Офтоп
Вадим Елистратов

В подмосковном пансионате прошла репетиция прямой линии с Путиным

Гостей студии «Прямой линии с Владимиром Путиным» за два дня до мероприятия собрали в подмосковном пансионате «Поляны» на Рублёво-Успенском шоссе, чтобы провести репетицию. Об этом сообщает РБК.

По данным РБК, в последнее время администрация президента активно занималась поисками людей, которые могут задать вопросы во время прямой линии.

12 апреля несколько сотен будущих гостей студии за исключением различных «VIP-персон» (о ком идёт речь, не уточняется) собрали в пансионате «Поляны». Как сообщил журналистам администратор заведения, все его 330 комнат заняты до 15 апреля.

В «Полянах» по результатам бесед из сотен людей выбрали несколько десятков, которые смогут задать свои вопросы президенту: кто-то — собственные, а кто-то — заранее подготовленные организаторами. С избранными позже провели отдельную репетицию.

Все остальные участники, поясняет РБК, задавать вопросы на прямой линии не смогут: им запрещено брать в руки микрофоны сотрудниц ВГТРК, а руку разрешено поднимать только при наличии какой-либо проблемы.

Для будущих гостей студии в пансионате было организовано проживание: им не рекомендовалось рассказывать кому-либо о репетициях, а также покидать «Поляны» до 14 апреля, когда всех централизованно отвезут в Гостиный двор, где пройдёт прямая линия.

По словам Дмитрия Пескова, сам Путин планировал готовиться к мероприятию до вечера среды.

Он вычленяет основные блоки тем, которые затрагивают граждане в своих обращениях, оперативно запрашивает нужную ему информацию и у экспертных подразделений администрации президента, у членов кабинета министров.

Как правило, в эти дни все стараются сидеть, что называется, рядом с телефонами. Президент очень активно всех спрашивает.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Как уточняет РБК, в студии будет присутствовать множество чиновников, чтобы у президента была возможность решать некоторые проблемы прямо на месте. На мероприятие заявлены представители Общероссийского народного фронта, а также организаций «Деловая Россия» и «Опора России».

По данным издания, акцент во время прямой линии может быть сделан на тему коррупции и трудности в области бизнеса. Кроме того, президент намерен уделить много внимания социальным проблемам, которые стали особенно актуальными в разгар кризиса. Ожидается, что также будет затронута тема подготовки к Чемпионату мира по футболу.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» начнётся 12:00 по московскому времени 14 апреля. TJ будет вести текстовую трансляцию мероприятия.