{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Школьник Степан за сутки побывал в сюжетах пяти российских телеканалов Статьи редакции

11-летний школьник Степан Савельев, прославившийся в сети 19 апреля, после того, как его мама попросила друзей на Фейсбуке поставить ему немного лайков, снялся для пяти российских телеканалов.

Фото Степана Савельева

По словам Степана, 20 апреля его снимали для каналов «Москва 24», РЕН ТВ, «Подмосковье 360» и LifeNews. Кроме того, он опубликовал кадр из грядущего выпуска передачи «Вечерний Ургант», гостем которой он выступил.

Кроме того, мальчик показал коллекцию подаренных ему динозавров.

В репортаже «Москва 24» Степан рассказал, что одноклассники теперь называют его «звездой» и «смотрят как на героя». Мама Светлана Строганова заявила, что рассчитывала лишь на «десятки» лайков.

В разговоре с Life Строганова рассказала, что мальчик в курсе о том, что попросила поставить лайки ему именно она. Она отметила, больше всего он переживает из-за того, что не успевает отвечать всем на сообщения.

Из-за этого мама посоветовала Степану публиковать записи у себя на странице во «ВКонтакте», обращаясь ко всем новым друзьям сразу.

Life также рассказал, что Степан обрёл популярность среди старшеклассниц, а также помирился со своим обидчиком — Платоном.

Сам Платон в разговоре с журналистами сказал, что Савельев «сделал правильный выбор, увлёкшись динозаврами».

Фото Life

Канал «РЕН ТВ» обсудил историю Степана со звёздами. Например, певица Лолита в разговоре по телефону активно поддержала мальчика.

Дорогой Стёпа, я, как мама своей дочки, могу тебе сказать, что я сделала однажды. Попроси свою маму сделать так.

Я подошла к девочкам-старшеклассницам, которые в туалете забирали у моей дочери то браслетик, то цепочку — у нее свои «динозаврики» были.

Я подошла к ним и сказала, что если они ещё раз так сделают, то я им отверчу головки, и их родители ничего не смогут сделать, пришить ничего не получится. Потом моя дочь спрашивала, почему, когда она заходит в туалет, все оттуда выскакивают.

Передай своей маме, чтобы она подошла к мальчикам и сказала, что у вас есть тётя Лола, которая придёт и отвертит всем головки. И ей ничего за это не будет.

Лолита Милявская, певица

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, напротив, выступил против волны поддержки Степана.

Я, честно говоря, не понимаю, в чём выражается поддержка, которая заключается в том, что подтянется общественность, если сына обижают.

Сына нужно воспитывать мужчиной. Он должен быть закалённым ко всем трудностям. Сыну нужно помочь с иммунитетом на реакцию одноклассников. [...]

Глупо или смешно говорить, обижали ли меня в школе. Когда пытались обижать, я защищал своё право на существование. Я всегда дрался за своё право. Мальчик не должен быть размазнёй. Меня не обижают!

Я не люблю таких мальчиков. Не надо жить по принципу «подставь другую щёку». Если завтра маму будут обижать, сестру, девчонку? Ты, размазня, что, будешь в интернете писать письма, чтобы тебя защитили?

Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер

Спустя около суток после того, как история Степана набрала вирусную популярность, к нему в друзья добавилась почти тысяча человек, а на его страницу подписалось более восьми тысяч. А его новые записи собирают десятки тысяч лайков.

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 63, "likes": 82, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 26820, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 20 Apr 2016 18:27:56 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Известный историк

37

К сожалению, очень милая и приятная история обернулась передергиванием, как это обычно бывает в интернете.

Ответить

Дружеский файл

Alexander
29

Вот это точно все

Ответить

Неподвижный историк

Анатолий
12

Лолита как транс смотрится на фотке

Ответить

Телефонный

Nikita
7

Поосторожней с выражениями, а то она тебе головку-то открутит!

Ответить

Поздний ихтиандр

deniska
0

И ей за это ничего не будет.

Ответить

Неприятный холод

Nikita
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достойный кубок

Alexander
5

Что же касается стенгазеты, то ее редактор получил строгий выговор за то, что опорочил товарища Икса. Таким образом, опять началась какая-то чепуха и снова пострадал ни в чём не повинный человек. Ведь стенгазета была права, когда порицала Икса за неприличный поступок. Но в безумном стремлении исправить ошибку с шумом и гамом сотворили новый перегиб.

Щас еще тех школьников, которые над ним смеялись, исключат.

Ответить

Синий динозавр

Злой
1

и уволят их родителей!

Ответить

Телефонный браслет

Alexander
4

Это всё ебаные ТВ-шные СМИ как обычно с запозданием начинают свой убогий форс.

Ответить

Комментарий удален

Телефонный

Leonid
1

Ок, позже всех и в свойственной им манере.

