{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Мем: Иван Скобрев слушает президента Статьи редакции

14 апреля в студии на прямой линии с президентом РФ присутствовал Иван Скобрев — известный российский конькобежец, завоевавший серебро и бронзу на Олимпийских играх 2010 года. Выражение его лица при реакции на один из ответов Путина стало одним из самых запомнившихся моментов всего мероприятия.

Иван Скобрев слушает Владимира Путина https://t.co/3EdGQ8vM9w

Блогеры стали комментировать некоторые новости при помощи выражения лица Скобрева, и ему даже посвятили набор стикеров для Telegram.

Когда впервые увидел, как готовится кофе по-вьетнамски. https://t.co/zm6yjltTR1
В Москве уничтожается Библиотека имени Данте Алигьери, помещение передадут Следственному комитету https://t.co/BMZPk58R8q
Туристы в Омской области смогут посмотреть на коровьи бега и попробовать себя в роли убегающего каторжанина
https://t.co/BwFDyqAG0l

Сам Скобрев у себя в Инстаграме заявил, что «мельдоний здесь ни при чём» (допинговый скандал также обсуждался на прямой линии), а улыбка — это реакция на SMS от «бабы Зины», которая пожелала Путину (и, как решил президент, всему народу России) долгих лет жизни. Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

Но о «привете от бабы Зины» Путин рассказал в самом конце эфира, и тогда лица бывшего спортсмена не показывали. На самом деле момент, когда Скобрев сделал характерное выражение лица, происходит на втором часу прямой линии. Президент отвечал на вопрос девочки из Иркутской области: что бы он выбрал при проверке знаний — ЕГЭ или устный экзамен. Путин ответил, что предпочёл бы устный экзамен.

Впрочем, Скобрев сидел с таким лицом не всю прямую линию. На третьем часу, когда президент говорил о роли «Единой России» в российской многопартийной системе, его лицо было предельно серьёзным.

В феврале 2016 года 33-летний Скобрев официально закончил спортивную карьеру и начал политическую. Осенью он собирается пойти в депутаты в родном Хабаровске по спискам от «Единой России».

Как пишет «Московский комсомолец», в неспортивной карьере Скобрева есть два занимательных факта. На праймериз в Хабаровске он пошёл с весьма размыто сформулированной политической программой: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».

Спортсмен известен и темой своей кандидатской диссертации: «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Защищал он её на кафедре философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны РФ.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 78, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 26539, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Apr 2016 14:16:09 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ужасный дым

42

У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать

С самого начала у меня была какая-то тактика...

Ответить

Злой паркур

Ужасный
3

…и я её придерживался.

Ответить

Внутренний будильник

Evgeniy
4

…и я её придерживался

Ты аккуратно, а то в чатике меня сегодня почморили за дошучивание((

Ответить

Бесконечный жар

Evgeniy
0

Чатик еще живет?

Ответить

Веселый череп

Бесконе…
1

Чатик теперь на 90% состоит из "ебать, кто это?"

Ответить

Злой паркур

Иван
2

А я даже не знаю, про какой чатик вы говорите :(

Ответить

Веселый череп

Evgeniy
0

Про чат TJ в Telegram

Ответить

Служебный самолет

Ужасный
0

Такое чувство, будто чувак по НЛП норм так угорает

Ответить

Запасной цвет

32

Ученые из Сколково тестировали кремлебота-киборга в реальных условиях.

Ответить

Резиновый ихтиандр

Иван
3

Я тут в своём Твиттере откопал скрин февраля 2012 года. По-моему, это что-то пострашнее киборга.

Ответить

Театральный фонарь

23

Скобрев который скрывает боль

Ответить

Геологический супер_стар

Павел
3

или не скрывает

Ответить

Театральный фонарь

Павел
2

Ну или мельдоний в своей крови

Ответить

Злой паркур

20

Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

В этой стране хоть кто-нибудь знает, что такое "флешмоб" на самом деле?

Ответить

Поперечный калькулятор

Evgeniy
2

Ну он точно знает ! Вы же видите , что у него на лице написано )

Ответить

Бесконечный жар

14

Тут из каждого лица можно мем сделать.

Ответить

Непосредственный блик

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нефтяной химик

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комплексный украинец

8

В депутаты метит.

Ответить

Оборонный Паша

Nikolai
4

В кэпы метишь.

Ответить

Комплексный украинец

Дмитрий
1

А то! Плюсиков нахаляву срубить, потом на них дрочить буду.

Ответить

Поперечный калькулятор

6

А это точно человек ?

Ответить

Повышенный спрей

6

Картинки из вчерашних комментариев.
Как говорится - получите, распишитесь.

Ответить

Центральный торшер

3

был хорошим спортсменом, но всемирную славу получил, когда разошелся на мемасики

нет справедливости на свете

Ответить

Искренний Влад

1

Немного скорости не помешает

Ответить

Рекламный пёс_анон

1

в военном университете есть религиоведение??

Ответить

Нефтяной химик

медовая
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одинокий вентилятор

DELETED
2

Ты мне глаза отрыл. А я думаю, хули попов то развелось. А эти пидоры от армии косят!

Ответить

Рекламный пёс_анон

DELETED
0

😳😳😳

Ответить

Поперечный калькулятор

медовая
0

А как же )

Ответить

Земной теркин30см

1
Ответить

Ужасный дым

Mattur
3

Put in - put out.

Ответить

Процентный инструмент

0

«У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать»

Вспомнился ролик с гонщиком, он так говорит, как если бы его спросили: "У вас есть определенные знания, ресурсы, которые вы приобрели к настоящему моменту и которые хотели бы реализовать?"

Ответить

Процентный инструмент

Процентный
3

Блин, вот что бывает, когда не читаешь комментарии)

Ответить

Поперечный калькулятор

0

Коуб конечно сильный )

Ответить

Настоящий микроскоп

0

Джокер курильщика.

Ответить

Геологический супер_стар

меня
0

Джокер некрасильщика

Ответить

Резиновый ихтиандр

меня
0

Дракула курильщика

Ответить

Нынешний каякер

0

keep calm and be a zombie

Ответить

Структурный кот

1
Ответить

Поперечный калькулятор

Dmitry
0

Отлично сочетается с - "всё, что раньше переживалось непосредственно, отныне оттеснено в представление"

Ответить

Дешевый корабль

0

Про духовность уже диссертации пишут, нихуя себе прогресс

Ответить

Служебный самолет

Ivan
0

да ладно, хрен бы с ним, духовность так или иначе тоже можно изучать. Но тут же "Духовность... как показатель... гражданской позиции"!

Ответить