СМИ: При работе над iOS 9 Apple концентрируется на стабильности, а не новых функциях Статьи редакции

iOS 9 станет своего рода большой заплаткой для iOS 8: разработчики уделяют максимум внимания скорости работы и стабильности системы, а также пытаются сократить размеры файлов обновлений для неё. 9to5mac отмечает, что в iOS 9 Apple может отказаться от поддержки всех устройств без 64-битных процессоров, впервые появившихся в iPhone 5s и iPad Air.

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Сомневаюсь что снесут они все не 64-битные устройства, еще слишком мало времени прошло с их выпуска. Скорее всего в iOS 10 только.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если они сделают так, что ёбаный айфон не будет разряжаться на 100% за 2 часа при использовании Твиттера и Инстаграма от 3G (или LTE), я буду очень счастлив. Пускай лучше к iOS 10 бомбу готовят.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Попробуйте поменять телефон.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Даже и не знаю, что бы я делал без твоего совета. Спасибо, цитрус!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Стоит уточнить, что это 4S на восьмой оси, но, как говорят знакомые, шестёрка (не плюс) тоже не фонтан.
Я помню, как долго он (4S) работал даже при активном использовании, когда только вышел. Эх.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Попробуйте поменять аккумулятор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Менял. Изменилось ничто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну знакомые немного ошибаются, поскольку в смешанном режиме шестерка способна иногда творить чудеса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ответь в вк!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У меня шестёрка, и никогда в жизни таким даже близко не пахло, максимум 6 часов от силы.

Я тоже могу посреди дня его на USB поставить на часик и сказать у меня 10 часов продержался iPhone смотрите.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я никогда не делаю скриншоты своих результатов, если iPhone подключался к зарядке в промежутке между временем использования и... временем использования! Это первое.

Второе — я уже не раз отмечал, что iOS может хитрить в отношении конечных данных и засчитывать в результат работу некоторых приложений в фоне (примерно для этого существует тот же Background App Refresh, который обновляет контент приложения даже когда ими никто не пользуется). Но я не знаю так ли оно на самом деле.

Третье — десять часов в принципе очень оптимистичные цифры и бывают не каждый день. В среднем время работы за айфоном достигает от 15 часов ДО суток простоя, в которые входят те же 7-8 часов активной работы с устройством в смешанном режиме (3G, Wi-Fi, постоянный Bluetooth, автояркость и остальное. Компромиссы касаются только LTE, Геолокации и использования тяжелых аппов/игр, которые я взвалил на плечи iPad и настолько компьютера).

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вчерашние актуальные результаты, например. Никакой магии, просто я не использую свой айфон безотрывно и ограничиваюсь легкими аппами: от социальных приложений до различных творческих утилит или приложений-компаньонов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я всё ещё не понимаю, зачем понтоваться, выпуская новейшие версии оси для старых поколений и запрещая делать даунгрейд, если девайс начинает работать как говно мамонта? Берёшься обновлять -- обновляй нормально, или вообще не обновляй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ништа, Ник.
Я говорил в целом, с акцентом на свой опыт, немножко(!) утрируя. Проблема батареи в айфонах — главная проблема. Старыми пользоваться невозможно, новые — лучше, но всё равно хуйня. В 6+ решили, насколько я понял, но он лопата.
Признаю, выразился странновато, но, вроде, вполне понятно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Софтом это не сделать, ТК в режиме активного использования все упирается в энергопотребление дисплея, модулей связи и процессора. Шестерка (не плюс) держит заметно лучше предыдущих поколений. Процентов на 30. Так что лично для меня теперь эта проблема отпала - время работы устраивает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Объясните мне, дураку, как разработчики могу использовать 64-битные процессоры и что дает их наличие?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Еще одно пустое заявление.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да серьезно, запарили они эти чурки из Аппле, я раньше мог повсюду выпендриваться "It just works man", теперь нехрена не прокатывает. Раньше-то хоть все на этом согласны были.

Ответить