{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Артемий Лебедев рассказал немецкой газете об отношении к Путину и жизни в России Статьи редакции

Известный своей неприязнью к журналистам дизайнер и предприниматель Артемий Лебедев дал интервью самой известной немецкой газете Der Spiegel. «Вообще, я не хожу на телек и радио, не выступаю и с прессой не общаюсь, но пару раз в год делаю исключения», — написал он у себя в Фейсбуке 6 мая. Само интервью вышло на Spiegel Online ещё 20 апреля, и «ИноСМИ» публиковало его русский перевод.

Артемий Лебедев. Фото Юрия Козырева, Der Spiegel

Лебедев называет Москву лучшим городом в мире — не из-за богатства или истории, а потому что он считает столицу «городом возможностей». По его мнению, в Москве можно стать успешным случайно: «Попробуйте-ка в Нью-Йорке. В Москве вы можете, ну, например, стать богачом, делая интимную стрижку собакам».

Поскольку Лебедев создал успешную компанию, его должны волновать отношения с властью, посчитал интервьюер Spiegel. Однако предприниматель заявил, что ему «абсолютно всё равно, кто сидит в Кремле», до тех пор, пока государство не вмешивается лично в его бизнес.

Политики всегда были мне безразличны. Даже когда здесь царила полная свобода, мне как избирателю никто ничего не предлагал. Ни оппозиционер Алексей Навальный, ни все эти демократы вместе взятые. Такие, как Григорий Явлинский, никогда ни на что не влияли. Просто болтуны.

А Путин пусть хоть завтра коронуется в цари — Владимир Первый. Если у меня будет царь, который оставит меня в покое и что-нибудь сделает для страны — прекрасно!

Артемий Лебедев, основатель «Студии Лебедева»

При этом Лебедев считает, что Путин слишком старомоден, поэтому продвигает те вещи, которые любил в пору своей молодости — например, отдых в Крыму. Сам дизайнер предпочитает Камчатку.

У Путина нет вкуса к новому. Он любит старое, его идеал — Советский Союз. Ребёнком он проводил каникулы в Крыму, потому и захотел полуостров назад. А кому нужен этот Крым?

У нас есть полуостров и получше — Камчатка на Тихом океане. Там в тысячу раз круче, чем в Швейцарии: фантастические ландшафты, гейзеры, фьорды. И никакой инфраструктуры. Вот туда бы деньги вливать.

Артемий Лебедев, основатель «Студии Лебедева»

По мнению главы «Студии Лебедева», в нулевых Россия ещё только вставала на ноги, а сейчас страна взрослеет — люди учатся брать на себя ответственность. При этом он считает, что в Советском Союзе было в чём-то даже свободнее, чем в США, где он учился в детстве: «Каждое утро было поднятие флага и пение национального гимна, такого у нас не было даже при Сталине!»

В России более динамично происходят изменения, чем в большинстве других стран, считает Лебедев. В пример он привёл переход от телефонных будок в Советском Союзе до второго места России в рейтинге стран с самым дешёвым мобильным интернетом.

Лебедев не поддерживает оппозиционные движения и считает, что протестовать каждый должен при помощи реальных результатов по своей профессии.

У меня есть любимый советский плакат времён Второй мировой войны, там изображена рабочая на фабрике. Лозунг на плакате гласит: «Отомсти им за станком». Необязательно сразу на фронт, чтобы стать полезным. Если тебе в России что-то мешает, борись с этим своими силами.

Артемий Лебедев, основатель «Студии Лебедева»
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 143, "likes": 96, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 27669, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 06 May 2016 13:13:00 +0300", "is_special": false }
0
143 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Изящный якорь

16

В итоге получился пересказ нескольких постов из ЖЖ.

Ответить

Религиозный рак

Astrid
0

Ждём когда с него 500 тысяч снимут за это интервью.

Ответить

Жилой меч

11

Вот листаешь так TJ, и к новостям то один, то пять комментариев, но тут ты видишь новость с Лебедевым и т.п. с сотней комментариев, и думаешь: "Так вот где вы собрались!"

