Офтоп
Никита Лихачёв

Утренний брифинг: 24 апреля

Второе ограбление банка на Камчатке за год, убийство семьи из шестерых человек под Самарой, спасение экипажа сгоревшего танкера в Каспийском море и день рождения Барбры Стрейзанд.

Папа Франциск выслушал исповеди студентов вместе с другими священниками в Ватикане. Фото Catholic Sat

Под Самарой убили шесть человек в сельском доме

Следователи выясняют обстоятельства насильственной смерти шести жителей дома — трёх мужчин и трёх женщин — в селе Ивашовка Самарской области. В числе погибших девочка 2009 года рождения.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, «убитые — это бывший начальник сызранской полиции Андрей Гошт и члены его семьи», однако официального подтверждения этой информации нет.

Самолёт на солнечных батареях успешно завершил полёт

Самолёт Solar Impulse 2 успешно приземлился в Калифорнии, закончив таким образом рекордный двухдневный полёт над Тихим океаном. В четверг 21 апреля Solar Impulse 2 начал свой путь на Гавайях.

Кругосветоное путешествие Solar Impulse 2 началось в марте в Абу-Даби: за его время самолёт делал несколько остановок в разных странах. Полёт на Тихим океаном считался самой опасной частью пути, так как в случае разрядки солнечных батарей приземлиться самолёту было бы негде.

Спасение экипажа сгоревшего танкера

Экипаж танкера Pamflot 2 забрал проходящий мимо российский теплоход «Валерий Колычев». Прибытие спасённых в Астрахань ожидается 27 апреля.

Сам танкер отбуксируют в Баку, во время пожара на нём не было нефтепродуктов. 10 членов экипажа выжили, один человек погиб.

На Камчатке одиночка ограбил банк

В МВД сообщили о вооружённом ограблении банка АТБ в Петропавловске-Камчатском.

Мужчина-одиночка унёс из банка более 500 тысяч рублей. Никто не пострадал, так как больше посетителей в банке не было. Полиция продолжает розыск грабителя.

Разбойное нападение было совершено днем 23 апреля. В помещение банка АТБ зашел мужчина. Его лицо было скрыто медицинской маской, тёмными очками, на голове была надета кепка с козырьком. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал от сотрудников банка отдать ему наличность.

Алла Иванова, представитель пресс-службы управления МВД России по Камчатскому краю

На АТБ в Петропавловске-Камчатском напали второй раз за год. В апреле 2015 года грабитель вынес из банка 5,5 миллиона рублей: его до сих пор не задержали, и его личность неизвестна.

Что будет сегодня

Православные отмечают Вербное воскресенье — день, когда Иисус въехал в Иерусалим, накануне воскресив Лазаря. Веточки верби символизируют пальмовые ветви, которыми приветствовали Иисуса ликующие жители города.

Отмечается День памяти геноцида армян.

Американской певице и актрисе Барбре Стрейзанд исполняется 74 года. Впрочем, эффекту Стрейзанд немногим более 13 лет.

Барбра Стрейзанд