Офтоп
Ольга Жигулина

«Не оскорблять чувства пассажиров»: для музыкантов в московском метро установят жанровые ограничения

О существующих жанровых ограничениях для легальных музыкантов в подземке рассказал журналистам начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Владимир Титов.

По его словам, такое решение связано «с правилом не оскорблять чувства пассажиров». При этом Титов заметил, что запрета на использование каких-либо музыкальных инструментов не будет.

Если у нас в метро будет играть хардрок, очень много пожилых людей будут жаловаться на эту музыку. Поскольку цель нашего проекта — сделать хорошо максимальному числу пассажиров, такие ограничения по узким направлениям, типа тяжёлого рока, имеют место быть.

Владимир Титов, начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструкту

Проект «Музыка в метро» в московской подземке стартует в начале мая, первые площадки будут установлены на «Маяковской», «Выставочной» и «Курской».

В майские праздники музыкантам порекомендуют играть праздничные песни. «Но я думаю, что они и сами это понимают, потому что им важна реакция пассажиров», — отметил по этому поводу Титов.