{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Лайки для Степана: пользователи сети поддержали школьника, обделённого вниманием одноклассников Статьи редакции

18 апреля директор туристического агентства Euro-Expo.ru Светлана Строганова попросила пользователей сети поддержать своего сына, которого в школе засмеяли одноклассники. За считанные часы 11-летний Степан получил тысячи лайков, а также несколько известных друзей, включая сразу двух бывших пресс-секретарей «ВКонтакте».

Продолжение: 19 апреля Степан стал героем сюжетов пяти российских телеканалов.

Строганова сообщила, что её сына высмеяли за то, что он увлекается компьютерными играми и динозаврами, а также за отсутствие лайков на его странице во «ВКонтакте». Она попросила пользователей сети поддержать Степана вниманием.

У меня есть старший сын Стёпа. Ему 11, но он немного инфантильный. Очень славный и добрый мальчик. И наивный очень по-детски.

Сегодня в школе его засмеяли одноклассники за его страничку во «ВКонтакте» — мол, он там как маленький ребёнок выкладывает динозавров, танки и какие-то трейлеры игр своих.

Говорят: «Даже никто тебе лайки не ставит, ты лузер». Стёпка очень расстраивается, почти плачет.

Светлана Строганова

Запись Строгановой набрала вирусную популярность на Фейсбуке, после чего пользователи сети поставили Степану тысячи лайков.

На стене мальчика появилось множество записей со словами поддержки.

Многие комментаторы одобряли интерес Степана к динозаврам и конструкторам, а также делились с ним различными познавательными ссылками.

Бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин не только добавил Степана в друзья и поддержал акцию, но и опубликовал фото с плакатом «СТЁПА, МЫ С ТОБОЙ!» на его странице.

Не обошлось и без подарков: мальчику пообещали Lego, а также премиум-аккаунт в игре «Армата» (он увлекается танковыми симуляторами).

@tjournal премиум-аккаунт в Армате. MAKE, как говорится, LOVE NOT WOT

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) записал видеообращение к Степану.

Бывший замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов посоветовал мальчику сменить аватарку и в ответ получил критику от других комментаторов.

В знак поддержки «ВКонтакте» включили мальчику функцию рейтинга, установив его на отметке 146%.

В разговоре с TJ мама Степана заявила, что его «не травили, а посмеялись над ним». Она подтвердила, что мальчик поедет в штаб-квартиру Mail.Ru Group по приглашению Георгия Лобушкина.

Я нигде не лукавила, поэтому в данном случае моя совесть чиста. Другое дело, что такая популярность и правда стала неожиданной. Так что пока даже не понимаем, что с этим делать, и надо ли.

Светлана Строганова

По словам Строгановой, Степан уже помирился с другом, который его дразнил.

[Обсудили], что нужно сделать собрание клуба любителей динозавров. Стёпа с лекцией выступит, а [друг из школы] Платон сделает угощение в виде динозавров. Думала переговорить с музеем палеонтологии или с биологическим по поводу помещения.

Светлана Строганова

Вечером 19 апреля Степан закрыл свою стену для публикаций (на ней начала появляться реклама), а на следующее утро опубликовал обращение к своим новым друзьям.

Привет всем, кто это читает! Спасибо за лайки! Я сегодня продолжу выкладывать своих динозавров.

Пожалуйста не пишите нецензурные слова про кого-то или про что-то. Сейчас я ухожу в школу. Когда вернусь буду всем отвечать. Вчера не успел.

Мне правда нужно поменять аватарку? Мама передаёт всем привет и удивляется.

Степан Савельев
{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 212, "likes": 323, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 26744, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 19 Apr 2016 19:41:35 +0300", "is_special": false }
0
212 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мирный якорь

115

Я сейчас еду в метро и пишу этот коммент, а какойто пидор смотрит через плечо и походу палит мою переписку. Улыбается.

Ответить

Мирный якорь

Slow
132

Уже чтото не улыбается. Зло косится.

Гандон, мне помедленнее писать?

Ответить

Значительный дым

Slow
3

Бля, шрифт мелкий, я не понимаю что ты там пишешь

Ответить

Собственный вентилятор

Slow
–2

улыбается, что андройд так долго работает и не выключился, хуль.

