{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Мем: Иван Скобрев слушает президента Статьи редакции

14 апреля в студии на прямой линии с президентом РФ присутствовал Иван Скобрев — известный российский конькобежец, завоевавший серебро и бронзу на Олимпийских играх 2010 года. Выражение его лица при реакции на один из ответов Путина стало одним из самых запомнившихся моментов всего мероприятия.

Иван Скобрев слушает Владимира Путина https://t.co/3EdGQ8vM9w

Блогеры стали комментировать некоторые новости при помощи выражения лица Скобрева, и ему даже посвятили набор стикеров для Telegram.

Когда впервые увидел, как готовится кофе по-вьетнамски. https://t.co/zm6yjltTR1
В Москве уничтожается Библиотека имени Данте Алигьери, помещение передадут Следственному комитету https://t.co/BMZPk58R8q
Туристы в Омской области смогут посмотреть на коровьи бега и попробовать себя в роли убегающего каторжанина
https://t.co/BwFDyqAG0l

Сам Скобрев у себя в Инстаграме заявил, что «мельдоний здесь ни при чём» (допинговый скандал также обсуждался на прямой линии), а улыбка — это реакция на SMS от «бабы Зины», которая пожелала Путину (и, как решил президент, всему народу России) долгих лет жизни. Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

Но о «привете от бабы Зины» Путин рассказал в самом конце эфира, и тогда лица бывшего спортсмена не показывали. На самом деле момент, когда Скобрев сделал характерное выражение лица, происходит на втором часу прямой линии. Президент отвечал на вопрос девочки из Иркутской области: что бы он выбрал при проверке знаний — ЕГЭ или устный экзамен. Путин ответил, что предпочёл бы устный экзамен.

Впрочем, Скобрев сидел с таким лицом не всю прямую линию. На третьем часу, когда президент говорил о роли «Единой России» в российской многопартийной системе, его лицо было предельно серьёзным.

В феврале 2016 года 33-летний Скобрев официально закончил спортивную карьеру и начал политическую. Осенью он собирается пойти в депутаты в родном Хабаровске по спискам от «Единой России».

Как пишет «Московский комсомолец», в неспортивной карьере Скобрева есть два занимательных факта. На праймериз в Хабаровске он пошёл с весьма размыто сформулированной политической программой: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».

Спортсмен известен и темой своей кандидатской диссертации: «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Защищал он её на кафедре философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны РФ.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 78, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 26539, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Apr 2016 14:16:09 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Бесконечный каякер

42

У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать

С самого начала у меня была какая-то тактика...

Ответить

Неожиданный парфюмер

Бесконечный
3

…и я её придерживался.

Ответить

Серьезный кубок

Evgeniy
4

…и я её придерживался

Ты аккуратно, а то в чатике меня сегодня почморили за дошучивание((

Ответить

Максимальный дым

Evgeniy
0

Чатик еще живет?

Ответить

Божий кран

Максима…
1

Чатик теперь на 90% состоит из "ебать, кто это?"

Ответить

Неожиданный

Иван
2

А я даже не знаю, про какой чатик вы говорите :(

Ответить

Божий кран

Evgeniy
0

Про чат TJ в Telegram

Ответить

Устойчивый меч

Бесконечный
0

Такое чувство, будто чувак по НЛП норм так угорает

Ответить

Белорусский калькулятор

32

Ученые из Сколково тестировали кремлебота-киборга в реальных условиях.

Ответить

Энергичный ключ

Иван
3

Я тут в своём Твиттере откопал скрин февраля 2012 года. По-моему, это что-то пострашнее киборга.

Ответить

Положительный клуб

23

Скобрев который скрывает боль

Ответить

Вкусный бас

Павел
3

или не скрывает

Ответить

Положительный клуб

Павел
2

Ну или мельдоний в своей крови

Ответить

Неожиданный парфюмер

20

Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

В этой стране хоть кто-нибудь знает, что такое "флешмоб" на самом деле?

Ответить

Банальный микрофон

Evgeniy
2

Ну он точно знает ! Вы же видите , что у него на лице написано )

Ответить

Максимальный дым

14

Тут из каждого лица можно мем сделать.

Ответить

Подлинный инструмент

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экспериментальный бокал

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорожный химик

8

В депутаты метит.

Ответить

Неизменный Денис

Nikolai
4

В кэпы метишь.

Ответить

Дорожный химик

Дмитрий
1

А то! Плюсиков нахаляву срубить, потом на них дрочить буду.

Ответить

Банальный микрофон

6

А это точно человек ?

Ответить

Стеклянный Орзэмэс

6

Картинки из вчерашних комментариев.
Как говорится - получите, распишитесь.

Ответить

Частый чайник

3

был хорошим спортсменом, но всемирную славу получил, когда разошелся на мемасики

нет справедливости на свете

Ответить

Жаркий пистолет

1

Немного скорости не помешает

Ответить

Текущий единорожек88

1

в военном университете есть религиоведение??

Ответить

Экспериментальный бокал

медовая
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незнакомый Макс

DELETED
2

Ты мне глаза отрыл. А я думаю, хули попов то развелось. А эти пидоры от армии косят!

Ответить

Текущий единорожек88

DELETED
0

😳😳😳

Ответить

Банальный микрофон

медовая
0

А как же )

Ответить

Мокрый будильник

1
Ответить

Бесконечный каякер

Mattur
3

Put in - put out.

Ответить

Здешний фитиль

0

«У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать»

Вспомнился ролик с гонщиком, он так говорит, как если бы его спросили: "У вас есть определенные знания, ресурсы, которые вы приобрели к настоящему моменту и которые хотели бы реализовать?"

Ответить

Здешний фитиль

Здешний
3

Блин, вот что бывает, когда не читаешь комментарии)

Ответить

Банальный микрофон

0

Коуб конечно сильный )

Ответить

Молодой теркин30см

0

Джокер курильщика.

Ответить

Вкусный бас

меня
0

Джокер некрасильщика

Ответить

Энергичный ключ

меня
0

Дракула курильщика

Ответить

Исторический велосипед

0

keep calm and be a zombie

Ответить

Искусственный бинокль

1
Ответить

Банальный микрофон

Dmitry
0

Отлично сочетается с - "всё, что раньше переживалось непосредственно, отныне оттеснено в представление"

Ответить

Горный жар

0

Про духовность уже диссертации пишут, нихуя себе прогресс

Ответить

Устойчивый меч

Ivan
0

да ладно, хрен бы с ним, духовность так или иначе тоже можно изучать. Но тут же "Духовность... как показатель... гражданской позиции"!

Ответить