Ответить

Фирменный бинокль

10

Тёма Лебедев как всегда невежественен, скандалы-интриги-расследования.

Ответить

Эмоциональный Слава

8

В штатах ему несвободно, посмотрите на него. У них там Цукерберг в 24 миллиардер, создатель Майнкрафта миллиардер, а у нас Дуров в бегах. Вот это свобода!

Ответить

Свойственный корабль

Илья
1

в бегах

Ну не загибай вот настолько.
А то ж когда он убегал, его поймали и неск сотен лямов $ в карманы напихали, за отжатое. Что бы медленней бегал, наверное.
И приезжает в РФ периодически.
Не иначе, с КГБ в Бенни Хилла поиграть

Ответить

Эмоциональный Слава

Константин
0

Ну Чичваркину тоже напихали в карманы, и может быть даже не аресиуюи в аэропорту по прилету. Но тем не менее. Возвращаться ни тот ни другой не планируют

Ответить

Свойственный

Илья
0

С Чичваркином всё сложнее. Молодец, конечно, но вообще нажился на контрабанде, и действительно должен был отправиться в тюрьму. Дело не в том, что его ловили, а в том, что избирательно ловили только его.

Ответить

Эмоциональный

Констан…
0

Серьёзно? А что же тогда ему шили дело за нападение на бывшего сотрудника? Если контрабанда и была, то там было либо не подкопаться, либо завязано на силовиках. В любом случае за контрабанду его даже и не пытались привлечь.

Ответить

Свойственный

Илья
0

На границе с Китаем можно (особенно раньше) было без силовиков обойтись. Тут и правда не подкопаться, скорее всего.
Но когда одни воры у другого вора отбирают наворованное - я не думаю, что это повод переживать.

Ответить

Комментарий удален

Шахматный единорожек88

Илюхер
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Математический Илья

DELETED
7

Нет.

Ответить

Комментарий удален

Статистический

Илюхер
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Статистический

Илюхер
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Религиозны

Илюхер
0

А про что он?

Ответить

Комментарий удален

Слабый супер_стар

7

Охуевшие диды - продукт культа победы, выращенного современной властью в качестве нац.идеи. Я, конечно, понимаю, что выплатить раз в год какому-нибудь оскорбившемуся ветерану миллион рублей Теме несложно, но разве это не прямое нарушение конституции, происходящее с одобрения власти?

Ответить

Свойственный корабль

Vladislav
1

Он отлично понимает, что пиарится на грани общественных норм. Возможно даже в планируемую прибыль от такого пиара заложены расходы на подобные иски)

Ответить

Существенный чувак

6

Лебедев заявил, что ему «абсолютно всё равно, кто сидит в Кремле», до тех пор, пока государство не вмешивается лично в его бизнес.

Ответить

Стратегический бокал

Віктар
17

Хата скраю, хуле.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Специальный

Leonid
32

хотя у некоторых был

Ответить

Технический

Leonid
2

*уже нет

Ответить

Комментарий удален

Технический

Leonid
1

Иди, работай *)

Ответить

Кадровый

Виктор
4

Если все одновременно пойдут работать то это же тоже митинг получится

Ответить

Официальный

Виктор
1

*слыш

Ответить

Вооруженный ящик

Leonid
0

Сорян за минус тут, неправильно изначально понял смысл коммента. Думал, ты оппозиционоту-политоту стал разводить, чего за тобой раньше не замечалось, и удивился)

Ответить

Радостный велосипед

5

а в каментах то РЕЗОНАНС!

Ответить

Соответствующий файл

3

Почему Лебедев любит о себе говорить будто о короле? ЧСВ по другому не позволяет?

Ответить

Свойственный корабль

0

вообще не очень его жалую, но
протестовать каждый должен при помощи реальных результатов по своей профессии

вот вообще как боженька молвил

а то уже продыху нет от бездельников и дармоедов, которые-то уж лучше всех знают, как остальным жить!

Ответить

Грядущий космос

Константин
17

Эм, и как рабочий на заводе будет результатами труда выражать несогласие с действиями мэра-взяточника или прокурора коррупционера?