Ответить

Легкий химик

Сергей
44

Сергеи

Ответить

Легкий химик

Сергей
29

андройд

Ответить

Экологический звук

Slow
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывный ихтиандр

Slow
1

Димон, ты живой там?

Ответить

Мирный якорь

Что
15

Переведите на этот коммент 10 000 000 лайков и я его отпущу.

Ответить

Населенный браслет

92

Ему 11, но он немного инфантильный

А каким ему блять еще быть!?

Ответить

Краткий Абдужаббор

Микола
35

Должен быть брутальным. Бухать отвёртку и ягу. А на переменах бегать за школу курить одну сигу на троих, рассказывая как замацал Машку из 7А

Ответить

Населенный браслет

Илья
0

Так тут самый прикол, что цитаты то его мамы.

Ответить

Плотный танк88

Илья
0

А как же слушать Витю АК 47?

Ответить

Тонкий файл

Микола
4

да пиздец, все помешались на взрослости

Ответить

Партийный ключ

Микола
4

Вот это вообще обидно.
Я в 11 лет с ребятами со двора играла в сейлормун и зачарованных

Ответить

Бесплатный самолет

Микола
2

подписаться на кучу бизнес-цитатников и вести видеоблог стартапера Стёпы, пиарить его в ТЖ

Ответить

Непонятный ГОСТ

131

Это прекрасно 😊 ебучее поколение охуевших детей — лайков у него мало, блять.

Ответить

Непонятный ГОСТ

deniska
62

А теперь — TJ версия:

У меня есть старший сын Саша Сашин. Ему 25, но он немного инфантильный. Очень славный и добрый мальчик. И наивный очень по-детски.

Сегодня на работе его засмеяли коллеги за его страничку на «TJ» — мол, он там как помешанный постит все новости подряд, создает для этого кучу паленых аккаунтов и по детски обижается в оффтопе. 

Говорят: «Даже никто тебе лайки не ставит, ты лузер». Сашка очень расстраивается, почти плачет.

Ответить

Острый Никита

deniska
–27

Чувак, мне 32. И в рот я вас всех е*ал. Лайков у меня уже столько, что никому из вас, никчемные хейтеры, и не снилось. Мне уже давно похер на все ваши каменты. На плюсы, на минусы. Успокойтесь. Представьте, если вам так будет легче, что я пишу исключительно для себя, своей девушки и еще пары друзей, чтобы они заценили и восхитились. Можете, кстати, составить петицию Никите, может он вам чем-то поможет, введет санкции против меня какие-то. Но вы же знаете, это бесполезно. На месте одной срубленной головы вырастут новых три.

Ответить

Партийный Валера

Саша
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый Никита

Партийн…
–3

Смеялся. Умка

Ответить

Непонятный ГОСТ

Саша
31

Да ты чёртов суперзлодей TJ! Но мы попедим

Ответить

Взаимный космос

deniska
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неожиданный

G
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непонятный ГОСТ

deniska
1

бедим, ёпта

Ответить

Текущий

deniska
0

описка от бога )

Ответить

Наружный бокал

Саша
5

Нет, безусловно то, что вы всех нас в рот е*али, это весьма искреннее, откровенное и не лицемерное заявление, но буквальном смысле оно, впрочем, действительности не соответствует. Пишите, что видали всех в гробу, это не так обидно. Вот я вас знать не знаю, но чтоб вот так с утра грязью полили - такое нечасто бывает.

Ответить

Острый Никита

Bastille
–3

А ты на свой счет не воспринимай всё подряд, кроха. И тогда не будет так обидно

Ответить

Неожиданный

Саша
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Желтый микрофон

deniska
86

толи дело в наше время!
отщепенцев просто пиздили всем классом или проводили хуем по губам в толчке! вот там была реальная школа жизни, реальные проблемы, не то что эти лайки да?

Ответить

Непонятный ГОСТ

Андрей
29

Тяжелое у тебя было детство, однако. У нас все дружные были, никогда никто не пиздился почти )

Ответить

Мясной спрей

deniska
10

У нас все дружные были, никогда никто не пиздился почти

Так думают все кого не пиздили. А ты повспоминай получше и вспомнишь что был ещё по крайней мере один "даун" один "ботан" и одна "уродина" ну и то что их пиздили и чмырили ты воспринимал как норму они же не все они дауны.

