Офтоп
Вадим Елистратов

Певец Принс Роджерс Нельсон скончался в возрасте 57 лет

Американский певец Принс Роджерс Нельсон (Prince Rogers Nelson), известный как Принц, скончался в возрасте 57 лет. Об этом сообщает TMZ, а также ряд других СМИ со ссылкой на агента музыканта.

Принц

Тело Принца было обнаружено в его доме в пригороде Миннеаполиса 21 апреля утром по местному времени. Агент музыканта официально подтвердил эту информацию.

Проблемы со здоровьем у Принца начались ещё 15 апреля: тогда по медицинским причинам его личный самолёт пришлось экстренно посадить. Тем не менее на следующий день Принц выступил перед фанатами в Иллинойсе. По данным TMZ, он болел гриппом в тяжёлой форме.

Принц является одним из самых влиятельных поп-музыкантов последних десятилетий. На его счету более 39 студийных альбомов, которые разошлись тиражом более чем в 100 миллионов копий, а также премия «Оскар» за трек к фильму «Пурпурный дождь» и «Золотой глобус» за песню к картине «Делай ноги».

Актёрская карьера Принца была не столь успешной: в 2000 году он был номинирован на премию «Золотая малина» как «Худший актёр века», но проиграл Сильвестру Сталлоне.

Последнюю пластинку под названием «Art Official Age» он выпустил в 2014 году. Кроме того, музыкант работал над своими мемуарами, а также сыграл гостевую роль в сериале «Новенькая» (New Girl).

«Новенькая» — сезон 3, эпизод 14