{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Мем: Иван Скобрев слушает президента Статьи редакции

14 апреля в студии на прямой линии с президентом РФ присутствовал Иван Скобрев — известный российский конькобежец, завоевавший серебро и бронзу на Олимпийских играх 2010 года. Выражение его лица при реакции на один из ответов Путина стало одним из самых запомнившихся моментов всего мероприятия.

Иван Скобрев слушает Владимира Путина https://t.co/3EdGQ8vM9w

Блогеры стали комментировать некоторые новости при помощи выражения лица Скобрева, и ему даже посвятили набор стикеров для Telegram.

Когда впервые увидел, как готовится кофе по-вьетнамски. https://t.co/zm6yjltTR1
В Москве уничтожается Библиотека имени Данте Алигьери, помещение передадут Следственному комитету https://t.co/BMZPk58R8q
Туристы в Омской области смогут посмотреть на коровьи бега и попробовать себя в роли убегающего каторжанина
https://t.co/BwFDyqAG0l

Сам Скобрев у себя в Инстаграме заявил, что «мельдоний здесь ни при чём» (допинговый скандал также обсуждался на прямой линии), а улыбка — это реакция на SMS от «бабы Зины», которая пожелала Путину (и, как решил президент, всему народу России) долгих лет жизни. Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

Но о «привете от бабы Зины» Путин рассказал в самом конце эфира, и тогда лица бывшего спортсмена не показывали. На самом деле момент, когда Скобрев сделал характерное выражение лица, происходит на втором часу прямой линии. Президент отвечал на вопрос девочки из Иркутской области: что бы он выбрал при проверке знаний — ЕГЭ или устный экзамен. Путин ответил, что предпочёл бы устный экзамен.

Впрочем, Скобрев сидел с таким лицом не всю прямую линию. На третьем часу, когда президент говорил о роли «Единой России» в российской многопартийной системе, его лицо было предельно серьёзным.

В феврале 2016 года 33-летний Скобрев официально закончил спортивную карьеру и начал политическую. Осенью он собирается пойти в депутаты в родном Хабаровске по спискам от «Единой России».

Как пишет «Московский комсомолец», в неспортивной карьере Скобрева есть два занимательных факта. На праймериз в Хабаровске он пошёл с весьма размыто сформулированной политической программой: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».

Спортсмен известен и темой своей кандидатской диссертации: «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Защищал он её на кафедре философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны РФ.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 78, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 26539, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Apr 2016 14:16:09 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Самостоятельный рубин

42

У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать

С самого начала у меня была какая-то тактика...

Ответить

Истинный ихтиандр

Самостоятельный
3

…и я её придерживался.

Ответить

Сильный ящик

Evgeniy
4

…и я её придерживался

Ты аккуратно, а то в чатике меня сегодня почморили за дошучивание((

Ответить

Громкий файл

Evgeniy
0

Чатик еще живет?

Ответить

Летний паук

Громкий
1

Чатик теперь на 90% состоит из "ебать, кто это?"

Ответить

Истинный

Иван
2

А я даже не знаю, про какой чатик вы говорите :(

Ответить

Летний паук

Evgeniy
0

Про чат TJ в Telegram

Ответить

Длительный татарин

Самостоятельный
0

Такое чувство, будто чувак по НЛП норм так угорает

Ответить

Колючий кофе

32

Ученые из Сколково тестировали кремлебота-киборга в реальных условиях.

Ответить

Колоссальный калькулятор

Иван
3

Я тут в своём Твиттере откопал скрин февраля 2012 года. По-моему, это что-то пострашнее киборга.

Ответить

Достойный кубок

23

Скобрев который скрывает боль

Ответить

Кровавый велосипед

Павел
3

или не скрывает

Ответить

Достойный кубок

Павел
2

Ну или мельдоний в своей крови

Ответить

Истинный ихтиандр

20

Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

В этой стране хоть кто-нибудь знает, что такое "флешмоб" на самом деле?

Ответить

Озабоченный чувак

Evgeniy
2

Ну он точно знает ! Вы же видите , что у него на лице написано )

Ответить

Громкий файл

14

Тут из каждого лица можно мем сделать.

Ответить

Необычный нос

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благородный инструмент

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Небесный блик

8

В депутаты метит.

Ответить

Системный Никита

Nikolai
4

В кэпы метишь.

Ответить

Небесный блик

Дмитрий
1

А то! Плюсиков нахаляву срубить, потом на них дрочить буду.

Ответить

Озабоченный чувак

6

А это точно человек ?

Ответить

Трагический Макс

6

Картинки из вчерашних комментариев.
Как говорится - получите, распишитесь.

Ответить

Открытый динозавр

3

был хорошим спортсменом, но всемирную славу получил, когда разошелся на мемасики

нет справедливости на свете

Ответить

Геологический американец

1

Немного скорости не помешает

Ответить

Рыжий фонарь

1

в военном университете есть религиоведение??

Ответить

Благородный инструмент

медовая
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нервный Женя

DELETED
2

Ты мне глаза отрыл. А я думаю, хули попов то развелось. А эти пидоры от армии косят!

Ответить

Рыжий фонарь

DELETED
0

😳😳😳

Ответить

Озабоченный чувак

медовая
0

А как же )

Ответить

Предыдущий кавалер

1
Ответить

Самостоятельный рубин

Mattur
3

Put in - put out.

Ответить

Властный щит

0

«У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать»

Вспомнился ролик с гонщиком, он так говорит, как если бы его спросили: "У вас есть определенные знания, ресурсы, которые вы приобрели к настоящему моменту и которые хотели бы реализовать?"

Ответить

Властный щит

Властный
3

Блин, вот что бывает, когда не читаешь комментарии)

Ответить

Озабоченный чувак

0

Коуб конечно сильный )

Ответить

Полный единорожек88

0

Джокер курильщика.

Ответить

Кровавый велосипед

меня
0

Джокер некрасильщика

Ответить

Колоссальный калькулятор

меня
0

Дракула курильщика

Ответить

Прекрасный турник

0

keep calm and be a zombie

Ответить

Выходной меч

1
Ответить

Озабоченный чувак

Dmitry
0

Отлично сочетается с - "всё, что раньше переживалось непосредственно, отныне оттеснено в представление"

Ответить

Обязательный холод

0

Про духовность уже диссертации пишут, нихуя себе прогресс

Ответить

Длительный татарин

Ivan
0

да ладно, хрен бы с ним, духовность так или иначе тоже можно изучать. Но тут же "Духовность... как показатель... гражданской позиции"!

Ответить