Рабочего, пожаловавшегося Путину на задержку зарплат, вызвали на два допроса Статьи редакции

Во время прямой линии с президентом житель Челябинска Дмитрий Дудкин рассказал Владимиру Путину о многомесячной задержке зарплат на заводе «Уралавтоприцеп». Деньги оперативно нашлись, однако охрана предприятия вызвала Дудкина на допрос. Об этом сообщает LifeNews.

Как сообщает «ЧелябинскСегодня», после прямой линии с президентом вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров и генеральный директор «Уралавтоприцепа» Валерий Филатов провели брифинг, на котором сообщили, что все долги по зарплате на предприятии погашены.

Дудкин, отец четверых детей, заявлял, что уже три месяца не получает деньги за работу. Филатов опроверг его слова, отметив, что за февраль сотрудник получил 40 тысяч рублей, а 33,5 тысяч рублей за март ему переведут до 25 апреля.

Сразу после прямой линии Дудкина и ещё нескольких работников предприятия пригласили на допрос в СК по Челябинской области, а затем он был вызван в службу безопасности завода.

Да, после обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?».

Я ответил, что меня, в принципе, всё устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца, а мне надо четырёх детей кормить.

После этого мне сказали, что теперь меня будут возить на допросы. И даже приставили ко мне одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе.

Дмитрий Дудкин, сотрудник «Уралавтоприцепа»

В разговоре с LifeNews пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в курсе сложившейся ситуации, и Дудкину в случае давления со стороны сотрудников завода будет оказана поддержка.

Знаем, всегда заступимся.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

История Дудкина — не единственный случай, когда попытки решить проблемы граждан были сделаны прямо во время прямой линии 14 апреля. Помимо этого по поручению Путина было заведено дело о задержке зарплат в ЗАО «Рыбокомбинат Островной», а также мальчику из Ярославской области пообещали помочь с поездкой в лагерь для одарённых детей.

0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

В общем суть прямой линии была такая. Можно задать любые вопросы, а в качестве бонуса получить любые проблемы.

Ответить
34
Развернуть ветку
Мутный корабль

Проблема есть, будем решать (с)

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Нет человека - нет проблемы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Знаем, всегда заступимся.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Мир не без добрых людей.

Ответить
24
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Мутный корабль

защитим пресс-релизом

Ответить
15
Развернуть ветку
Мутный корабль

усами заслоним

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

машину помоем

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

За Дудкина, «УралАвтоПрицеп» и двор стреляю в упор.

Дмитрий Песков.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Печень раздавят за губера!

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Время не ждет!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сука, ёбаные пидоры. Теперь на Пескова приходится надеяться, блеадь.

Ответить
14
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ещё бы его не вызвали. Мужик вскрыл воровскую схему, начальство всё быстро зачищает, прячет. Им статья грозит, походу. Что странного в том, что вызвали на допрос? Удивительно то, что по поводу этих задержаний пошла обратная связь от Пескова. А от местных органов - нет.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Знаем, всегда заступимся.
А если мы не заступились, то это не мы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да и одного тебя рожать не надо было.

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

А это нисколько не огорчает, его же не было бы, кому тогда печалиться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

А твои родители думали, прежде чем рожать тебя в нищую страну? Зря, может?

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Лучше вырастить одного сытого чем двух полуголодных. Люди, плодящие детей на основании каких-то статистических графиков и математических данных - ебанутые на всю голову.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ты принимаешь решение завести детей исходя из их потенциально произведённой продукции? Тогда см. пункт 2.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Цели государства понятны. Но речь то не про государство, а про конкретную семью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну и вообще это постоянная дилемма, кто кому что должен - я обществу или общество мне. И в данном вопросе (детей) вполне нормально, по-моему, быть эгоистом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

40к - это зарплата, с которой можно с трудом содержать даже одного ребёнка и жену, при условии, что она не работает. Если работает - максимум двух. И дело не в том, что ему задерживают зарплату. Даже если бы ему платили бы во время, это не тот уровень дохода для такого большого количества иждивенцев.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не всем людям в этой стране деньги платит государство. Частные компании тут тоже есть. Ну и нормальная логика такая - не платят деньги какому-то мужику в Ебурге, а мудак теперь я.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

«Более продвинутая нация» долгие годы боролась с перенаселением с помощью политики «одна семья — один ребёнок». Коэффициент фертильности в Китае по разным оценкам от 1.6 до 1.7, в России от 1.61 до 1.8. Советую изучить эти интересные таблицы https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sovereign_states_and_dependent_territories_by_fertility_rate, особенно их верхнюю часть, и прочитать про демографический переход. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А не 3 человека? Мне в школе говорили что именно 3 человека нужно для роста населения страны. Расчет простой - после смерти родителей двое детей заменяют их, а третий дает прирост населения по цифрам статистики.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не каждой семье обязательно рожать троих. Что б было увеличение, то 4 двоих и одна семья троих.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Поддакну: у человека четыре ребенка, зарплата в сорок тыщ рублей и угадайте сколько у него мозгов? Прально, да.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Тут явно не хватает уточнения: работая на заводе за 40 тысяч рублей в месяц, которые ещё и нередко задерживают.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

это уже было в симпсонах

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

В Монти Пайтон

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Пожалуйста, не заводи детей вообще. Моральные уроды не должны размножаться.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Аргументирую. Тебе не стоит заводить детей, потому что они рискуют унаследовать через твои гены и воспитание твоё моральное уродство. Риск, скорее всего, можно снизить, если ты отдашь детей в детский дом, тогда больше шансов, что их воспитают людьми, но лучше перестраховаться и не заводить совсем.

Или тебе нужно аргументировать, почему ты моральный урод? Потому что ты обозвал всех многодетных родителей в России (и тех, кто планирует ими стать) долбоёбами.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Долбоебы те, кто заводит много детей не имея при это средств для их содержания. Тут он полностью прав.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

С вашим высказыванием можно согласиться или нет, но в нём хотя бы есть, что обсуждать, А его высказывание абсолютно другое, перечитайте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

"Дудкин, отец четверых детей, заявлял, что уже три месяца не получает деньги за работу. Филатов опроверг его слова, отметив, что за февраль сотрудник получил 40 тысяч рублей, а 33,5 тысяч рублей за март ему переведут до 25 апреля." а кто врет? рабочий или работодатель? если все так, как говорит работодатель, то не получить к середине месяца ни копейки за месяц прошлый- это у нас в россии -сплошь и рядом

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Очередная нелепая история чтобы создать иллюзию реальности всех этих звонков. Либо банально тот случай, когда тупость местных руководителей играет на руку для Кремля.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вообще тот факт, что это лайфньюс показывает о многом говорит.

Ответить