Офтоп
Вадим Елистратов

Испанская компания представила матрас с защитой от неверности

Испанская компания Durmet представила The Smarttress — «умный матрас», который оповещает своих владельцев о том, что на нём кто-то занимается сексом. Об этом сообщает The Next Web.

Согласно исследованию, опубликованному в 2015 году, Испания входит в первую десятку стран по количеству супружеских измен. Местная компания Durmet решила использовать эти данные в своей пиар-акции.

Производитель разработал матрас под названием The Smarttress со встроенной системой «обнаружения любви». В «интеллектуальном ложе» находятся 24 ультразвуковых сенсора, которые способны зафиксировать «подозрительные движения» и отправить уведомления обоим владельцам.

В Durmet обещают выпустить мобильные приложения для iOS и Android, в которых можно будет проследить за тем, сколько длится активность на матрасе, с какой частотой и какие его точки задействованы. Таким образом владельцы смогут отличить измену от простого отдыха на кровати.

На текущий момент на сайте Durmet можно оставить только заявку, а цена устройства и сроки поставок не указаны. Как отмечает The Next Web, The Smarttress может оказаться как рекламным трюком, так и реальным продуктом.

Слабая сторона матраса заключается в том, что по идее создателей о нём должны знать оба партнёра, а значит, в случае измены они, скорее всего, предпочтут воспользоваться другой доступной поверхностью.

На официальном сайте Durmet сообщается, что компания была основана в 2009 году, а в 2012 открыла свой собственный завод в Испании. Она производит около 70 матрасов в сутки, а также специализируется на набивке подушек и создании других предметов постельного белья.