Офтоп
Ольга Жигулина

«Лудше жизнь не становится»: 12 SMS, присланных зрителями прямой линии с Путиным

14 апреля в Москве прошла традиционная прямая линия с президентом, в ходе которой Владимир Путин отвечал на вопросы россиян. Некоторые из этих вопросов, присланных с помощью SMS и MMS, выводились на большой экран в студии — и попадали в видеотрансляцию.

Перед началом мероприятия Путин читал заранее заготовленные вопросы и заявил, что хотя многие из них были резкими, с большинством он согласен. Во время трансляции президент несколько раз сам обращал внимание на то, что демонстрировалось на экранах в студии.

Есть много не хамских, но сердитых вопросов. В большинстве своём разделяю озабоченность этих людей. Мы видим, но не всегда получается сделать то, что хотелось. Но мы будем работать, чтобы проблем было меньше, а счастливых дней — побольше.

Владимир Путин, президент Российской Федерации

TJ собрал самые странные и любопытные вопросы и обращения из тех, скриншоты которых появились в социальных сетях. С помощью SMS президента спрашивали о состоянии дорог и интернета, об офшорах, о национальной идее, подбадривали и немного критиковали, а также интересовались, когда закончится мероприятие.