всякий татарин

лол. это правда, пофиксю

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

У крайнего справа в 22-м ряду рак :(

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я в тватторе подписан всего на 150 людей, все разработчики, причем более менее известные и адекватные. ДАК ВОТ КАЖДЫЙ УБЛЮДОЧНЫЙ ДЕНЬ Я ВИЖУ ПАРУ ДЕСЯТКОВ ЕБУЧИХ ТВИТОВ ПРО ЭТИ УБОГИЕ ЭМОДЗИ СУКА ЧТО НЕ ТАК С ЭТОЙ ЕБУЧЕЙ ПЛАНЕТОЙ, ПОЧЕМУ ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ ЕБУЧИМ ТРЕШЕМ

Тушите меня семеро

Ответить
–5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ребята, звоните 0️⃣1️⃣, у нас тут 🔥🔥🔥💥

Приезжайте🚨🚒 скорее 🙏🙏🙏

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

✌💩👍

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пусть переходят на текстовые :). Всегда одинаковые, нет пола, нет расы. Все заебись.

Ответить