Ответить

Свойственный корабль

Михаил
2

уйдя в запой или воруя всё, что не приколочено, он теряет право против кого-либо протестовать

у нас на митингах или профессиональные протестовальщики, которые вообще нихрена кроме этого не делают, или безработные, студенты и прочий бесполезный сброд, который хочет воровать вместо старых воров

никогда протест бездельников не приводил к положительным результатам

Что-то толковое может выйти только из протеста состоявшихся людей, которые делают полезную работу и делают её хорошо. Состоявшиеся люди, разобравшиеся со своей жизнью.

Потому у нас и нет нормального протеста, что таких людей очень мало.

Ответить

Агрессивный

Констан…
11

Так когда им протестовать, когда они работают все время, хорошо делая полезную работу и не имея возможности повлиять на тот беспредел, который им не по душе.

Ответить

Свойственный

Агресси…
4

Вопрос способности к самоорганизации. Неорганизованное говно, которое биографически описывается через соцсети тремя пунктами:
"проспол школу! лол, гулять, никогда не пригодиться все равно"
"проспал пары, лол, 3 за сессию норм"
"бухлишко, не люблю работать, понедельникфу, хочу пятницу"

А потом у них все беды от воровувласте. Воры-то есть, но что такие люди могут сделать?

Ответить

Грядущий космос

Констан…
2

Вы описали одну когорту людей - но ведь среди протестующих есть и другие - те кто работают, платят налоги, имеют по два высших образования, которые не прогуливают учебу/работу.
Что им вы предлагаете делать?

Ответить

Свойственный

Михаил
1

Добиваться конкретных конструктивных целей, собирая вокруг себя всё больше людей.

Идиотская у нас, например, процедура регистрации Юр Лиц и ИП?
Хорошо, есть проблема.
Расписать - КАК именно должна выглядеть эта процедура, в деталях. Так, что бы за 5 минут всё срабатывало, как это нужно людям.

Дополнить эти длинные конструктивные требования тезисной программой, понятной любому идиоту, а ещё лучше - так, что бы все требования помещались в пару лозунгов.

И добиваться конкретных общественно-полезных целей.
Всеми законными способами. Без лишних абстракций, борьбы кого-то с чем-то etc.
Как всё и работает в развитых обществах.

Если народ увидит, что кто-то конкретным делом занят, а не агитирует за что-то размытое, долгое и нудное - подтянется.

Если такие механизмы в обществе не запустятся в ближайшие годы - нас ждёт что-то очень плохое, вроде 90х.

Ответить

Стратегиче

Констан…
2

Засунь себе эти механизмы в попу, толко сначала сними три копии, заверь их у Никифоровны на другом конце города и подпиши у Петровича из 4го кабинета. Но там очередь и скоро праздники... Ну в общем понял да?

Ответить

Свойственн

Slow
3

классный у тебя подход
или ныть и в жопу себе что-то пихать
или всё рушить нахер всех в топку

А ведь с исправления подобной бюрократической волокиты и можно было бы начать. Или ты думаешь, что бюрократы сами будут упрощать людям жизнь? "Бюрократы заставляли бы людей стоять в очередях, даже если бы им за это не платили" (Футурама).

Подобные вещи должны исправлять люди, и контролировать власть тоже должны люди. Или ты ещё ждёшь, пока прилетит волшебник в голубом вертолёте?)) И всё исправит? Добрый либеральный царь-батюшка?))

Ответить

Стратегиче

Констан…
1

Ты очень хорошо пиздишь в интернете, товарищ! Я буду за тебя голосовать.

Ответить

Комментарий удален

8

Трололо, где пруфы что на протесты не ходят работающие люди?
Работающие и состоявшиеся это не одно и то же. Можешь до усрачки работать но состояться тебе не позволят пока под власть воров не ляжешь.

Ответить

Свойственный

Ded
0

Ходил на я на эти мероприятия, когда был студентом. Насмотрелся.

Ответить
2

Ты опросы проводил? Статистику собирал? Ты там один безработный бездельник был

Ответить

Свойственный

Ded
1

Нет, я там был студент. Подрабатывающий, но всё же.

