{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Мем: Иван Скобрев слушает президента Статьи редакции

14 апреля в студии на прямой линии с президентом РФ присутствовал Иван Скобрев — известный российский конькобежец, завоевавший серебро и бронзу на Олимпийских играх 2010 года. Выражение его лица при реакции на один из ответов Путина стало одним из самых запомнившихся моментов всего мероприятия.

Иван Скобрев слушает Владимира Путина https://t.co/3EdGQ8vM9w

Блогеры стали комментировать некоторые новости при помощи выражения лица Скобрева, и ему даже посвятили набор стикеров для Telegram.

Когда впервые увидел, как готовится кофе по-вьетнамски. https://t.co/zm6yjltTR1
В Москве уничтожается Библиотека имени Данте Алигьери, помещение передадут Следственному комитету https://t.co/BMZPk58R8q
Туристы в Омской области смогут посмотреть на коровьи бега и попробовать себя в роли убегающего каторжанина
https://t.co/BwFDyqAG0l

Сам Скобрев у себя в Инстаграме заявил, что «мельдоний здесь ни при чём» (допинговый скандал также обсуждался на прямой линии), а улыбка — это реакция на SMS от «бабы Зины», которая пожелала Путину (и, как решил президент, всему народу России) долгих лет жизни. Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

Но о «привете от бабы Зины» Путин рассказал в самом конце эфира, и тогда лица бывшего спортсмена не показывали. На самом деле момент, когда Скобрев сделал характерное выражение лица, происходит на втором часу прямой линии. Президент отвечал на вопрос девочки из Иркутской области: что бы он выбрал при проверке знаний — ЕГЭ или устный экзамен. Путин ответил, что предпочёл бы устный экзамен.

Впрочем, Скобрев сидел с таким лицом не всю прямую линию. На третьем часу, когда президент говорил о роли «Единой России» в российской многопартийной системе, его лицо было предельно серьёзным.

В феврале 2016 года 33-летний Скобрев официально закончил спортивную карьеру и начал политическую. Осенью он собирается пойти в депутаты в родном Хабаровске по спискам от «Единой России».

Как пишет «Московский комсомолец», в неспортивной карьере Скобрева есть два занимательных факта. На праймериз в Хабаровске он пошёл с весьма размыто сформулированной политической программой: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».

Спортсмен известен и темой своей кандидатской диссертации: «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Защищал он её на кафедре философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны РФ.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 78, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 26539, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Apr 2016 14:16:09 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хозяйственный супер_стар

42

У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать

С самого начала у меня была какая-то тактика...

Ответить
3

…и я её придерживался.

Ответить

Федеральный клуб

Evgeniy
4

…и я её придерживался

Ты аккуратно, а то в чатике меня сегодня почморили за дошучивание((

Ответить

Действующий

Evgeniy
0

Чатик еще живет?

Ответить

Юридический щит

Действу…
1

Чатик теперь на 90% состоит из "ебать, кто это?"

Ответить

Дикий алмаз

Иван
2

А я даже не знаю, про какой чатик вы говорите :(

Ответить

Юридический щит

Evgeniy
0

Про чат TJ в Telegram

Ответить

Моральный бинокль

Хозяйственный
0

Такое чувство, будто чувак по НЛП норм так угорает

Ответить

Растительный ключ

32

Ученые из Сколково тестировали кремлебота-киборга в реальных условиях.

Ответить

Долгосрочный волк

Иван
3

Я тут в своём Твиттере откопал скрин февраля 2012 года. По-моему, это что-то пострашнее киборга.

Ответить

Воздушный кавалер

23

Скобрев который скрывает боль

Ответить

Наивный рубин

Павел
3

или не скрывает

Ответить

Воздушный кавалер

Павел
2

Ну или мельдоний в своей крови

Ответить

Дикий алмаз

20

Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

В этой стране хоть кто-нибудь знает, что такое "флешмоб" на самом деле?

Ответить

Алюминиевый торшер

Evgeniy
2

Ну он точно знает ! Вы же видите , что у него на лице написано )

Ответить

Действующий месяц

14

Тут из каждого лица можно мем сделать.

Ответить

Христианский бокал

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Намерен якорь

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ленинградский глобус

8

В депутаты метит.

Ответить

Роковой Илья

Nikolai
4

В кэпы метишь.

Ответить

Ленинградский глобус

Дмитрий
1

А то! Плюсиков нахаляву срубить, потом на них дрочить буду.

Ответить

Алюминиевый торшер

6

А это точно человек ?

Ответить

Необыкновенный завод

6

Картинки из вчерашних комментариев.
Как говорится - получите, распишитесь.

Ответить

Родной чувак

3

был хорошим спортсменом, но всемирную славу получил, когда разошелся на мемасики

нет справедливости на свете

Ответить

Внимательный лолипоп

1

Немного скорости не помешает

Ответить

Вынужденный теркин30см

1

в военном университете есть религиоведение??

Ответить

Намерен якорь

медовая
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Противоположный Орзэмэс

DELETED
2

Ты мне глаза отрыл. А я думаю, хули попов то развелось. А эти пидоры от армии косят!

Ответить

Вынужденный теркин30см

DELETED
0

😳😳😳

Ответить

Алюминиевый торшер

медовая
0

А как же )

Ответить

Конечный фонарь

1
Ответить

Хозяйственный супер_стар

Mattur
3

Put in - put out.

Ответить

Былой череп

0

«У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать»

Вспомнился ролик с гонщиком, он так говорит, как если бы его спросили: "У вас есть определенные знания, ресурсы, которые вы приобрели к настоящему моменту и которые хотели бы реализовать?"

Ответить

Былой череп

Былой
3

Блин, вот что бывает, когда не читаешь комментарии)

Ответить

Алюминиевый торшер

0

Коуб конечно сильный )

Ответить

Советский томагавк_два

0

Джокер курильщика.

Ответить

Наивный рубин

меня
0

Джокер некрасильщика

Ответить

Долгосрочный волк

меня
0

Дракула курильщика

Ответить

Святой бас

0

keep calm and be a zombie

Ответить

Подземный корабль

1
Ответить

Алюминиевый торшер

Dmitry
0

Отлично сочетается с - "всё, что раньше переживалось непосредственно, отныне оттеснено в представление"

Ответить

Коммерческий дебаркадер

0

Про духовность уже диссертации пишут, нихуя себе прогресс

Ответить

Моральный бинокль

Ivan
0

да ладно, хрен бы с ним, духовность так или иначе тоже можно изучать. Но тут же "Духовность... как показатель... гражданской позиции"!

Ответить