Ответить

Непонятный ГОСТ

Ded
3

Чувак, я тебе отвечаю, у нас на параллели не было такого вообще. Если и были странные ребята, их никогда не трогали и относились к ним спокойно и с пониманием. А вот пиздились и задирались обычно "крутые" ребята между собой.

Ответить

Усталый

deniska
3

У меня так же было. Это было начало 90-х, мы выживали, как могли.

Ответить

Органический

deniska
1

"Почти" ключевое слово в данном сообщении 😂👌🏼

Ответить

Комментарий удален

Населенный

Джонни
10

Хуем по губам он получал!

Ответить

Природный химик

Джонни
0

Да у нас так же было, помню по накуре знакомый хуем постучал однокласснику по губам, правда не в школе, а в парадке.

Ответить

Юридический волк

deniska
23

Ну охуевший не он, наверное, а одноклассники, раз чмырят за количество лайков. Пацану так вроде похуй на лайки - выкладывал то, что его цепляет, чо)

Ответить

Непонятный ГОСТ

Юридический
86

Так я их и имел ввиду. Ну ниче , завтра в школу придет, и телочки такие

Ответить

Комментарий удален

Мясной спрей

Владисл…
0

Ну чё, все тёлочки из его 4А класса твои, поздравляю

Ответить

Любопытный завод

63

Строганова сообщила, что её сына высмеяли за то, что он увлекается компьютерными играми и динозаврами

Когда мне было 11 лет, играть в компьютерные игры считалось круто.

Ответить

Региональный ключ

Bulat
10

Сейчас времена рассвета кибер спорта и заработка школьниками миллионов долларов за сезон игры. Какие-то у него недалекие одноклассники...

Ответить

Производственный утюг

Bulat
1

Мне 21 и это до сих пор круто.

Ответить

Комментарий удален

Людской Паша

35

Начиналось очень мило, но затем пришло к закономерному итогу.

Ответить

Рациональный утюг

меня
16

Да, там уже НАЧАЛОСЬ :-/

Ответить

Людской Паша

меня
4

Верифицированный Ксезнов просит сменить аву? 😕

Ответить

Мясной спрей

меня
3

iCover.ru решил попиариться на теме, mail.ru прорекламировал Армуту... мерзость да

Ответить

Людской Паша

Ded
1

Это тоже очень взбесило, да.

Ответить

Классический супер_стар

25

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) записал видеообращение к Степану.

Я бы такого позора не пережил и выпилился из вконактика вместе с динозаврами нахуй.

Ответить

Бесплатный самолет

Михаил
2

Баста же сам динозавр, не?

Ответить

Классический супер_стар

Константин
0

Не, динозавры пизже, я в детстве тоже увлекался, кстати, огромная коллекция была.

Ответить

Различный фитиль

Михаил
0

Тебе бы компенсировалось тем, что про тебя медуза написала https://meduza.io/shapito/2016/04/19/vkontakte-vernula-funktsiyu-pyatiletney-davnosti-chtoby-podderzhat-osmeyannogo-shkolnika-stepana

Ответить

Бесплатный самолет

Georgiy
1

Медуза могла бы по-мягче выражаться
осмеянного школьника Степана

звучит на Медузе так, будто его, блин, публично унизило "всё мировое сообщество", например, а не другая школота задирала

Ответить

Легкий Илья

21

Я в 11 уже вовсю свою писюльку тарамболил

Ответить

Домашний Никита

Игнат
2

Ты все портишь

Ответить

Бесплатный самолет

Игнат
2

ну это же не мешало тебе гамать?)

Ответить

Школьный колос

13

Эй, а почему у него еще нет галочки?

Ответить

Скорый корабль

11

высмеяли за то, что он увлекается компьютерными играми и динозаврами

Он?

Ответить

Зенитный лолипоп

Илья
7

Все ждала, когда кто-нибудь напишет про Росса

Ответить

Позитивный пришелец

Ксения
3

Написала бы сама, больше лайков собрала бы))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Лишний Валера

11

ХМ...

Ответить

Различный фитиль

Andrey
1

Это фейк или ему реали рейтинг ввернули? Я с микроволновки, не могу смотреть.

Ответить

Различный фитиль

Georgiy
0

А, все, пруфы в статье.

Ответить

Различный фитиль

Georgiy
3

Все, нет в статье пруфов.

