Обновление Windows прервало прогноз погоды в прямом эфире Статьи редакции

Windows 10 уже используют 110 миллионов пользователей, но пока ещё не журналисты телеканала KCCI 8 из Айовы. Во время недавнего утреннего выпуска новостей ведущая Метинка Слейтер столкнулась с надоедливым сообщением о готовности операционной системы Microsoft обновиться до следующей версии.

«Microsoft рекомендует обновиться до Windows 10, что же делать? Все же любят, когда вот эти сообщения появляются на весь экран, да?» — пошутила Слейтер в прямом эфире, а затем продолжила вести передачу.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 31, "likes": 86, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 27217, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 28 Apr 2016 10:05:28 +0300", "is_special": false }
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Производственный ГОСТ

Возможны осадки в виде ворда, местами ураганный powerpoint, ожидаются выпадения меню пуск

Ответить
Перейти к комментарию

Скромный клуб

63

А что если....

Ответить

Производственный ГОСТ

29

Возможны осадки в виде ворда, местами ураганный powerpoint, ожидаются выпадения меню пуск

Ответить

Лесной шар

21
Ответить

Детский кот

18

Хорошая ведущая, не растерялась.

А тот, кто придумал всю эту всплывающую херню с обновлениями Windows, будет гореть в аду, конечно.

Ответить

Исключительный фитиль

Evgeniy
4

Её можно отключить. Совсем. Прям совсем на совсем.

Ответить

Детский кот

Marat
6

Ага, можно. Я вот обновился на Windows 10 и больше она мне обновиться не предлагает :)

Ответить

Архитектурный звук

Marat
0

Можно, но не совсем.
https://geektimes.ru/post/273004/

Ответить

Жалкий татарин

2

Причём тут апдейты? Схалтурили разработчики приложения не потребовавшие от системы эксклюзивного доступа к экрану, этож надо было додуматься развернуть окно обрезать края и показывать оконный пользовательский интерфейс в эфире

Ответить

Снежный меч

Ded
0

Это окно вроде поверх чего угодно всплывает, в том числе полноэкранных приложений типа игр.

Ответить

Жалкий татарин

Ilya.A—Petya.A's
2

Обычное gdi/user окно не может всплыть когда наверху висит окно с приоритетом заданным через directx, такое окно может быть только одно и ничего перед ним не всплывает. Если окно всплывает поверх игры значит игра не запрашивала полноэкранный режим а просто развернуло окно на весь экран и шпарит. Вероятно на opengl написана.

Ответить

Жалкий татарин

Ded
1

Система конечно может свернуть игру чтоб показать другое окно но поверх оно не вылезет

Ответить

Вторичный Данила

0

Выключить апдейты видать религия не позволяет.

Ответить

Старинный франт

DELETED
10

Отключай-не отключай - окно с напоминанием все равно будет выскакивать периодически

Ответить

Функциональный Никита

Dear
4

Когда меня это заебало, я за три минуты нагуглил решение проблемы и за пять — претворил его в жизнь.

Ответить

Детский кот

Stalker
0

Я тоже. А через некоторое время эта дрянь вылезла опять.

Ответить

Функциональный

Evgeniy
1

А ты автоапдейт-то отключил, чтоб эти три обновления не прилетали снова?)

Ответить

Детский кот

Stalker
7

Я отключил конкретные обновления, которые за впаривание Windows 10 отвечали. Тогда их было, кажется, только два.

А автоапдейт я не отключал, конечно. Тех, кто отключает автоапдейт, потом в таких стримах показывают - https://tjournal.ru/27199-polzovatel-dvacha-prevratil-v-shou-nabludenie-za-ludmi-cherez-veb-kameri-ih-vzlomannih-komputerov

Ответить

Функциональный

Evgeniy
0

М, понятно)

Ответить

Вторичный Данила

Evgeniy
0

Если отключен автоапдейт, это не значит, что человек не обновляется. я например обновляюсь тогда когда мне удобно, а не когда винде этого захотелось.

Ответить

Интеллигентный Филипп

Dear
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смелый Филипп

Интелли…
0

у тебя просто ХР

Ответить

Интеллигентный

Смелый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Седой будильник

Интелли…
0

Если у тебя "десяточка", то чему ты удивляешься?

Ответить

Многолетний Мурод

0

Виндузята должны страдать

Ответить

Жалкий татарин

Многолетний
1

Красноглазые больше страдают

Ответить

Многолетний Мурод

Ded
0

Лично я нет, конечно, неприятные моменты с багами имеются, бывает, но в лбом случае лучше Винды. Ну и как-то и кому-то надо бороться с МС и продвигать хорошие вещи.

Ответить

Скромный клуб

Многоле…
0

Да все страдают. Линуксоиды страдают от systemd, виндузятники стардают от windows 10 и так далее.

Ответить

Многолетний

Просто
0

Понятия не имею в чём беда с системд, у меня другие проблемы.

Ответить

Жалкий татарин

Многоле…
0

Чувак, с чем ты споришь? Отключить апдейты в винде гораздо проще чем даже просто настроить дрова к видюхе под линуксом. Не говоря уже про постоянно всплывающие косяки типа необходимости удаления .Xauthority и т.п. Для ламера повседневные косяки с необходимостью использовать консоль это абсолютно нерешаемые задачи.

Ответить

Многолетний

Ded
0

Байки те ещё. Если только тройную буферизацию в некоторых случаях надо включать, один раз настроил за пару минут и готово. Дальше про каждодневное и чего-то там ещё совсем не понял о чём речь.

Ответить
0

Сколько бы ты не фантазировал про двух минутную настройку дров для видюхи на линуксе, отключить апдейты на винде будет всё равно проще и быстрее

Ответить