Идеальное сопроводительное письмо от выпускника
Неназванный преподаватель в одной из американских средних школ опубликовал на Reddit пример задания, выполненного его учеником. Учитель задал написать сопроводительное письмо в компанию, где хотели бы работать школьники, и один из них выбрал наиболее эффективный способ решения проблемы.
Школьник написал письмо на имя бизнесмена Джерри Джонса, владельца техасской футбольной команды «Даллас Ковбойз». Молодой человек заявил, что хочет устроиться в неё на позицию разносчика воды, так как имеет для этого идеальный опыт работы: «Я наливал воду в чашки с четырёх лет. Я готовил напитки для людей от трёх до 55 лет. В мой опыт входит работа с картонными, пенопластовыми, стеклянными и пластмассовыми стаканчиками».
«Этот парень высоко стремится», — с иронией написал преподаватель, а позднее добавил, что письмо школьника было шуткой: «Этот ребёнок никогда не займётся заданием, если из него не выйдет чего-то смешного».
Где именно находится школа, о которой идёт речь, неизвестно. Преподаватель лишь рассказал, что она расположена в одном из неблагополучных районов, но свою личность он скрывает: в 2015 году он писал, что никто из его студентов не в курсе существования его аккаунта на Reddit.
По словам преподавателя, в его классе учатся только темнокожие дети и мексиканцы, он сам — единственный белый среди них. Только 5% его студентов смогут позволить себе учиться в колледже, однако у 90% из них уже есть предложения о работе.