Офтоп
Ольга Жигулина

На улицах шести российских городов нарисуют граффити в виде 15-метровых танков

Художественный проект #НашПарад был запущен командой танковой онлайн-игры «Проект Армата» игрового направления Mail.Ru Group. В рамках кампании к майским праздникам на улицах шести городов России на фасадах домов нарисуют гигантские изображения бронетанковой техники. Об этом TJ рассказали в Mail.Ru Group.

Работа над граффити в Нижнем Тагиле. Фото Mail.Ru Group

Проект стартует 2 мая в Нижнем Тагиле, и также пройдёт в Омске, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Москве. В каждом из городов-участников находятся производства, создающие бронетанковую технику. При этом на граффити попадут машины, представленные в игре «Проект Армата».

По словам руководителя игрового направления Mail.Ru Group Ильи Карпинского, строительство реальных танков не только вдохновляет создателей игры «Проект Армата», но и «дарит всем поклонникам российских танков новые поводы для гордости».

Организаторы подчеркнули, что акция не ограничивается художественной составляющей, и в первые дни майских праздников на сайте нашпарад.рф начнёт работу образовательный проект, информационными партнёрами которого выступили информационное агентство МИА «Россия сегодня» и Росинформбюро.

С его помощью пользователи смогут узнать о предприятиях и людях, создавших известные во всём мире танки, а также изучить видео и фотоматериалы с игровыми и реальными моделями.

В апреле 2016 года «Проект Армата» привлёк внимание СМИ благодаря шуткам в адрес конкурента. Сперва в Минске разместили рекламу со слоганом «ВОТ и потренировались. А теперь настоящая техника», где можно было расшифровать «ВОТ» как WoT (World of Tanks). Вскоре после этого билборды «Проекта Армата» появились напротив рекламы создающей WoT компании Wargaming на Кипре.