Ответить

Порядочный ящик

11

Некоторые серии южного парка прям пророческие, был у них такой эпизод You Have 0 Friends, прям вот один в один сюжет

Ответить

Комментарий удален

Исполнительный файл

Leonid
39

Тревожит его травля в школе, которая возникла не столько от лайков, а сколько от, по мнению сверстников, детского поведения Степана.

Далее, само собой, Степан жалуется матушке, которая, как прилежный интернет-задрот, решает поддержать сына таким образом(кстати, не худший способ. Пообщайся она с обидчиками, проблем бы у сына стало только больше)

А обвинять 11летнего ребенка в том, что он не может в популярный контент - это, простите, дичь

Ответить

Тепловой коктейль

Исполнительный
3

Интересно, какое же у них в 11 не детское поведение, ипотеку взяли и девками детей заделать собираются?

Ответить

Исполнительный

Тепловой
0

Посмотрели не толерантного видеоблоггера и репостнули мдк

Ответить

Комментарий удален

Краткий фонарь

Leonid
12

Парня тревожит не сам факт несобирания лайков, а то, что его за это чмырят одноклассники.

Ответить

Таможенный вентилятор

Leonid
0

Ага, главное что все это только усугубит ситуацию с одноклассниками. Вместо того чтобы перестать выкладывать "нелепые" фоточки.

Ответить

Вольный корабль

zaednax
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вольный корабль

Kat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Партийный Валера

Kat
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Партийный Валера

Партийн…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рациональный утюг

11

Может, он и не совсем мудак-то, а?

Ответить

Короткий цвет

Oldfag
15

Сломанные часы дважды в сутки показывают верное время, профессиональная мразь иногда может сделать что-нибудь хорошее. Это совершенно обычное дело и совсем не повод забывать, что перед тобой именно профессиональная мразь, без которой мир станет намного лучше. Тем более что поддержать комментышем ребёночка - хуйня даже попроще кобзоновской пирамидки. Не нужно так легко поддаваться манипуляциям.

Ответить

Рациональный утюг

Vasily
0

Василий, why so serious?

Ответить

Короткий цвет

Oldfag
0

Ну сорян, если уж я иронию не прохавал.

Ответить

Производственный

Vasily
0

Бля, про сломанные часы вообще прямо в душу вошло.

Ответить

Бесплатный

DELETED
0

Вслед за Алисой

Ответить

Бесплатный самолет

Oldfag
3

внезапно тоже люди? как? 0_о

Ответить

Старательный Паша

Oldfag
1

А с чего он мудак-то? Потому что был главой исполнительного органа?

Никита с ним нормально в Твиттере общался.

Ответить

Бесплатный самолет

Dima
4

Многие наши свободно и независимо мыслящие товарищи настолько свободно и независимо мыслят, что совсем не поддаются пропаганде и не демонизируют всех чиновников подряд.

Ответить

Мясной спрей

Констан…
2

всех чиновников подряд

Ой он же неуиновная жертва, за что затравили главного по цензуре в рунете

Ответить

Бесплатный

Ded
3

Это автоматом ко всем относят, даже к тем, кто на 16 тысячах сидит с премией в 5. Просто потому что
профессиональная мразь

по умолчанию. Всякий свободно-мыслящий человек обязан так считать, если нет - то он раб и зомби.

Ответить

Мясной спрей

Dima
–2

А с чего он мудак-то? Потому что был главой исполнительного органа?

Был один такой глава исполнительного органа, Рудольф Хёсс звали его

Ответить

Параллельный пистолет

8

Новость на тж подняла настроение, ничего себе. Это в последнее время не так часто бывает.

Ответить

Бесплатный самолет

Константин
0

Да вроде на TJ последнее время больше хороших новостей стало)

Ответить

Трезвый дым

8

Тут уже фейки Степана появились :D

Ответить

Различный фитиль

Semyon
13

Складно аргументирует 😂

Ответить

Ядерный пистолет

7

Лихачев, подари ему расширенный акк на tj

Ответить

Уполномоченный завод

7

А ведь у него есть шанс правильно воспользоваться таким вниманием к себе. Тут тебе и пресс-секретарь Вконтакте, и Ксензов и Цыплухин. Вот обрастёт он связями, бросит нахер школу и уедет в Калифорнию. А хейтеры будут хейтить.

