Офтоп
Никита Лихачёв

Flappy Bird портировали на электронную сигарету

Популярную мобильную игру 2014 года портировали для операционной системы электронной сигареты, обычно испаряющей никотиносодержащую жидкость или другие активные вещества. Об этом сообщает Kotaku.

На видео, опубликованном пользователем Balázs Bank на YouTube, запускается полнофункциональная версия аркады Flappy Bird. По нажатию на основную кнопку устройства (обычно она используется для парения) птичка подпрыгивает в воздух, пролетая между трубами, в углу экрана отображается счётчик преодолённых препятствий.

При поражении игру можно начать заново.

Помимо видеодемонстрации, автор опубликовал и бинарные файлы игры, подходящие для прошивки устройства.

Судя по описанию, автор порта использует боксмод eVic VTC Mini TC от компании Joyetech. Боксмод — это аппарат для парения, позволяющий регулировать его мощность: чем она больше, чем сильнее происходит генерирование дыма.

У eVic VTC Mini TC имеется экран диагональю в 0,97 дюйма: обычно на нём отображается информация о текущей мощности, вольтаже и температуре парения вещества. Главная особенность таких боксмодов — это возможность обновления прошивки: иногда производитель программным образом повышает мощность боксмода или добавляет новые функции.