Ответить

Уральский рубин

Констан…
1

обычно таким людям просто некогда в чем-то подобном участвовать (как в поддержку власти, так и против)

Ответить

Свойственный

Denis
1

Потому что их мало, они в меньшинстве, да и без важных случаев не выходят на подобное.

Но если таких людей кто-то реально достанет очередным законом, они будут способны на конструктивный митинг, конструктивные требования и их реализацию. Ну т.е. как в той же Германии это работает, например. А не как на Украине.

Ответить
2

они будут способны на конструктивный митинг

И их разгонят и пересажают как дальнобойщиков

Ответить

Свойственный

Ded
4

Это те дагестанские дальнобои, которые по-чёрному работают и НК РФ на органе активнее вращают, чем депутаты?
Вах, какая маладесь!

Ответить
3

Смотри какой дагестанец

Ответить

Кадровый

Ded
0

Ах я забыл, ты же отрицаешь очевидное и я должен доказать что он не дагестанец!

Ответить

Фирменный

Ded
2

Сначала оштрафуют, потом посадят, российская правоохранительная система во всей красе: https://zona.media/news/2016/06/05/zaderzhali

Ответить

Уральский рубин

Констан…
0

это уже скорее похоже на выступление профсоюзов, коих у нас нет. В остальных случаях это просто волеизъявление народа, на которое почти везде кладут болт и решается все в кабинетах. А у нас в кабинетах все люди с одной идеей

Ответить

Свойственный

Denis
0

Пока нет громкой и конкретной обратной связи от народа, в кабинетах творят, что хотят.

Дать такую связь классические партии или профсоюзы не могут.
Они устарели.

Неопрофсоюзные общественные объединения, отстаивающие те или иные интересы людей - это то, что может не просто решить наши проблемы, но и стать новым явлением в общественно-политической организации.

Ответить

Эмоциональ

Констан…
3

Какую ещё громкую обратную связь надо? Давным давно был митинг на сахарова. Там были и рабочая интеллигенция. Были сформулированы некоторые требования, Медведев даже некоторые послабления принял в законодательство. Что потом произошло? Приняли кучу законов, которые затрудняют "громкую обратную связь". Власть сделала всё возможное, чтоы народу стало намного сложнее озвучивать свою позицию. Тем самым они показали, что им по большому счёту плевать что тут народ думает. Им сверху виднее как страной править.

Ответить

Самостоятельный

Констан…
0

студенты и прочий бесполезный сброд, который хочет воровать вместо старых воров

А типа студенты не хотят, чтобы власть поменьше воровала? Вот прям все только воровать хотят?

Пожалуйста, не обобщайте свои желания.

Ответить

Свойственный

Самосто…
1

прочий бесполезный сброд, который хочет воровать вместо старых воров

студенты - отдельная история
они какбэ за всё хорошее против всего плохого
и что бы сразу, моментально)))
а заодно и перед тёлочками выпендриться

Ответить
10

Это тупая демагогия. «Реальные результаты по своей профессии» никак не отменят системных государственных проблем. Лебедев предлагает что-то вроде поведения коня из «Скотного двора», который на все проблемы отвечал «я буду больше работать», а потом сдох.

Ответить

Кадровый вентилятор

Vasily
0

Причём сам Лебедев при этом много лет не работает и не собирается своим же установкам следовать

Ответить

Особый пистолет

2
Ответить

Компьютерный завод

2

Интервью человека, который знает, что в случае чего сядет на пароход до Нового Света.

Ответить

Кадровый вентилятор

–1

Лебедев называет Москву лучшим городом в мире — потому что в Москве можно стать успешным случайно

предприниматель заявил, что ему «абсолютно всё равно, кто сидит в Кремле», до тех пор, пока откаты берут

Если тебе в России что-то мешает, борись с этим своими силами

А как бороться своими силами с рвачём коррупционером Лебедевым, он не уточнил?

Ответить

Московский бинокль

Ded
3

Это с какой стороны он коррупционер?

