В Багдаде протестующие захватили здание парламента

Выступающие против коррупции иракцы помимо парламента заняли часть «Зелёной зоны» и перекрыли аэропорт. Армия и службы безопасности, видимо, разделяют настроения сограждан, не пытаясь оттеснить их из правительственного квартала. По некоторым данным, премьер-министр Абади дал команду впустить протестующих, что опровергает его пресс-служба.

Протестующие делают селфи в захваченном парламенте
{ "author_name": "Nik Koniwzski", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 8, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 27361, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 30 Apr 2016 17:48:53 +0300", "is_special": false }
0
8 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Жидкий танк88

1

И здесь майдан! Лишь бы России насолить!

Ответить

Студенческий бинокль

1

По флагу успели потоптаться.

Ответить

Конституционный шмель

1

Присоединить или нет?

Ответить

Страховой хот-дог

1

Как бы теперь Ирак не стал "столицей" ИГИЛ.

Ответить

Непонятный татарин

Дмитрий
0

Эм. Объясните мне, пожалуйста, как страна может стать столицей? О_о

Ответить

Страховой хот-дог

Nik
0

Кавычки - волшебная штука.

В данном контексте под столицей я имел "место наибольшего сосредоточения" или "центр власти".

Ответить

Непонятный

Дмитрий
1

Ну... какбэ... в Ираке-то и было изначальное сосредоточение основных ресурсов и управленческих центров этой организации. Вплоть до захвата эр-Ракки в 2014 году. Но даже сейчас иракский Мосул остаётся одним из главных владений «Халифата».

Ответить

Наивный американец

–1

Армия и службы безопасности, видимо, разделяют настроения сограждан

Вот зря, надо брать пример с развитых стран, там у них и финасирование гуд и полномочия, что покажи корочку - с ног вылижут, а если не вылижут, то приедет омон и надо будет все равно вылизать

Ответить