Офтоп
Вадим Елистратов

Мэра Днепропетровска обвинили в «имитации субботника»

Борис Филатов

23 апреля мэр Днепропетровска Борис Филатов у себя на странице в Фейсбуке рассказал, что вместе с секретарём горсовета принял участие в субботнике. Запись носила шутливый характер: Филатов открыто заявил, что они с коллегой взяли на себя достаточно небольшой труд — покраску футбольных ворот.

Нынче среди чиновников и депутатов стало модным пиариться на субботниках. Решили не отставать.

Вместе с секретарём горсовета покрасили футбольные ворота. Я левую штангу, он — правую. Можете издеваться.

Борис Филатов, мэр Днепропетровска

Запись вызвала множество положительных комментариев: пользователи Фейсбука поддержали Филатова, похвалив его за честность.

Однако спустя два дня житель города Богдан Николаенко у себя на Фейсбуке заявил, что мэр так и не закончил покраску своей половины ворот.

В качестве подтверждения мужчина, по его словам, занимавшийся на стадионе, опубликовал снимок левой штанги, рядом с которой фотографировался Филатов. На фото видно, что ворота после субботника почти не изменились внешне: на них появилось только небольшое пятно свежей краски.

Потёртости на штанге на обеих фотографиях совпадают до мелочей, а пятно находится именно там, куда прикладывал кисточку мэр.

Слева фото помощников мэра, справа — снимок Николаенко

Филатов стал мэром города в ноябре 2015 года. В начале года широко распространилось его высказывание о том, что если бы в его городе прошёл митинг за воссоединение с Россией, он не стал бы бороться с народом.

А если у нас в Днепре народ под такими лозунгами так же, как в Киеве, выйдет и захватит администрацию, что мне делать? Против народа не попрёшь, думайте что угодно, но я за свободу выбора!

Борис Филатов