Ответить

Грузовой мангал

Илья
24

Ну он денег заработал, у Пихто сильная неприязнь ко всем у кого месячный доход превышает 10к рублей.

Ответить

Свойственный

Микола
1

*зависть

Ответить

Кадровый

Микола
0

Он не работает уже лет 15 минимум

Ответить

Грузовой мангал

Ded
9

Что не отменяет его высоко месячного дохода.

Ответить

Кадровый

Микола
–6

Прежде чем это бабло называть доходом его хотябы отмыть надо

Ответить

Чуждый ящик

Ded
17

Такое ощущение, что Лебедев лично тебя грабит и срёт в твоём подъезде.

Ответить

Грузовой

Stalker
7

Про классовую борьбу слышал? Вот Дед ее ведет!

Ответить

Неизбежный

Микола
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свойственн

Kat
2

запитывай генератор - похоже, мы близки к решению всех мировых проблем с энергетикой

Ответить

Кадровый

Kat
–1

Сайт питерский, а ты не знаешь историю и как и где Ильич революцию планировал

Ответить

Неизбежный

Ded
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кадровый

Kat
0

Я не плачу буржуям по 75 рублей

Ответить

Свойственн

Stalker
4

типичная зависть

Ответить

Кадровый

Stalker
1

Именно так. Я плачу налоги которые Лебедев ворует на уёбищные паркоматы

Ответить

Чуждый

Ded
7

Про налоги резон.
Но где пруф на слова "ворует"?
А "уёбищные" это крайне субъективно.

Ответить

Кадровый

Stalker
–2

Заказ получен объективно без честного конкурса, цена объективно завышена, дизайн субъективно говно

Ответить

Условный

Ded
6

Что блять ты несешь. Заказ был на открытом конкурсе. Было ТЗ со стоимостью, могли при желании зайти любые люди, если они все оформили бы правильно и понимали, что не обосрутся при выполнении госзаказа на этапах приемки работы и прочего.

Ответить

Кадровый

Georgiy
0

Хуита, любые люди к конкурсам не допускаются и не выигрывают, и я знаю о чём говорю, я знаком с одной такой тварью которая на них кормится благодаря родственным связям. Чего особо и не скрывает что характерно.

Ответить

Программны

Ded
6

Как бы там ни было, я рад, что эти работы выполняет студия Лебедева, а не формальная контора сына кого-то из чиновников и не союз дизайнеров России.

Отдельно я ценю огромного масштаба работу по внедрению дизайн-кода Москвы, благодаря которой город за пару лет освободился от горы визуального мусора и стал значительно приятнее, и эта работа идет полным ходом.

Есть там откаты или нет, меня не особенно волнует, когда дело делается хорошо.

Ответить

Кадровый

Yaroslav
0

работу по внедрению дизайн-кода Москвы

город освободился от горы визуального мусора

работа идет полным ходом

дело делается хорошо

Ответить

Программны

Ded
2

Ой, все

Ответить

Здешний

Ded
2

Это теплицу взорвали или что? Совсем выпал из медийного пространства в последние месяцы.

Ответить

Условный

Ded
4

хорош пиздеть дед. я знаю как работает это все, сам этим зарабатываю и я тебе скажу одно влезть с улицы можно, только при этом можно обосраться так нихуево, потому что тебя будут спрашивать за всю печаль и за любой косяк пошлют с занесение в реестр недобросовестных поставщиков\исполнителей.

Ответить

Кадровый

Georgiy
4

А с блогера поддержавшего Мэра на выборах не спрашивают и он не обосрётся и будет доить бюджет ещё много лет посылая недовольных "больше работать"

Ответить

Условный

Ded
0

с него тоже спрашивают, но более лояльно

Ответить

Кадровый

Georgiy
1

Значит конкурс не равный и не честный, оценка работы не справедливая, что и требовалось доказать

Ответить

Скучный

Ded
0

Лебедев написал пост про Собянина специально после выборов, чтобы как он писал, ни одна мразь не могла упрекнуть его в предвзятости.

И что в итоге?

