Офтоп
Вадим Елистратов

Актёр Орландо Блум посетил Донбасс

Голливудский актёр Орландо Блум («Пираты Карибского моря», «Властелин колец») прибыл с визитом в Донбасс в качестве посла доброй воли ООН. Об этом сообщает сайт «Новости Донбасса».

Фото Кирилла Лапко

Как отмечает украинский портал «Вести», визит Блума был совершён «без шумихи»: о нём не сообщалось даже на официальном сайте и страницах ЮНИСЕФ в соцсетях.

Планировалось, что он тихонько приедет, посмотрит, пообщается с ребятами и так же незаметно уедет. Никто не ожидал, что наши школьники окажутся настолько шустрыми и медийными и тут же сольют всё в интернет.

Андрей, житель Краматорска

За время своего приезда, состоявшегося 27 апреля, Блум посетил Святогорск, Славянск и Краматорск. В Славянске он побывал в школе №13, а в Краматорске — в арт-кафе «Фиеста».

Приезд актёра вызвал бурную реакцию среди школьников, которые фотографировались со звездой и брали автографы. Блум был облачён в футболку с символикой UNICEF.

Фото Анастасиии Посмитной

Фото Анастасии Посмитной

Британский актёр стал послом ЮНИСЕФ в 2007 году. С тех пор в качестве посла организации он посетил Непал, Боснию и Герцеговину, Россию, Либерию и Македонию.

Первой о визите Блума сообщила обладательница титула «Королева Украины 2013» Анастасия Сенина. Летевшая из Парижа в Киев девушка встретила звезду в самолёте. По её словам, актёр планирует провести в украинской столице как минимум неделю.