Офтоп
Никита Лихачёв

Арам Габрелянов запустил российский «аналог Баззфида» Life.ru

Утром 17 апреля открылся сайт по адресу life.ru — развлекательно-новостной ресурс на русском языке от создателей телеканала LifeNews. Новый проект заменил собой федеральную версию сайта телеканала.

В первый день на сайте основными разделами были «Новости», «Технологии», «Политика», «Бизнес», «Кино» и «Вау» — последний собирает в себе различные развлекательные видео и подборки. В разделе «Новости» находится прямой эфир телеканала LifeNews, теперь он также называется Life и использует контент с Life.ru.

По словам представителей проекта, Life.ru направлен на максимально широкую аудиторию, однако технологии позволят ему персонализироваться. В меню сайта будут выставляться актуальные на данный момент темы (они помечены хэштегами), а в разделе MyLife читатели будут получать ту выборку материалов, которую сайт считает соответствующей их интересам.

Life — это не только новости. Мы делаем большую историю, чтобы человек, приходя на Life, чувствовал себя комфортно.

Александр Потапов, главный редактор Life.ru

Позднее на сайте появится возможность для читателей присылать собственные материалы. По словам Потапова, публиковаться они будут только после подтверждения редакцией, но «вкусовщины» у редакторов не будет.

Всё, что не запрещено — можно публиковать. Если это не попадает под экстремизм, наркотики или другое нарушение законодательства, то публиковать можно.

Александр Потапов, главный редактор Life.ru

В первый день основатель и гендиректор Life.ru Арам Габрелянов запустил на сайте сессию вопросов и ответов наподобие AMA с Reddit. Однако по техническим причинам ему не удаётся задать вопрос: форма комментариев загружается слишком долго, есть проблемы с загрузкой медиаконтента и в других материалах.

Спустя полчаса после запуска появились первые отзывы блогеров на телеканал.

О грядущем запуске Life.ru издание РБК рассказало ещё в январе. Тогда Габрелянов объяснял, что холдинг переориентируется с телевидения на интернет: «Теперь главным будет Life.ru, а телеканал будет как бы приложением к нему».