Ответить

Чрезвычайный турник

6

Это закончится поломанной психикой и удалением страницы. Помогли.

Ответить

Экологический звук

Никита
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный самолет

DELETED
13

завтра на первом канале:
"Банда хипстерских интернет-педофилов терроризировала 11летнего мальчика"

Ответить

Биологический якорь

6

А вы ему уже подарили подписку на TJ?

Ответить

Священный рубин

5

Мда, я не помню себя в 11 лет, но неужели дети такими же ох*евшими были?

Фак, 11 лет... По-моему, заниматься этим в 11 лет [играть в Лего и т.д] совершенно нормально.

Куда лучше, чем строить из себя взрослого, начинать пиз*острадать со всякими сомнительными ровесниками.

Йоу, дети не в гиковоской тусовке. Парню нужно гнобить других, что они отсталые и не понимают фишку 2010-х.

Ответить

Рациональный утюг

Игорь
12

Щас парень впечатлится, потом откроет своё онлайн-СМИ про Лего, танки, динозавров И МЕМЕСЫ (да ещё и ПЛАТНЫЕ КОММЕНТЫ запилит), и я зарегаюсь там в первых рядах.

Ответить

Священный рубин

Oldfag
12

Откроет свой TJ. С LEGO И динозавриками.

Ответить

Исполнительный

Игорь
8

The Lego Journal. Как раз с главредом твиттер джорнала ровестники

Ответить

Священный рубин

Исполни…
0

Попрошусь в редакторы. Кстати, а ведь не видео-контента про Лего не так и много. Так что шутки-шутками, а что-то в этом есть.

Ответить

Связанный ключ

Игорь
0

не видео-контента про Лего не так и много

"Почти люди" неплохи https://vk.com/almostpeople

Ответить

Священный рубин

Kult
0

thanx

Ответить

Производственный утюг

Oldfag
0

Так уже Никита сделал. Не "выстрелит " крч.

Ответить

Таможенный вентилятор

Игорь
0

чем строить из себя взрослого

вообще-то, в этом суть взросления и состоит

Ответить

Законный яд

Игорь
0

Меня тоже в 11 троллили за лего

Ответить

Священный рубин

Роман
3

Да всех тролили, кто занимался некрутыми, невзрослыми делами.

Однако все, кто тролил, сейчас где-то в пту и армии 💃.

Ответить

Наружный бокал

5

Я испытала позитивные эмоции от статьи, но лучше бы мама объяснила сыну, что на таких, как его одноклассники, плевать надо с высокой колокольни. На всех, кто мешает быть собой и делать то, что хочется.

Ответить

Телевизионный татарин

4
Ответить

Управляющий Денис

Марк
1

Лайки автобусами подвозили

Ответить

Экологический звук

Это
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экологический

DELETED
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сталинский Влад

4

куда деньги слать? где петиция на чендж.орг?

Ответить

Деревенский Мика

4

Мать директор тур агенства? Пройдет 4 года и чмырить одноклассников будет уже он

Ответить

Мясной спрей

4

Plot twist: На самом деле его никто не травил, мама придумала историю чтоб распиарить сына и продать его профиль потом

Ответить

Населенный браслет

Ded
3

Продавать с него путевки!

Ответить

Собственный вентилятор

3

Теперь травить будут ещё сильнее.

Ответить

Комментарий удален

Таможенный вентилятор

Джонни
0

С подростками эта метода не работает.

Ответить

Компьютерный каякер

Сергей
4

У кадждого травящего(почти) среди поддержавших найдется кумир/очень уважаемая им персона, так что травля пройдет хотя бы частично, уверен. Другое дело, что сама проблема от этого почти не уменьшится, и детей как опускали в унитаз, так и продолжат опускать. Но это дело времени, скоро и у нас с этим начнут активно бороться.

Ответить

Людской Паша

RC
28

Что-то мне подсказывает, что 11-летние дети не подозревают даже, кто такие Цыплухин и Лобушкин.

Ответить

Компьютерный

меня
6

Зато знают, что такое TJ/vc/vk/mail.ru. Этого должно хватить, чувака, блин, в штаб-квартиру vk пригласили, любой 11-летний ребенок теперь должен на него с открытым ртом смотреть, никак иначе.