Ответить

Кадровый

BitPost
0

Во время выборов он писал посты в которых говорил что все кроме Собянина трепло не способное "управлять"

Ответить

Свойственн

Ded
5

Ты бредишь. Он выполняет гос заказ.
Есть ТЗ и цена - есть работа - есть результат и плата за него.
Всё предельно честно.
Прочие вопросы - к чиновникам, которые распоряжаются этими средствами.

Ответить
–2

Ты опять про откаты забыл и преференции за лояльность и поддержку власти

Ответить

Свойственн

Ded
6

у тебя есть пруфы про откаты? или это просто зависть нищеброда?

Ответить
0

Если чтото крякает как утка и ходит как утка то это утка. Бремя доказательства обратного ложится на тех кто отрицает очевидное.

Ответить

Свойственн

Ded
11

Если ты перекладываешь бремя доказательства невиновности на обвиняемого, то ты инквизитор и сразу иди *****)))

Ответить
–1

Я не силён в "процедурах", это к законникам

Ответить

Технически

Ded
2

*сказали коестьяне, поджигая ведьму

Ответить

Кадровый

Виктор
0

Вот как раз по законам ведьм и сжигали

Ответить

Свойственн

Ded
0

"Ведьм" жгли и до законов. В большинстве случаев закон играл не инициирующую, а только легализирующую и систематизирующую роль.

Ответить
0

Важно что законники теперь не могут пугать нас анархией и сжиганием ведьм, ведь их жгли и по законам тоже

Ответить

Свойственн

Ded
0

Важно

нет

Ответить
0

Важно конечно, в этом вся суть законников, пропихнуть ложные постулаты пугая людей ужасами анархии в то время как при участии законников творились даже большие ужасы. Именно это мы и видим в комменте Ганелеса.

Ответить

Свойственн

Ded
0

важно, что ты хочешь ТемЛеба на костёр отправить, если он не сможет оправдаться от твоих обвинений

Ответить
0

Да я честно говоря даже не вижу смысла давать ему возможность оправдываться. Ему рот никто не затыкал и не скрывал от нас обстоятельств его воровского обогащения. Сразу на костёр.

Ответить

Свойственн

Ded
0

А его добро, разумеется - тебе)

Ответить
0

Добро можно тоже сжечь

Ответить

Свойственн

Ded
2

Ты украл добро. Докажи теперь, что сжёг его, а не украл. Не можешь доказать? Вот теперь мы и тебя сожжём.

Ответить
0

Законники разбушевались, мести хотят за то что работы их лишили

Ответить

Свойственн

Ded
0

Тише ты там, не шуми в костре, а то ж искры летят.
Гори да знай помалкивай)

Ответить
0

Правду не скроешь идею не убьёшь

Ответить

Несчастный

Ded
0

Ты случайно не альтер-эго Виталия Ивановича? У него пунктик по "научникам", у тебя по " законникам"

Ответить
0

Это теперь так называется? Тогда у меня ещё много пунктиков. Вор должен сидеть, например.

Ответить

Несчастный

Ded
0

Почему это? Вот я, например, захотела растопить печь на даче, я собрала в лесу дрова, получается я своровала лес у государства, я должна сидеть в тюрьме?

Ответить
0

Это мой пунктик значит я буду решать кто вор а кто нет

Ответить

Свойственн

Ded
0

Ну у меня скудное юридическое имеется.
И твой подход - инквизиционный, почти по определению из учебника.

Ответить
–4

Это те же учебники что ложно провозглашают полезность принципа "закон не должен иметь обратной силы" и намеренно романтизируют бандитскую деятельность? Ууу ну я вижу ты из них понабрался.

Ответить

Свойственн

Ded
2

учебники намеренно романтизируют бандитскую деятельность

вот тут извини, конечно, но спизданул ты хуйню полнейшую

Ответить
0

Когда ты провозглашаешь принцип "игры" говоришь, что всё что не запрещено бумажкой то разрешено и безнаказанно, то ты плодишь бюрократию создаёшь рабочие места для аравы юристов и законотворцев пытающихся предусмотреть непредсказуемое и романтизируешь бандитскую деятельность состоящую в поиске лазеек в этих законах. Этими учебниками надо печи топить.

