Офтоп
Вадим Елистратов

Рабочего, пожаловавшегося Путину на задержку зарплат, вызвали на два допроса

Во время прямой линии с президентом житель Челябинска Дмитрий Дудкин рассказал Владимиру Путину о многомесячной задержке зарплат на заводе «Уралавтоприцеп». Деньги оперативно нашлись, однако охрана предприятия вызвала Дудкина на допрос. Об этом сообщает LifeNews.

Как сообщает «ЧелябинскСегодня», после прямой линии с президентом вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров и генеральный директор «Уралавтоприцепа» Валерий Филатов провели брифинг, на котором сообщили, что все долги по зарплате на предприятии погашены.

Дудкин, отец четверых детей, заявлял, что уже три месяца не получает деньги за работу. Филатов опроверг его слова, отметив, что за февраль сотрудник получил 40 тысяч рублей, а 33,5 тысяч рублей за март ему переведут до 25 апреля.

Сразу после прямой линии Дудкина и ещё нескольких работников предприятия пригласили на допрос в СК по Челябинской области, а затем он был вызван в службу безопасности завода.

Да, после обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?».

Я ответил, что меня, в принципе, всё устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца, а мне надо четырёх детей кормить.

После этого мне сказали, что теперь меня будут возить на допросы. И даже приставили ко мне одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе.

Дмитрий Дудкин, сотрудник «Уралавтоприцепа»

В разговоре с LifeNews пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в курсе сложившейся ситуации, и Дудкину в случае давления со стороны сотрудников завода будет оказана поддержка.

Знаем, всегда заступимся.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

История Дудкина — не единственный случай, когда попытки решить проблемы граждан были сделаны прямо во время прямой линии 14 апреля. Помимо этого по поручению Путина было заведено дело о задержке зарплат в ЗАО «Рыбокомбинат Островной», а также мальчику из Ярославской области пообещали помочь с поездкой в лагерь для одарённых детей.