Офтоп
Ольга Жигулина

Омский губернатор счёл неуместным пранкерский розыгрыш на тему ремонта дорог

Виктор Назаров, фото пресс-службы губернатора Омской области

Губернатор Омской области Виктор Назаров подтвердил, что накануне стал жертвой розыгрыша человека, представившегося помощником президента России. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко.

По её словам, губернатор счёл шутку неуместной, так как общеизвестно, насколько острым для жителей Омска является вопрос плохих дорог.

Да, я часто и публично, и непублично критиковал и буду критиковать мэра. Здесь ничего личного. Ведь мы все: и я, и мэр, все власти должны сделать всё необходимое для приведения города в порядок.

Виктор Назаров, губернатор Омской области

Розыгрыш, жертвой которого стал губернатор, был частью премьерного выпуска шоу «Звонок» пранкеров Вована и Лексуса на канале НТВ.

В ходе эфира один из них дозвонился до Назарова и от имени помощника президента спросил, почему не решается вопрос плохих дорог в Омске. Назаров в ответ пожаловался на работу мэра Омска Вячеслава Двораковского и отметил, что готов дать мэру полтора миллиарда рублей на исправление ситуации.

Он как поросенок себя и ведёт. Ситуация такая, что запустил город.

Виктор Назаров, губернатор Омской области, из разговора с пранкером

14 апреля в ходе прямой линии с Путиным девушка по имени Екатерина пожаловалась президенту на плохое состояние дорог в Омске, и глава государства призвал привести дороги в порядок к отмечающемуся в 2016 году 300-летию города.

Сами пранкеры, комментируя первый выпуск шоу, заметили, что они в действительности показывают: «для того, чтобы проблему решить, надо самому взять и потребовать».