Ответить

Комментарий удален

Телефонный

Leonid
3

Хорошо, пусть за меня ответит господин Дружко http://vk.com/video-112513550_171634067

Ответить

Процентный завод

Alexander
3

Прямо скажем, конец был немного предсказуем. Не Степан первый, не он и последний.

Ответить

Благородный спрей

62

Школьник Степан - худший инфоповод нескольких месяцев.

Ответить

Особый паук например

Антон
11

Это то да, но форс зато был эпичный! Ощущается сила интернетов, интернеты могут за несколько минут поставить тысячи лайков!

Ответить

Обязательный кот

Georgiy
1

а мне понравилось, много людей в комментариях очень приятные слова ему оставили.

Ответить

Коммунальный браслет

Georgiy
0

Это не сила интернетов, это сила медиа-гигантов. Если бы они не обратили на это внимание, то никто бы не ломанулся лайкать. Обычная просьба какой-то тёлки ничего не стоит без внимание огромных СМИ.

Ответить

Центральный каякер

Georgiy
0

И написать гадостей на пять лет вперёд, к слову

Ответить

Неприятный холод

Антон
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Желающий паук например

Антон
2

Да ладно, хуже как её там, которая на эхе чего-то там, а теперь не знаю где?

Ответить

Неприятный холод

31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достойный кубок

DELETED
6

Как бы не выпилился теперь.

Ответить

Комментарий удален

Достойный кубок

Джонни
6

..здой они на него называют.
смотрят как на героя

an hero

Ответить

Телефонный браслет

14

Это Джон Сина что ли?

Ответить

Иркутский бокал

deniska
0

Похож, кстати

Ответить

Неподвижный историк

Иван
2

And his name is ...

Ответить

Древний

Nikita
6
Ответить

Иркутский бокал

Nikita
0

JOHN CENA!! TATTADATAM! TATTADATAM!

Ответить

Светский браслет

deniska
0
Ответить

Виртуальный танк88

13

Сына нужно воспитывать мужчиной. Он должен быть закалённым ко всем трудностям.

Мальчик не должен быть размазнёй.

Я не люблю таких мальчиков. Не надо жить по принципу «подставь другую щёку». Если завтра маму будут обижать, сестру, девчонку? Ты, размазня, что, будешь в интернете писать письма, чтобы тебя защитили?

Пиздец. Может уже хватит указывать людям, какими им быть? Потом вот от таких "защитников" и приходится защищаться.

Ответить

Оборонный череп

Константин
2

Так мальчику одноклассники говорили, что он не торт и динозаврики отстой, то есть как раз они указывали, каким надо быть. И мама вместо того, чтобы объяснить сыну, что на таких вот одноклассников надо плевать с высокой колокольни, привлекла общественность. А Иосиф как раз и говорит, что не надо слушать балбесов и расстраиваться, надо держать удар. Без мамы. Правда, непонятно, зачем Пригожин "не любит таких мальчиков", ведь мальчик ничего не сделал, всё сделала мама. Всё было бы интереснее, если бы мама сформулировала другой месседж, мол, обижают моего мальчика, но надо быть собой, поддержите свободу самовыражения. И лайки были бы не для поднятия настроения ребенку, а во имя благой цели.

Ответить

Виртуальный танк88

Bastille
1

Одноклассники заставляют перестать заниматься "некрутыми" вещами, Иосиф заставляет быть "крутым" и "держать удар". Все пытаются его кем-то сделать, а нужно просто дать ему быть собой, вот и все. Не обязан он быть ничьим защитником и безупречным терминатором.

Ответить

Свежий бокал

Bastille
0

Да в том то и дело что нихера не плевать. Все эти советы - не обращай внимания, не слушай, отойди - такой бред. Если ты в социуме по 8 часов в день существуешь, тебе придётся либо 8 часов над собой терпеть насмешки и издевательства, либо как-то стараться повысить свою популярность и статус.

Ответить

Новенький торшер

12
Ответить

Совместный яд

11

школьник прославившийся после того, как его мама попросила друзей на Фейсбуке поставить ему немного лайков

Офигеть, а так можно было? МАААМ!…

Ответить

Физический самолет

11

Пацан откат словит как только ажиотаж начнет падать

Ответить

Природный Артем

Krem-brule
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коммунальный браслет

Природный
3

Думаешь, на ТЖ придёт в итоге?

Ответить

Природный Артем

Victor
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Атомный томагавк_два

9

Обманчивое чувство собственной особенности и важности, которое теперь наверняка испытывает Степан, для ребёнка опаснее, чем задротство с динозаврами

Ответить

Отвратительный каякер

10

Вчера это было актуально. Сегодня уже перебор.Завязывайте.

Ответить

Телефонный браслет

Semyon
20

Пасаны, Сёма сказал завязывать. Расходимся.

Ответить

Различный Влад

deniska
0

Ну вот, на самом интересном месте. Эх, сёма сёма

Ответить

Жилой будильник

6

Не хватает мнения Лозы на этот счёт и ещё, чтобы фотографию этого Стёпы пропустили через FindFace

Больше травм нанесли ребёнку - он же подумает, что он звезда. А его через неделю уже все забудут.