Ну и некоторые таки знают, кто такие Красников/Лобушкин/Цыплухин, они расскажут тем, кто не знает. В общем, успех почти гарантирован.

Ответить

Исполнительный

RC
31

Хочу пожать руку 11летнему ребенку, читающему vc и tj

Ответить

Бесплатный

Исполни…
9

ща он подпишется и вырастим посона в традициях

Ответить

Рациональный

Констан…
30

Сын полка, блеать.

Ответить

Бесплатный

Oldfag
11

Он научится у лучших мастеров всему, что они знают. У всех - сарказму про власть, у Зоибаны фотожабам, у Илюхера беспределу, у Безбородова - ватности, у Никитоса - как не спалиться, что ты школьник...

Ответить

Исполнител

Констан…
0

Про Никиту мимо

Ответить

Бесплатный

Исполни…
1
Ответить

Компьютерный

Исполни…
2

Можно не читать, достаточно знать :)

К тому же TJ вполне подходит по формату детям 11 лет. Мемчики, резонансы, секс-евангелистки - что еще нужно школьнику?

Ответить

Значительный дым

Исполни…
0

Я бы встретился с тобой, но сама заставляет уроки делать (((

Ответить

Людской Паша

RC
9

Давно вы общались с 11-летними школьниками? Уверен, что достаточно давно. А вот у меня есть возможность видеть их каждый день. Так вот, 11-летние школьники понятия не имеют, что такое tj и vc и кто такие Лобушкин и Цыплухин. Более того, если спросить у них, знают ли они Мэддисона, чьи видео еще несколько лет смотрел каждый школьник страны, они посмотрят на тебя, как на идиота — им не знакомо это имя. Их кумиры сейчас — Ивангай и прочий yourube-сброд. О тусовочке они даже не подозревают, не переоценивайте ее известность.

Ответить

Компьютерный

меня
2

Потому что даже среди моих одногруппников-выпускников не все знают даже таких устоявшихся гигантов, как Лебедев, не говоря уже о всяких ноунеймах из ТЖ и пресс-службы вк.

Но мне почему-то кажется, что школьники более склонны тратить свое время на изучение всяких медиа, чтение твиттера и прочие действия, способствующие прибавлению знаний в этой области, все-таки дел у них особо нет, ивангай вряд ли больше парочки видео в день выкладывает.

Ответить

Компьютерный

меня
0

Хм, наверное, я не прав, да. Очень давно не общался с одиннадцатилетними.

Ответить

Пенсионный ГОСТ

RC
2

Если приглашать, то весь класс. Иначе хуже может стать.

Ответить

Комментарий удален

Вольный корабль

Исполни…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вольный корабль

RC
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Компьютерный

Kat
2

Да ладно, доживем. От прогресса никуда не деться, даже если ты Россия.

Ну и среди относительно продвинутого и молодого куска населения сейчас травля жестко осуждается, хотя еще лет десять назад к ней относились нейтрально, как к необходимому злу.

Даже на двачах, где тусуются одни школьники, причем не самые одаренные, градус травли сильно снизился за последние лет пять.

Ответить

Бесплатный

Kat
–1

да ну, какая идентичность, ты чё? нтв пересмотрел?)

Ответить

Вольный корабль

Констан…
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный

Kat
1

Активно сижу, общаюсь по этим нашим интернетам уже лет 10
честно - подобное почти не встречал, кроме нескольких исключений
в основном так общается школота в разных луркопомойках, онлайн играх etc

А заграницами можно и реальный иск с реальными проблемами получить, да и родители их там в интернете поголовно, в отличие от наших. Наш интернет, несмотря на поползновения роскомнадзора - это до сих пор неконтролируемая подворотня, где условная школота пишет на стене условный "хуй".

Насколько я могу судить, это справедливо не только для остальных пост-советских республик, но и для азиатских и латиноамериканских стран. На счёт последних двух - работал со стажёрами оттуда, расспрашивал про всякое.

Редко замечаю за тобой существенную необъективность, но что бы настолько...

Ответить

Вольный корабль

Констан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Компьютерн

Kat
1

Школьники на ТЖ не будут активно афишировать тот факт, что они школьники, так что очень вероятно, что их тут довольно много. К тому же на ТЖ имущественный ценз (лол), что действительно отрицательно влияет на число школьников.

И чем плох батя? :(

Ответить