Мем: Иван Скобрев слушает президента Статьи редакции

14 апреля в студии на прямой линии с президентом РФ присутствовал Иван Скобрев — известный российский конькобежец, завоевавший серебро и бронзу на Олимпийских играх 2010 года. Выражение его лица при реакции на один из ответов Путина стало одним из самых запомнившихся моментов всего мероприятия.

Иван Скобрев слушает Владимира Путина https://t.co/3EdGQ8vM9w

Блогеры стали комментировать некоторые новости при помощи выражения лица Скобрева, и ему даже посвятили набор стикеров для Telegram.

Когда впервые увидел, как готовится кофе по-вьетнамски. https://t.co/zm6yjltTR1
В Москве уничтожается Библиотека имени Данте Алигьери, помещение передадут Следственному комитету https://t.co/BMZPk58R8q
Туристы в Омской области смогут посмотреть на коровьи бега и попробовать себя в роли убегающего каторжанина
https://t.co/BwFDyqAG0l

Сам Скобрев у себя в Инстаграме заявил, что «мельдоний здесь ни при чём» (допинговый скандал также обсуждался на прямой линии), а улыбка — это реакция на SMS от «бабы Зины», которая пожелала Путину (и, как решил президент, всему народу России) долгих лет жизни. Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

Но о «привете от бабы Зины» Путин рассказал в самом конце эфира, и тогда лица бывшего спортсмена не показывали. На самом деле момент, когда Скобрев сделал характерное выражение лица, происходит на втором часу прямой линии. Президент отвечал на вопрос девочки из Иркутской области: что бы он выбрал при проверке знаний — ЕГЭ или устный экзамен. Путин ответил, что предпочёл бы устный экзамен.

Впрочем, Скобрев сидел с таким лицом не всю прямую линию. На третьем часу, когда президент говорил о роли «Единой России» в российской многопартийной системе, его лицо было предельно серьёзным.

В феврале 2016 года 33-летний Скобрев официально закончил спортивную карьеру и начал политическую. Осенью он собирается пойти в депутаты в родном Хабаровске по спискам от «Единой России».

Как пишет «Московский комсомолец», в неспортивной карьере Скобрева есть два занимательных факта. На праймериз в Хабаровске он пошёл с весьма размыто сформулированной политической программой: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».

Спортсмен известен и темой своей кандидатской диссертации: «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Защищал он её на кафедре философии и религиоведения Военного университета Министерства обороны РФ.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 78, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 26539, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 Apr 2016 14:16:09 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Зимний холод

42

У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать

С самого начала у меня была какая-то тактика...

Ответить

Достойный паук например

Зимний
3

…и я её придерживался.

Ответить

Различный единорожек88

Evgeniy
4

…и я её придерживался

Ты аккуратно, а то в чатике меня сегодня почморили за дошучивание((

Ответить

Прозрачный звук

Evgeniy
0

Чатик еще живет?

Ответить

Эффективный

Прозрач…
1

Чатик теперь на 90% состоит из "ебать, кто это?"

Ответить

Достойный паук

Иван
2

А я даже не знаю, про какой чатик вы говорите :(

Ответить

Эффективный

Evgeniy
0

Про чат TJ в Telegram

Ответить

Подлинный мангал

Зимний
0

Такое чувство, будто чувак по НЛП норм так угорает

Ответить

Командный парфюмер

32

Ученые из Сколково тестировали кремлебота-киборга в реальных условиях.

Ответить

Трудящийся алмаз

Иван
3

Я тут в своём Твиттере откопал скрин февраля 2012 года. По-моему, это что-то пострашнее киборга.

Ответить

Космический теркин30см

23

Скобрев который скрывает боль

Ответить

Внимательный дым

Павел
3

или не скрывает

Ответить

Космический теркин30см

Павел
2

Ну или мельдоний в своей крови

Ответить

Достойный паук например

20

Конькобежец даже предположил, что из его улыбки могут сделать всероссийский флешмоб.

В этой стране хоть кто-нибудь знает, что такое "флешмоб" на самом деле?

Ответить

Лунный волк

Evgeniy
2

Ну он точно знает ! Вы же видите , что у него на лице написано )

Ответить

Прозрачный звук

14

Тут из каждого лица можно мем сделать.

Ответить

Печальный глобус

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Железнодорожный историк

DELETED
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достаточный меч

8

В депутаты метит.

Ответить

Бесполезный Артем

Nikolai
4

В кэпы метишь.

Ответить

Достаточный меч

Дмитрий
1

А то! Плюсиков нахаляву срубить, потом на них дрочить буду.

Ответить

Лунный волк

6

А это точно человек ?

Ответить

Начальный яд

6

Картинки из вчерашних комментариев.
Как говорится - получите, распишитесь.

Ответить

Соответствующий калькулятор

3

был хорошим спортсменом, но всемирную славу получил, когда разошелся на мемасики

нет справедливости на свете

Ответить

Заключенный Денис

1

Немного скорости не помешает

Ответить

Экологический магнит

1

в военном университете есть религиоведение??

Ответить

Железнодорожный историк

медовая
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интеллектуальный хичхакер

DELETED
2

Ты мне глаза отрыл. А я думаю, хули попов то развелось. А эти пидоры от армии косят!

Ответить

Экологический магнит

DELETED
0

😳😳😳

Ответить

Лунный волк

медовая
0

А как же )

Ответить

Строительный пёс_анон

1
Ответить

Зимний холод

Mattur
3

Put in - put out.

Ответить

Клинический якорь

0

«У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать»

Вспомнился ролик с гонщиком, он так говорит, как если бы его спросили: "У вас есть определенные знания, ресурсы, которые вы приобрели к настоящему моменту и которые хотели бы реализовать?"

Ответить

Клинический якорь

Клинический
3

Блин, вот что бывает, когда не читаешь комментарии)

Ответить

Лунный волк

0

Коуб конечно сильный )

Ответить

Военный коктейль

0

Джокер курильщика.

Ответить

Внимательный дым

меня
0

Джокер некрасильщика

Ответить

Трудящийся алмаз

меня
0

Дракула курильщика

Ответить

Народный файл

0

keep calm and be a zombie

Ответить

Таможенный браслет

1
Ответить

Лунный волк

Dmitry
0

Отлично сочетается с - "всё, что раньше переживалось непосредственно, отныне оттеснено в представление"

Ответить

Вооруженный ящик

0

Про духовность уже диссертации пишут, нихуя себе прогресс

Ответить

Подлинный мангал

Ivan
0

да ладно, хрен бы с ним, духовность так или иначе тоже можно изучать. Но тут же "Духовность... как показатель... гражданской позиции"!

Ответить