«ВКонтакте» представила первое приложение с легальной музыкой для iOS

Сеть «ВКонтакте» представила первое приложение с легальной музыкой для мобильных устройств на операционной системе iOS от Apple «Музыка ВКонтакте». Приложение появилось в AppStore 22 апреля.

0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Здорово! Ждём мессенджер, отдельное приложение для разделов «новости», «игры», «видео» и «закладки», обязательно «закладки»!

Днище это всё, конечно. Юзеры эпл мьюзик сейчас такие ПФФФФФ

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Главное, что есть приложения для паблика tj

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Юзеры эпл мьюзик сейчас такие ПФФФФФ
Я сам эппломьюзик юзер, сын вконтакте, тут не всё так однозначно.
На самом деле я на Apple Music ещё с момента её появления в эппсторе, но все равно порой сталкиваюсь с отсутствием интересных мне треков, при наличии оных вконтакте, что заставляет слушать их через, о боже, браузер, (первое время вообще покупал "match" и вручную заливал их в свой айтюнсик, но заебало) что разумеется дьявольски неудобно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

сын вконтакте

Это как? Типо мать с отцом в vk познакомились?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да, он ей музычку на стену кидал, а она ему граффити рисовала, а потом, через 9 месяцев появился я.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему, ну почему все интересные треки, которые ты периодически слушаешь, нельзя закинуть на телефон? Или это прямо такой моветон, и все вокруг будут называть тебя динозавром?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

потому что все эти интересные треки нужно сначала найти и скачать, потом скопировать, а ты уже привык к уровню комфорта - нашёл, послушал, кнопочкой загрузил.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Можно конечно, но если честно — лень, да и не слишком удобно, и зачастую бывает что какой-нибудь интересный трек находишь в "новостях" своей ленты далеко от дома.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Юзеры Google Music тоже самое скажут :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там даже нет встроенных покупок? Вот это поворот)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А нет, внутри приложения все равно есть подписка(

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Подписка нужна, чтобы слушать музыку офлайн. В общем, неплохо, пацаны нашли компромисс

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Очень интересно, значит может появится взломанная музыка, которая будет сохранять треки не платив за них.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там еще внутри твоя лента с постами вк, к которым прикрепляли аудио (только ли такие посты - еще хз).

Отдельными постами треки, которые себе друзья добавляют, забавно.

Рекомендации/треки этого исполнителя - треш и угар, но тут базу им надо чистить.

Для моего извращенного кейса (треки в пабликах в вк, себе в аудио, выкачивание раз в месяц и заливка в гугломузыку) есть надежды, что это приложение станет основным.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Последним крупным правообладателем, переговоры с которым пока не завершила «ВКонтакте», остается Universal Music. Как отмечают «Ведомости», некоторые композиции, права на которые принадлежат Universal, уже доступны в приложении «Музыка ВКонтакте» — например, композиции группы Nirvana и Lady Gaga. В ближайшее время этот контент должен быть удален (!) из сервиса, рассказал изданию близкий к Universal источник.

То есть кто то должен будет заплатить за неполный стриминговый сервис?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если быть точнее, плеер выпустила не Вконтакте, а «Объединённое Медиа Агентство» (United Music Agency, UMA), которое занимается «очисткой» прав на музыку для Mail.Ru Group

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

да, и к тому же это не первое приложение, которое они тестируют - ещё же moosic от мэйл.ру есть - там тоже, интеграция треков из ВК
https://my.mail.ru/community/mir/multipost/DD0900002DBF0003.html

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Логотип отвратительный

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

через месяц введут рекламу во всех её проявлениях и пользоваться будет невозможно. запомните этот коммент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

забудьте тот камент, у них платная подписка

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А еще они access token'ы сливают на свои серваки!

Ответить