Офтоп
Ольга Жигулина

Утренний брифинг: 29 апреля

На Камчатке школьницу подозревают в избиении участкового, в Приморье частично обрушился третий за два месяца мост, умерший в кампусе Apple оказался самоубийцей — и другие обсуждаемые темы этих часов.

Датчики пройденной дистанции на ногах кандидатов в полицейские в Индии перед тестовым забегом. Большинство кандидатов не имеют средств на покупку обуви (AP)

Школьница против участкового

Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении 16-летней школьницы, которую подозревают в нанесении побоев сотруднику полиции.

По официальной версии, девушка находилась в нетрезвом состоянии, а когда участковый попытался доставить ее в больницу для медосвидетельствования, школьница ногой нанесла ему удары в область живота и паха. За нападение на представителя власти ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Рухнувший мост

В Приморье между селами Яковка и Кировка после проезда нагруженного лесом большегруза обрушился один из двух пролётов дорожного моста. На время восстановительных работ проезд по данному участку трассы для грузовиков закрыт, а легковой транспорт движется по второй полосе дороги.

Это уже третье за два месяца обрушение моста в Приморье.

Cамоубийца в кампусе

Полиция сообщила, что причиной смерти человека, тело которого в среду было обнаружено в кампусе Apple, стало самоубийство. 25-летний инженер Эдвард Томас Маковяк (Edward Thomas Mackowiak) выстрелил себе в голову, причины произошедшего неизвестны.

Компания выпустила официальное заявление, в котором сообщила, что сожалеет о смерти молодого талантливого коллеги.

Стрельба в Сиднее

Неизвестный открыл стрельбу на парковке торгового центра в западной части Сиднея, после чего скрылся. Один человек в результате инцидента погиб, ещё двое были ранены.

Шпион в КНДР

62-летний Ким Дон Чхоль, гражданин США корейского происхождения, был приговорён в КНДР к десяти годам тюремного заключения за шпионаж. Его задержали год назад на северо-востоке страны, где он находился под предлогом предпринимательской и благотворительной деятельности.

Вынося приговор, суд принял во внимание содействие следствию, чистосердечное раскаяние подсудимого и его преклонный возраст.

Что будет сегодня

В Москве начнётся Всероссийский фестиваль патриотического искусства «Патриот-Фестиваль», а в Петербурге пройдёт форум‑презентация туристских продуктов городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Также сегодня стартует гонка российского этапа Чемпионата «Формулы-1» сезона-2016.

А ещё сегодня Международный день танца.