Офтоп
Вадим Елистратов

Мем: Дрейк наслаждается видом

25 апреля рэпер Дрейк представил обложку своего нового альбома «Views From The 6», на которой он якобы сидит на канадской телебашне CN Tower. Поначалу пользователи сети осудили музыканта за неумелое использование фотошопа, а затем превратили его снимок в мем.

До 2007 года CN Tower считалась самым высоким свободно стоящим сооружением в мире. Её высота составляет около 553 метров. Проанализировав снимок с обложки Дрейка, пользователи сети пришли к выводу, что для подобного фото рост рэпера должен был бы составлять порядка 3,6 метра.

Есть и несколько других версий расчётов, согласно которым Дрейк на снимке является как минимум 2,4-метровым. Вычисления осложняются тем, что на фотографии музыкант не стоит в полный рост.

Использование фотошопа подтвердили и сами представители CN Tower.

Снимок Дрейка быстро стал популярным поводом для шуток. Например, канадский политик Норм Келли (Norm Kelly), составил компанию рэперу с помощью фотошопа.

Пользователи сети помогли Дрейку получить сопровождение из других музыкантов.

Блогеры превратили сидящего Дрейка в мем, предложив свои версии обложки по тегу #drakeviews.

@RenzoBelen

@RenzoBelen

@kensei_cesar

@ashtronomikal

@romeooscarbravo

@toiletpaperview

@troimc

@EvilOhm

В сети был запущен сервис Drake's Views, с помощью которого рэпера можно добавить на любой снимок, не имея навыков работы с фотошопом.

Релиз альбома «Views from the 6» намечен на 29 апреля. Рэпер намерен отправиться с ним в мировое турне, спонсором которого выступит Apple Music.

За последнее время Дрейку удаётся запустить популярный интернет-мем уже во второй раз. В конце 2015 года такую реакцию вызвал танец рэпера из его клипа на трек «Hotline Bling».