Офтоп
Никита Лихачёв

В московском метро запустили шоу «Вагон»

Провайдер интернета в московском метро «МаксимаТелеком» запустила онлайн-шоу «Вагон» с участием телеведущего Сергея Шубенкова. Об этом рассказал TJ директор по внешним коммуникациям «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

Скриншот из первого выпуска шоу

Как объяснил Грабовский, «Вагон» — это пятиминутный репортаж, в котором Шубенков будет вместе с реальными пассажирами метро обсуждать актуальные новости.

Первый выпуск шоу вышел 25 апреля и посвящен Дню ДНК. В дальнейшем новые серии будут появляться ежедневно по утрам на сайте wi-fi.ru и на канале шоу в YouTube: по словам Грабовского, на ближайшее время заготовлены темы «Всемирный день интеллектуальной собственности» и «День нотариата в России».

Несмотря на то, что шоу пятиминутные, в нём будет несколько мини-рубрик. Шубенков будет в том числе выбирать «Красотку дня» и искать в метро звёзд шоу-бизнеса.

Грабовский считает, что короткий формат шоу подходит для того, чтобы пассажиры метро смотрели его по дороге на работу. По данным компании, среднее время, которое пользователи проводят на портале wi-fi.ru, как раз превышает пять минут.

По словам Грабовского, агрессии со стороны пассажиров метро авторы шоу не боятся и наоборот рассчитывают на то, что жители Москвы сами будут стараться попасть в выпуск.

Мы ждём, что будет много желающих, которые наоборот захотят попасть в кадр. Поэтому намеренно держим время и место съёмок — когда и на какой линии — в секрете. Чтобы всё было случайно: так интереснее для всех.

Илья Грабовский, директор по внешним коммуникациям «МаксимаТелеком»

Сергей Шубенков — бывший КВНщик, попавший на телевидение ещё в 2004 году. На СТС он вёл «Любовь-Морковь», «Большой Куш» и был соведущим Пушного в «МегаГалилео», на ТНТ руководил «Школой ремонта», делал шоу «Ночь» на «Москве-24», а также вёл различные гослотереи.