{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Мем: Иван Скобрев слушает президента Статьи редакции

14 апреля в студии на прямой линии с президентом РФ присутствовал Иван Скобрев — известный российский конькобежец, завоевавший серебро и бронзу на Олимпийских играх 2010 года. Выражение его лица при реакции на один из ответов Путина стало одним из самых запомнившихся моментов всего мероприятия.

Иван Скобрев слушает Владимира Путина https://t.co/3EdGQ8vM9w

Блогеры стали комментировать некоторые новости при помощи выражения лица Скобрева, и ему даже посвятили набор стикеров для Telegram.

Когда впервые увидел, как готовится кофе по-вьетнамски. https://t.co/zm6yjltTR1
В Москве уничтожается Библиотека имени Данте Алигьери, помещение передадут Следственному комитету https://t.co/BMZPk58R8q
Туристы в Омской области смогут посмотреть на коровьи бега и попробовать себя в роли убегающего каторжанина
https://t.co/BwFDyqAG0l

Сам Скобрев у себя в Инстаграме заявил, что «мельдоний здесь ни при чём» (допинговый скандал также обсуждался на прямой линии), а улыбка — это реакция на SMS от «бабы Зины», которая пожелала Путину (и, как решил президент, всему народу России) долгих лет жизни. Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

Но о «привете от бабы Зины» Путин рассказал в самом конце эфира, и тогда лица бывшего спортсмена не показывали. На самом деле момент, когда Скобрев сделал характерное выражение лица, происходит на втором часу прямой линии. Президент отвечал на вопрос девочки из Иркутской области: что бы он выбрал при проверке знаний — ЕГЭ или устный экзамен. Путин ответил, что предпочёл бы устный экзамен.

Впрочем, Скобрев сидел с таким лицом не всю прямую линию. На третьем часу, когда президент говорил о роли «Единой России» в российской многопартийной системе, его лицо было предельно серьёзным.

В феврале 2016 года 33-летний Скобрев официально закончил спортивную карьеру и начал политическую. Осенью он собирается пойти в депутаты в родном Хабаровске по спискам от «Единой России».

Как пишет «Московский комсомолец», в неспортивной карьере Скобрева есть два занимательных факта. На праймериз в Хабаровске он пошёл с весьма размыто сформулированной политической программой: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».

Спортсмен известен и темой своей кандидатской диссертации: «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Защищал он её на кафедре философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны РФ.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 78, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 26539, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Apr 2016 14:16:09 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Довольный мангал

42

У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать

С самого начала у меня была какая-то тактика...

Ответить

Виноватый велосипед

Довольный
3

…и я её придерживался.

Ответить

Высокий Данила

Evgeniy
4

…и я её придерживался

Ты аккуратно, а то в чатике меня сегодня почморили за дошучивание((

Ответить

Школьный колос

Evgeniy
0

Чатик еще живет?

Ответить

Значительный дым

Школьный
1

Чатик теперь на 90% состоит из "ебать, кто это?"

Ответить

Виноватый

Иван
2

А я даже не знаю, про какой чатик вы говорите :(

Ответить

Значительный дым

Evgeniy
0

Про чат TJ в Telegram

Ответить

Текущий единорожек88

Довольный
0

Такое чувство, будто чувак по НЛП норм так угорает

Ответить

Названый спрей

32

Ученые из Сколково тестировали кремлебота-киборга в реальных условиях.

Ответить

Металлургический хичхакер

Иван
3

Я тут в своём Твиттере откопал скрин февраля 2012 года. По-моему, это что-то пострашнее киборга.

Ответить

Транспортный Влад

23

Скобрев который скрывает боль

Ответить

Бесплатный самолет

Павел
3

или не скрывает

Ответить

Транспортный Влад

Павел
2

Ну или мельдоний в своей крови

Ответить

Виноватый велосипед

20

Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

В этой стране хоть кто-нибудь знает, что такое "флешмоб" на самом деле?

Ответить

Персональный Орзэмэс

Evgeniy
2

Ну он точно знает ! Вы же видите , что у него на лице написано )

Ответить

Школьный колос

14

Тут из каждого лица можно мем сделать.

Ответить

Экологический звук

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Металлический корабль

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Разумный кубок

8

В депутаты метит.

Ответить

Минеральный цвет

Nikolai
4

В кэпы метишь.

Ответить

Разумный кубок

Дмитрий
1

А то! Плюсиков нахаляву срубить, потом на них дрочить буду.

Ответить

Персональный Орзэмэс

6

А это точно человек ?

Ответить

Психический блик

6

Картинки из вчерашних комментариев.
Как говорится - получите, распишитесь.

Ответить

Финансовый Женя

3

был хорошим спортсменом, но всемирную славу получил, когда разошелся на мемасики

нет справедливости на свете

Ответить

Неизбежный торшер

1

Немного скорости не помешает

Ответить

Честный Петя

1

в военном университете есть религиоведение??

Ответить

Металлический корабль

медовая
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мирный якорь

DELETED
2

Ты мне глаза отрыл. А я думаю, хули попов то развелось. А эти пидоры от армии косят!

Ответить

Честный Петя

DELETED
0

😳😳😳

Ответить

Персональный Орзэмэс

медовая
0

А как же )

Ответить

Индивидуальный Денис

1
Ответить

Довольный мангал

Mattur
3

Put in - put out.

Ответить

Убитый холод

0

«У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать»

Вспомнился ролик с гонщиком, он так говорит, как если бы его спросили: "У вас есть определенные знания, ресурсы, которые вы приобрели к настоящему моменту и которые хотели бы реализовать?"

Ответить

Убитый холод

Убитый
3

Блин, вот что бывает, когда не читаешь комментарии)

Ответить

Персональный Орзэмэс

0

Коуб конечно сильный )

Ответить

Людской Паша

0

Джокер курильщика.

Ответить

Бесплатный самолет

меня
0

Джокер некрасильщика

Ответить

Металлургический хичхакер

меня
0

Дракула курильщика

Ответить

Дорогой корабль

0

keep calm and be a zombie

Ответить

Жилищный теркин30см

1
Ответить

Персональный Орзэмэс

Dmitry
0

Отлично сочетается с - "всё, что раньше переживалось непосредственно, отныне оттеснено в представление"

Ответить

Крепкий утюг

0

Про духовность уже диссертации пишут, нихуя себе прогресс

Ответить

Текущий единорожек88

Ivan
0

да ладно, хрен бы с ним, духовность так или иначе тоже можно изучать. Но тут же "Духовность... как показатель... гражданской позиции"!

Ответить