Ответить

Физический самолет

Dmitry
1

Нет, хоть и подумает, что он звезда, - увеличится мания величия (которое, навскидку, судя по аватарке, и так была на высоте), однако проблема совсем не в этом.

У мальчика появилась "проблема" (в его глазах - супер глобальная). И вполне естественно, что он пожаловался матери, однако мама, вместо того чтобы дать сыну разрешить ее самостоятельно, подняла тревогу, дабы ее сын продолжал, как Обама в известном ролике, деградировать. То бишь, не мог включать в нужный момент штуку, которая находится внутри черепа, - подобно динозаврам, которых он у себя дома держит. В этом и состоит побочка данной ситуации.

зы. Вот тут подробней написано про вред такой родительской любви https://vk.com/wall-17444944_11700?w=page-17444944_50262740

Ответить

Центральный каякер

4

Знаете, я понимаю если Мама попросила бы полайкать страницу среди друзей, но какого блять чёрта это освещать всему интернету? Ребёнок это ребёнок, он не до конца понимает что вот это всё не друзья, а персоны которым честно говоря похуй на него. Сейчас он идёт по центральным каналам, получает тонны любви, а потом о нём всё забудут.

Никит, ну расскажи ему всё, предложи завоевать признание через журналистику или ещё что-то, вот тогда и будет разговор.

Ответить

Пограничный магнит

Иван
2

Ребёнок это ребёнок, он не до конца понимает

Никит, ну расскажи ему всё

Ваша хурма не вяжется, имхо.

Ответить

Еврейский Гоша

3

Пропишите в щщи Пригожину, кто-нибудь.

Ответить

Польский фонарь

Борис
3

Ага, согласен. Такой он нудный шо пиздец.

Ответить

Комментарий удален

Запасной чайник

Антон
1

Не все могут стать бэтменами. Пацан может многого добиться не маша кулаками, если окружающие не будут имбицилами. Знаю по своему однокласснику, который писал сочинения стихами и по началу из-за этого был предметом насмешек. Классный руководитель собрала как-то нас всех и душевно поговорила. Пацана больше никто не дергал. Сейчас зарабатывает написанием песен и кое-кому со школы.

Ответить

Подозрительный самолет

Антон
0

Из Степана уже не получится Бэтмен...)))

Попробуй убить родителей Степана, а атм посмотрим.

Ответить

Свежий бокал

Антон
0

Ага, а ребёнок - прям как пластеин, вылепится так, как ты его воспитаешь. Мне вот отец тоже говорил пизды давать обидчикам в школе, но я не мог абсолютно. В итоге выехал на социальных навыках, и вместо меня обидчикам пизды давали друзья.

Ответить

Могучий франт

2

История милая, улыбает и я, так же как и большинство, желаю Степе и его семье добра.
Но если вот просто взять и сухо законспектировать эту ситуацию:
- Есть одинадцетилетний пацан и он увлекается динозаврами
- Мама пацана посоветовала ему вести блог о своем увлечении
- Пацан послушал маму и начал постить в ВК фотки игрушечных динозавров и писать интересные факты про них.
- В школе его за это зачмырили, мол "ты какую-то херню пишешь, да и лайков вон у тебя нет"
- Пацан немного расстроился и пожаловался маме
- Мама написала пост в фейсбуке с просьбой к друзьям для сына немного лайков и внимания уделить
- В этот же день у пацана куча этих ебучих лайков, куча топ-блогеров в друзьях, куча внимания в соц сети
- На следующий день всеобщее внимание крупнейших российских СМИ, о пацане знают практически все, репортажи на ТВ, приглашения на ток-шоу, комментарии знаменитостей и т.д.

НУ ЭТО Ж ПРОСТО ЕБАНУТЬСЯ МОЖНО!!!

Ответить

Совместный яд

Times
0

Прочитал сухой конспект, всё равно умиляет.

Ответить

Осенний Паша

1

Неужели Пригожин скачал что разумное, я с ним согласен

Ответить

Пышный паук например

BitchPainte:D
1

Новый альбом Басты скачал?

Ответить

Свежий бокал

BitchPainte:D
0

Как обычно ограниченную быдло хуйню про настоящих мужиков сказал

Ответить

Талантливый танк88

1

этот лысый шрек, прихуел чуток

Ответить

Убежденный ихтиандр

0

Пиздец, какой-то.

Ответить

Поздний ихтиандр

0

Даже Ургант пиарится за счёт несчастного ребёнка. Ужас!

Ответить

Поздний ихтиандр

0

Тётя Лола зажгла! И ей за это ничего не будет.

Ответить

Нормативный Даниль

0

Кстати, да, где же Лоза?

Ответить

Исполнительный пистолет

0

по сути новость про "большое количество взрослых людей проявляет нездоровый интерес к 11 летнему мальчику"

Ответить

Музыкальный колос

0
Ответить