Ответить

Свойственн

Ded
1

Сначала ты требуешь инквизиционных мер в осуждении людей, теперь ты предлагаешь жечь книги...

Адик, ты чё, реснулся?

Ответить
0

Привет проснулся. Я уже много раз писал что бумажные книги годны только как топливо в век цифровых технологий. Ты тут недавно чтоли?

Ответить

Свойственн

Ded
3

Привет проснулся. Я уже много раз писал что бумажные книги годны только как топливо в век цифровых технологий. Ты тут недавно чтоли?

Ты правда думаешь, что все внимательно читают и запоминают фарш, который ты пишешь?))

Ответить
0

Но ведь ты именно этим и занимаешься в своём предыдущем комменте

Ответить

Свойственн

Ded
0

т.е. помнить, о чём тебе написали 5 минут назад - это то же, что и вычитывать и запомнить твои давние излияния?)

Слышал хоть про разницу между краткосрочной и долгосрочной памятью? Мусор в долгосрочную память почти не попадает.

Ответить

Забавный

Ded
0

Помимо романо-германского права есть англосаксонское.

Ответить

Кадровый

Денис
0

А что англосаксонское право разрешает судить за преступления которые не были предусмотрены и тщательно описаны в законах и наказание за которые не было установлено? Англосаксонское право нарушает 11 пункт декларации о правах человека оон? Вот те на.

Ответить

Роскошный

Ded
2

Пихто, как ты посмел усомниться в том, что дизайнер всея Руси получает госзаказы исключительно из-за таланта, а не из-за близости к телу?

Ответить

Технически

Stalker
0

*в его интернете

Ответить

Грузовой мангал

Ded
2

От чего?

Ответить

Свойственный корабль

Илья
10

с такой, что не против Путена
если ты не против Путена, или тебе тупо на него пофиг - ты коррупционер, жИв, против свободы и должен быть засажен в лагеря, где место всем, кто против свободы мнения, что путин лично срал в твоём подъезде

Ответить

Кадровый вентилятор

Илья
2

Со стороны морды которая трещит от количества госзаказов на его халтуру

Ответить

Московский

Ded
25

Так его студия - самая известная студия в РФ. Или ты думаешь что он заказы через постель получает?

Ответить

Классический

Илья
0

Ни один госзаказ без отката у нас не делается. Даже если оппозиционно настроенный бизнесмен, ты все равно откатишь.

Ответить
7

Прям ни один? Вот эта поворот...
Видимо что-то я не знаю в своей сфере работы...

Ответить

Кадровый

Georgiy
3

А чё был один всётаки?

Ответить

Условный

Ded
9

Дед такой дед. Борцун с системой блять, ну если ты кухни не знаешь какого хуя ты кукарекаешь?

Ответить

Отдаленный

Georgiy
2

Дак это фишка деда, пиздеть о том, в чем ни уха ни рыла не смыслит.

Ответить

Королевский волк

Классич…
0

Знаток диванный очередной, блять

Ответить

Кадровый

Илья
–19

Я кажется ясно написал как он получает заказы, в комменте на который ты отвечаешь

Ответить

Принципиальный

Илья
0

Через откаты.

Ответить

Скучный велосипед

1

Столько раз выдергивали фразы из этого интервью, а полного перевода самого интервью в рунете так и нет. Гугл транслейт не предлагать.

Ответить

Вооруженный ящик

BitPost
1

Случайно плюс влепил :) У тебя ссылка на перевод Иносми прям в материале.

Ответить

Скучный велосипед

Вооруженный
1

Точняк, опростоволосился

Ответить

Королевский волк

Вооруженный
1

Поправил

Ответить

Дипломатический алмаз

1

Эй, редактор! Лозунг плаката "Мсти у станка". И никаких тупых переводов типа «Отомсти им за станком".

Ответить

Чуждый ящик

–2

Тёма няша.

Ответить

Идеологический пистолет

–2

Похоже на извинение за оскорбление дедов.

Ответить